Карта словосочетания «ракетная атака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ракетная атака»

Но она не смогла противостоять ракетной атаке китайских подводных лодок и самолётов.
Интересно, какие действия святой монарх предпринял бы во время современного воздушного налёта и какими гиперболами старые хроникёры описали бы термоядерную ракетную атаку.
Навигационным постам, экстренный запуск всех имеющихся на борту зондов по направлению ракетных атак!
– Ну как же, а такая яростная ракетная атака и, заметьте, нас атаковали с планеты, били по орбите очень грамотно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галошница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огонь стал настолько плотным, что мне пришлось использовать практически половину собственной пыли на отражение ракетных атак.
Хорошо, что не угодил в разнотык времён, – это было бы губительней ракетной атаки рангунов.
– Самое главное – отсрочку ракетной атаки, ультиматум на которую истекает уже завтра.
Стены были достаточно прочные, чтобы выдержать ракетную атаку.
Время её патрулирования – два с половиной часа, а до ракетной атаки осталось на час меньше.
Старший помощник капитана галанитского цеппеля наблюдал ракетную атаку второй раз в жизни, и вновь – с изумлением.
Устроить ракетную атаку из-под воды – очень непростая задача, особенно с учётом того, что раньше противник океаном практически не интересовался.
Они ещё только шли к району пуска ракет, когда автоматика истребителей пробила сигнал о внезапной массированной ракетной атаке.
Правда, план по захвату базы, каковой бевы долгое время, чуть ли не годы, тщательно вынашивали, собирали по кусочкам, полетел в тартарары с началом ракетной атаки, не говоря уж о нападении «зомби»…
Это была уже роковая повторная ракетная атака.
Испытание были официально представлены как отработка совместных стрельб, с европейскими союзниками, по отражению ракетной атаки террористической группировки, название которой переводилось – то ли как «наказание с небес», то ли «кара небесная».
Сердце российской военной космонавтики, ударный лазерный комплекс «Скиф» продержался под ракетной атакой вообще всего три минуты, успев уничтожить пять находящихся в зоне прямой видимости малых ракетных платформ.
Гористая местность этого района планеты скроет ракетную атаку на инопланетный корабль.
Ракетная атака снова была массированной.
Но… мог ли я всё это продумать в те короткие секунды, что отделяли нас от гибели при следующей ракетной атаке?!
Как раз примерно в этот момент ракетные атаки остановились.
А лазерные лучи десятка дронов, которые прикрывали нас сверху, было целесообразно использовать на случай дальнейших ракетных атак, сейчас они были настроены именно на противоракетную оборону.
– Сегодня, в семь часов сорок пять минут утра, наша страна подверглась ракетной атаке.
Единственный, оставшийся после первой ракетной атаки «Ми-24», заметался и, вместо того чтобы резко сбросить высоту и попытаться уйти на сверхмалой, начал подниматься выше, обрекая себя на уничтожение.
В результате ракетной атаки ни в чём неповинная река оказалась буквально запружена разбитой техникой.
– А разве не с ракетной атаки началось недавнее нападение японцев? Разве не удалось им нанести тяжёлые повреждения нашему флагману и ещё нескольким фрегатам?
Что делать? По карте мы только что проскочили рубеж ракетной атаки.
Но угроза ракетной атаки заставила капитана крейсера прекратить огонь по истерзанному корвету и развернуться к нему носом.
Кто бы ни стоял во главе эскадры вторжения, он прекрасно понимал и преимущество уральских корветов в ускорении, и тот факт, что пока его корабли отбивали ракетную атаку, беспорядочно маневрировали, а потом восстанавливали строй, возмутители спокойствия получили неплохую фору во времени.
Противоракет у нас не было и чтобы хоть как-то отразить ракетную атаку, я стал стрелять по ним из всего, что у меня было, включая две неуправляемые ракеты, которые входили в стандартный боекомплект.
Но первую волну практически стёрли с лица земли масштабными ракетными атаками.
Возмущение в определённых кругах, вызванное этим заявлением, быстро унялось, а несколько последующих ракетных атак на летающий остров, осуществлённых рядом стран, в современной историографии считаются досадным недоразумением, вызванным плохим техническим обслуживанием шахт.
Ещё несколько специально созданных вирусных программ создадут идеальную картинку ракетной атаки на экранах мониторов наземных систем слежения.
Причём задача усложнялась тем, что полёт по заданному маршруту и ракетная атака целей на полигонах должны были пройти с ходу, без предварительной подготовки.
Ракетная атака отражена. Три штурмовика противника атакуют с нижней полусферы и справа по курсу, – это снова бездушный, равнодушный ко всему искин.
Целью каждого было не отпустить соперника на дистанцию ракетной атаки и зайти ему, по возможности, "под крыло" – снизу и чуть-чуть сзади – наиболее удобное место поработать пулемётом, не рискуя при этом подвергнуться ответному огню.
Ракетная атака сорвана, – оповестил бортовой компьютер. – Подрыв на имитаторе.
После ракетной атаки энергоснабжение города было потеряно полностью, кроме нескольких автономных генераторов, других источников не осталось.
Поспешать вообще полезно разве что при ловле блох и упреждающей ракетной атаке.
Может, вам напомнить историю девятилетней давности, когда благодаря полковнику была отражена кайпианская ракетная атака на наши восточные города?
Правда, тихим оно бывает в хороший день: в нескольких милях к северу от больницы находится американская военная база – главная мишень для ракетных атак инсургентов, поскольку всякое сопротивление иностранным войскам дублируется.
Теперь из-за неслаженной работы системы раннего оповещения о ракетной атаке возникли сложности со сканированием приближающихся ракет.
– Прошлой ночью наша ракетная атака достигла цели, – продолжал диктор, – однако поразить её не удалось…
Один из трёх копов выстрелил дымную стрелу перехватчика. Запищал индикатор ракетной атаки.
После воя сирены диктор объявлял, какие районы города могут быть подвергнуты ракетной атаке, и перечислял адреса бомбоубежищ, где можно укрыться, спрятаться от палестинских ракет.
Первая же волна ракетной атаки противника накрыла и районы постоянного базирования их ракетного полка, и районы рассредоточения, из которых, согласно инструкциям, должны были осуществляться пуски.
Пиратский крейсер заметил корвет ещё на разгоне. Впрочем, корвет и не скрывался. Шансов подкрасться незамеченным на линию ракетной атаки у корвета не было.
На такой глубине и удалившись всего-то на полторы мили от места ракетной атаки, просто нет шансов остаться незамеченным.
Искусственные помехи затрудняли и обнаружение торпед, которые наверняка были запущены кораблями в район ракетной атаки «Кота».

Ассоциации к слову «ракетный»

Все ассоциации к слову РАКЕТНЫЙ

Значение слова «ракетный»

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ракетный»

РАКЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ракета. Ракетный двигатель.

Все значения слова «ракетный»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «ракетная атака»

Ассоциации к слову «ракетный»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я