Предложения со словосочетанием «разъёмы кабелей»

Формальная граница между командой DCOPS и командой эксплуатации серверного оборудования может проходить по разъёмам коробок отбора мощности на шинопроводах или разъёмам кабелей питания, отходящих от главного распределительного щита.
Подключение принтера к компьютеру осуществляется (так же, как монитора, клавиатуры, мыши и иных устройств) с помощью кабеля на задней панели системного блока (разъём кабеля вставляется в соответствующий порт).
Размыкать и замыкать разъёмы кабелей, а также вынимать и вставлять в розетки вилки кабелей при включённом оборудовании.
Один ловко содрал защитную пластину и дезактивировал оружие, другой принялся быстро, но аккуратно вывинчивать «нос» из «головы», при этом стараясь не повредить разъёмы кабелей.
Пока абордажники теснили опомнившихся веганцев, энергетик привычно раскрутил пружинный силовой кабель, сорвав крышку со щита управления и резким движением вогнал разъём кабеля в нужное гнездо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомовий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распаковав все составляющие, с увлечением собрал воедино имеющиеся ингредиенты, радуясь, что производители позаботились о пользователях, сделав разъёмы кабелей неспособными к попаданию не в своё гнездо.
В защитной жидкости находился разъём кабеля.

Значение слова «разъедать»

Значение слова «кабель»

  • КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАБЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разъедать»

РАЗЪЕДА́ТЬ, -а́ет; несов., перех. 1. Несов. к разъесть.

Все значения слова «разъедать»

Значение слова «кабель»

КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель.

Все значения слова «кабель»

Синонимы к слову «разъедать»

Синонимы к слову «кабель»

Ассоциации к слову «разъём»

Ассоциации к слову «кабель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я