Карта словосочетания «раз от разу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «раз от разу»

Всё повторяется раз от раза – это напоминает бег по замкнутому кругу, который только изматывает бегуна.
Она выходила из-за занавеса отрешённая, раз от раза начиная разглядывать ярусы с радостью, удивлением и каким-то внезапным озорством.
И тем не менее раз от раза именно нынешним российским руководством осуществляются шаги и делаются заявления, относящиеся к комплексу именно либерального подхода во внешней политике.
И глазом не моргнут, реализуя тот же самый сценарий раз от раза.
А это то, что мы не устаём демонстрировать раз от раза, – слабость и отсутствие стратегического видения ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антрит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лопаясь тут и там фейерверками, вздымая фонтанами жидкую бурую грязь и производя облака пара, снаряды раз от разу попадали и в скопление серых шинелей, перекрещённых белыми ремнями подсумков.
Он, раз от разу просыпается ночью и где-то ходит, а утром ничего об этом не помнит.
Только в этом случае коммуникатор будет раз от разу стабильно прогрессировать в искусстве калибровки.
Причём раз от разу становились всё ужаснее.
Похоже, не просто так он раз от раза оказывался в гаремном крыле.
Человек наверняка раз от раза повторял один и тот же ритмический рисунок.
Сначала раздалось долгое скрипучее «кряк», потом грохочущее «бум», потом опять долгое скрипучее «кряк» и опять грохочущее «бум», и эти два рода звуков продолжали следовать в том же порядке, становясь раз от раза громче и громче.
То, что вы стремитесь задавать себе вопросы о пользе того или иного действия для вас вместо того, чтобы слепо бежать за толпой – не только сослужит вам хорошую службу в жизни, но также раз от раза повышает ваш уровень осознанности в жизни и делает вас более осознанным человеком.
Но если стрелять из пушки так, чтобы скорость ядра раз от раза возрастала, то до момента падения оно будет улетать всё дальше и дальше и в конце концов обогнёт земной шар и вернётся на ту горную вершину, с которой вылетело.
Мы должны быть неподконтрольны, траты непомерные, ситуация меняется раз от раза, люди гибнут, люди подрываются на ими же изготовленных бомбах, здесь нужны мои нервы, а их на всех не хватает!
Видит он, как другие раз от раза делаются в учении всё успешнее, а он почти не продвигается в познаниях.
Это как школа, в которую мы приходим раз от раза, чтобы чему-то научиться, стать мудрее и проверить свои теоретические знания на практике.
А если руководитель видит, что качество выполнения задач и уточняющих вопросов раз от раза растёт, значит, сотрудник перспективный.
Но раз от разу случалось что-нибудь, напоминавшее ей о нём, и она представляла себе, какой могла бы стать её жизнь.
Моё тело, исхудавшее и почти умершее, раз от разу пыталось подать некие признаки жизни.
Меняющаяся раз от раза. И с каждым днём – всё более совершенная.
В рублёвом выражении запасы на складе изменяются не так значительно, а вот в количественном снижаются раз от раза.
Их количество раз от раза увеличивалось.
Ему ли привирать, ведь его дружине раз от разу приходилось отбивать вероломные нападения, их, пока ещё малочисленных отрядов; неуверенные, разрозненные, но от раза становящиеся всё организованнее, многочисленнее и наглее.
И выполняя различные мелкие ремонтные работы, он старался раз от разу делать это всё более добротно, качественно, чтобы люди оставались довольны, чтобы не ругали и не проклинали его за халтурку, и потому клиентов у него становилось тут всё больше и больше.
Но всё же сомнения не покидали её, вгрызались в сознание и заставляли раз от раза возвращаться к одной и той же мысли.
Почти вся её история в XIX–XX вв. может быть вкратце представлена как чреда усугублявшихся раз от разу попыток перейти с понятийно-логических источников питания на другие, вне-рассудочные, будь то упоенная собой фантазия, россыпь сырых впечатлений на лету, смутное томление сердца, непроизвольная встреча далёких друг от друга предметов, дум, чувств, зыбкие грёзы или вспышки душевных озарений.
Поток раз от раза рос, становился всё плотнее и почему-то шире, расползался по скале, словно в противостояние втягивались все новые силы.
Однако та повторяла этот монолог неоднократно, и выражение обиды на её лице раз от раза усиливалось.
Отчего-то последний год расставания становились раз от раза больнее.
Действительно, его мама раз от разу выглядела всё хуже и хуже.
В моём повторяющемся раз от разу сне оно, скорее, красноватое – похоже, что время моего появления в качестве наблюдателя в этом сновидении где-то ближе к закату, – но лучи ещё достаточно ясно дают знать: «Тепло, мы даём тепло, только бери».
Знаток становился умней раз от раза.
И не могу понять, почему раз от раза – катастрофа…
Творческие командировки раз от разу затягивались, становились всё длиннее.
Своё добавлю раз от раза.
Библиотека лесника не блистала огромным разнообразием, зато собрала в себе все любимые книги мужчины, в каждой из которых он раз от раза находил для себя что-то родное, близкое сердцу и душе.
Естественно, раз от раза бросая взгляд на то же небо, всего того не определишь, но и отмахнуться, как всегда, мало придётся.
Хотя раз от разу оборачивался к захватчику, который мял шкуру с упрямым, поистине устрашающим молчанием.
Но всё это раз от разу происходило.
Мои датчики исправно реагировали на ментальные усилия талантливых людей, и я мог раз от разу совершенствовать их конструкцию.
Количественно раз от раза становился меньше.
Задыхался от возмущения, раз от раза слыша одни и те же фальшивые заверения, что «будет сделано всё возможное, но вы должны нас понять – городская казна совсем оскудела…».
Наши беседы раз от разу становились всё более откровенными.
Слегка смущало, что алгоритм раз от раза менялся.
Но варианты раз от раза немного менялись: то женщина сама полыхала огнём, похожая на огненную богиню, то пожар вокруг превращался в огненного зверя, то появлялся ещё какой-то мужчина, лица которого я не видела, и тоже что-то кричал мне.
Работает раз от раза.
Он оставил нас с мамой, когда мне было пять, несколько лет ещё появлялся раз от разу реже, а потом и вовсе из нашей с мамой жизни исчез.
Хорошо (если ты женщина), ты будешь проявлять терпение, живя с мужем, который пьёт, будешь молиться, раз от разу получая в глаз кулаком, – потому я и говорю тебе это.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раз от разу»

  • Сначала, когда Ольга Сергеевна была гораздо моложе и еще питала некоторые надежды хоть раз выйти с достоинством из своего замкнутого положения, Бахареву иногда приходилось долгонько ожидать конца жениных припадков; но раз от раза, по мере того как взбешенный гусар прибегал к своему оригинальному лечению, оно у него все шло удачнее.
  • А она начнет плакать, и от одного дня раз от разу больше и жалостнее стала плакать, и мне жалобами докучает, и вдруг ни с того ни с сего стала все мне деньги сулить. И наконец пришла последний раз прощаться и говорит:
  • И с тех пор, как приедет из семинарии, все раз от разу хуже да хуже, и, наконец, даже так против всего хорошего ожесточился, что на крестинах у отца Захарии зачал на самого отца протопопа метаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «раз от разу»

Афоризмы русских писателей со словом «раз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «раз от разу»

Раз от разу (разг.) — от случая к случаю. См. также раз.

Все значения словосочетания «раз от разу»

Синонимы к словосочетанию «раз от разу»

Ассоциации к слову «раз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я