Карта словосочетания «ранняя лысина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ранняя лысина»

На трясущихся ногах, тряся сальными патлами, обрамляющими раннюю лысину, со своей вечно грязной кружкой он медленно подошёл в угол, где у нас всегда стоял кулер, замешкался, и издал хриплое курлыканье, означавшее у него смех.
Она представляла себе низкорослого пухлого мужичка, трясущегося над молодой красивой женой, вечно потеющего и пытающегося скрыть раннюю лысину.
Его крутолобая, обречённая на раннюю лысину голова отличника, крепко и плотно сидевшая на полноватых плечах, соображала дай бог каждому.
Через несколько лет, поглаживая раннюю лысину, он придумает морскую катастрофу, из-за которой волосы стали выпадать.
Фуражку он снимал лишь в минуту крайнего раздражения, так что мне представилась возможность разглядеть аккуратный зачёс, прикрывающий раннюю лысину и округлые уши-локаторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прапорщик был старше лет на десять, ранняя лысина уже отметила его темя, а на кончике носа после тридцати появилась родинка, как будто кто-то поставил там маленькую точку.
Единственное, с чем он был в постоянном конфликте, так это со своей не по годам ранней лысиной.
У него густо потела ранняя лысина, слипались волосы на затылке и, наконец, сценическая улыбка медленно перерождалась в гримасу боли.
Чёрт с ним, он полетит в сторону этой проплешины, стыдливо светящейся в лесу, как пятачок ранней лысины на голове потасканного ловеласа.
Бизнесмены выглядели подтянутыми, щеголяли ранними лысинами и сероватым цветом лица, нажитыми вместе с деньгами; их жёны сверкали бриллиантами и время от времени оглядывались, точно пытаясь сообразить, куда они попали.
По правую руку от генерала сидел моложавый мужчина с прилизанными волосами, зачёсанными с висков на макушку, чтобы замаскировать раннюю лысину.
Молодой человек с пышным начёсом, скрывающим раннюю лысину, прижал руку к уху, кивнул и поднял микрофон ко рту.
Что означает ранняя лысина и как к ней относиться?
Иссиня-чёрные волосы гладко зализаны назад, чтобы не проглядывала ранняя лысина на макушке.
– Или меньше, – согласно кивнул он, сверкнув ранней лысиной.
Притягательное воплощение жизненного азарта, телесности и породы: высокий и широкоплечий, массивный, с густой, чуть курчавой сединой на висках и затылке, фактурной серебряной скобой охватывавшей раннюю лысину, со скульптурно-выпуклым, словно приподнятым над эффектно посаженной головою, столько дружеских и не очень дружеских шаржей спровоцировавшим, торжественно бликующим лбом, и внимательными, чуть усталыми глазами за толстыми стёклами роговых очков; ко всему – заразительный, раскатистый смех, до сих пор звучащий в ушах.
Да и на расчёске ни одной волосинки не осталось, что заставило усмехнуться – ведь ранняя лысина злыдне тоже не грозила.
Оператор так энергично тряхнул головой, что на ней торчком поднялся жиденький белобрысый вихор, прикрывавший раннюю лысину.
Обзаведясь ранней лысиной, на особое расположение женщин он не рассчитывал.
Первым выскочил из своего чудо-мобиля, набитого пассажирами сверх всякой меры; засияла на солнце голова, выбритая до блеска для маскировки ранней лысины.
Дополняло картину ранняя лысина, а остатки редких волос по краям, подчёркивали торчащие в стороны уши.
Лбом он упёрся в скрещённые предплечья, демонстрируя своему добровольному тюремщику розовую тонзуру ранней лысины в обрамлении слипшихся от навоза редких волос.
– Вошедший молодой человек небольшого роста, с улыбчивым круглым лицом и ранней лысиной переводил дыхание.
Бонусом к этому прилагались ранняя лысина, нос-картошка и толстые губы.
Обладатель завидной атлетической фигуры, хитроватого неисчерпаемого обаяния, бесспорного чувства юмора, загадочной славянской ироничности и немереного тестостерона, что доказывала ранняя лысина, которая придавала спортивному улыбчивому блондину солидный шарм.
Водитель перегнулся от руля, дверку открыть, шляпа на коленях, голова светится ранней лысиной, пассажир позади круглолиц и улыбчив.
В вихре наблюдались ранняя лысина, небольшое брюшко, смешные мимика и жесты и слышались много-много слов и заливистый смех.
– Откуда? – От моего рычания чёлка мужика встала дыбом, а потом и вовсе зачесалась назад, закрывая раннюю лысину.
Высокий лоб, переходящий в начинающуюся раннюю лысину, его не портил.
– Я уставилась на его красивое лицо, обратив внимание на слабый безвольный подбородок, рассмотрела стрижку, как у ученика привилегированной школы (чёлка явно прикрывала раннюю лысину), и неплохо скроенный костюм, маскирующий выпирающее брюшко.
Прилизанные волосы не скрывали раннюю лысину.
– Да у меня волос-то немного, – поглаживая раннюю лысину, сказал он и тоже украсил наглую, жирную рожу сальной улыбочкой. – Здравствуй, Ма́лика.

Значение слова «ранний»

  • РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАННИЙ

Значение слова «лысина»

Афоризмы русских писателей со словом «ранний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранний»

РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью.

Все значения слова «ранний»

Значение слова «лысина»

ЛЫ́СИНА, -ы, ж. 1. Место на голове, где вылезли и не растут волосы.

Все значения слова «лысина»

Синонимы к словосочетанию «ранняя лысина»

Ассоциации к слову «ранний»

Ассоциации к слову «лысина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я