Карта словосочетания «ранний посев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ранний посев»

При слишком раннем посеве рассада перерастает, вытягивается, а затем плохо приживается. Поэтому необходимо точно рассчитать время посева семян.
Я много раз замечала, что из-за неподходящих условий для выращивания рассады более ранние посевы выходят слабее, чем более поздние.
И в итоге получается так, что более ранний посев рассады даёт гораздо более низкий урожай.
Если не досвечивать фитосветильником, она также будет вытягиваться, особенно при слишком раннем посеве.
Ранние посевы моркови и поздние посевы (в начале июня для северных регионов), позволяют уйти от листоблошки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благожелательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельно поясню про более ранний посев томатов серии «Гномы»: они развиваются медленнее по сравнению со всеми остальными томатами, поэтому их сеют на две недели раньше.
Между тем, осенняя пашня и ранний посев в наших местах крайне необходимы.
Резкие перепады температур приводили к тому, что ранние посевы нередко вымерзали от заморозков, а овощи нужно было садить не раньше мая.
Сверх ранний посев холодостойких культур можно сделать, как только сошёл снег.
К периоду засухи ранний посев отцветает и начинает наливать – засуха ему, таким образом, на пользу, поздний же посев ко времени засухи только собирается цвести и крайне нуждается в дождях именно в такой период, когда дождей обыкновенно уже не бывает.
Ранние посевы моркови позволяют уйти от нападения зонтичной листоблошки.
Благодаря более раннему посеву возможен и более ранний урожай.
Как горько ошибаются родители, когда упускают время раннего посева в детях, когда говорят: «вырастут – тогда сами уразумеют».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ранний посев»

  • Было то время года, перевал лета, когда урожай нынешнего года уже определился, когда начинаются заботы о посеве будущего года и подошли покосы, когда рожь вся выколосилась и, серо зеленая, не налитым, еще легким колосом волнуется по ветру, когда зеленые овсы, с раскиданными по ним кустами желтой травы, неровно выкидываются по поздним посевам, когда ранняя гречиха уже лопушится, скрывая землю, когда убитые в камень скотиной пары́ с оставленными дорогами, которые не берет соха, вспаханы до половины; когда присохшие вывезенные кучи навоза пахнут по зарям вместе с медовыми травами, и на низах, ожидая косы, стоят сплошным морем береженые луга с чернеющимися кучами стеблей выполонного щавельника.
  • Эти скромные картины русской ранней весны превосходны, весело зеленеющие озими играют на солнце; поднятый к яровому посеву тучный чернозем лежит как бархат и греется, тихие ручейки и речки то мелькают в перелогах, как волшебные зеркала в изумрудных рамах, то вьются как ленты, отражая в себе облака, — грунтовые дороги обсохли, но еще не завалены пылью — езда по ним удобна и приятна: копыта бегущих коней не пылят и стучат мягко, колеса катят совсем без шуму, и след позади только маслится…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ранний»

  • РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАННИЙ

Значение слова «посев»

Афоризмы русских писателей со словом «ранний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранний»

РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью.

Все значения слова «ранний»

Значение слова «посев»

ПОСЕ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. посеять (см. сеять в 1 знач.). Посев овса. Посев озимых. Сроки посева.

Все значения слова «посев»

Синонимы к слову «ранний»

Синонимы к слову «посев»

Ассоциации к слову «ранний»

Ассоциации к слову «посев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я