Карта слова «разрушаться» примеры предложения

Предложения со словом «разрушаться»

Призрак не вернётся, и замок постепенно начнёт разрушаться, потому что даже самые прочные каменные стены не смогут выдержать потерю старого друга.
Когда человек слепнет, зрительный путь начинает постепенно разрушаться, поскольку затылочная доля перестаёт получать зрительные сигналы от глаз.
Остатки ограждения со временем стали разрушаться, побелка облетела, обнажив бурые кирпичи.
Но, к сожалению, такие красители очень быстро разрушаются, поэтому их используют в натуральных продуктах с ограниченным сроком годности.
С каждой набегающей волной корабль тёрся о камень и медленно разрушался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутэкология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ионные связи очень зависят от уровня pH в волосах, поэтому легко разрушаются сильными щелочными или кислыми растворами.
Так и без врачебного искусства наши тела разрушались бы и увядали намного быстрее, а их распад причинял бы больше страданий.
У пока ещё сравнительно небольшого, но быстро растущего числа людей уже разрушаются старые эгоические умственные структуры и формируется новое измерение сознания.
При кипячении вода резко меняет свои биохимические и биофизические свойства, её структура полностью разрушается.
Однако, когда происходило землетрясение, гибкие каркасные дома разрушались меньше, чем если бы были выстроены из более прочного материала – кирпича или камня.
Без укрепления энергетической системы, восполнения запаса ни, человек быстро теряет энергию, данную при рождении, тратит сил больше, чем может восстановить, без времени разрушается и стареет.
Также подобные чары личного характера, как правило, стремительно разрушаются в случае смерти наложившего их чародея.
Заброшенные города разрушались от землетрясений и набегов соседних племён.
Стеклобетонная стена продолжала разрушаться, теперь из разломов и трещин местами бил раскалённый газ, а кое-где размягчившиеся от вулканического жара участки начали оседать, смешиваясь с магмой.
Пептидогликан может разрушаться под действием различных ферментов, а его синтез блокируют бета-лактамные антибиотики.
То есть будут разрушаться старые структуры, что может выразиться в войнах, смертях, политических и экономических противостояниях.
Теперь и это огромное двухэтажное деревянное здание разрушается на глазах.
Если держать почву открытой, из неё быстро уходит влага, её структура разрушается, и она становится бесплодной.
Меняются определённые элементы общества, политическая система, люди по-новому распространяются по территории, но лишь крайне редко системы разрушаются основательно, до неузнаваемости.
Оболочки клеток разрушаются при измельчении, жевании и в процессе варки.
По прошествии нескольких миллиардов лет, по мере истощения ядерного топлива, внутренние слои нашей звезды будут всё больше подвергаться сдавливанию и сжатию, а сама она будет всё больше разрушаться.
В процессе жизнедеятельности в организме человека одни клетки и внутриклеточные структуры постоянно разрушаются и вместо них образуются другие.
Это объясняется тем, что многие полезные вещества, переходящие в воду, в растворенном виде менее стабильны и быстрее разрушаются.
Если вы сами делаете сок и хотите сохранить его до зимы, запомните, что при кипячении большая часть витаминов разрушается.
Отношения разрушаются и заканчиваются по решению кверента 1, однако наибольшие душевные потери также несёт она.
Например, человек простужается, одновременно у него начинают разрушаться зубы, он ломает руку, обжигается, на коже появляются папилломы…
В процессе кулинарной обработки что-то важное для нашей жизни разрушается.
Образуется так называемая водородная связь, о которой науке известно, что если молекулы воды и собираются в некие межмолекулярные образования, то эти структуры тут же трансформируются либо разрушаются.
Однако в процессе интенсивной работы чрезвычайно хрупкие клетки коры головного мозга разрушаются, если только организм не подключает специальный защитный механизм.
Каждое мгновение, каждые сутки в тканях человеческого организма разрушается и восстанавливается огромное количество клеток.
Позже, в результате слабых общих и локальных поднятий коры выветривания, частично разрушается, сносится и обнажается её ложе, обычно имеющее весьма неровную поверхность, которая и выражается в виде мелкосопочника.
И всё равно денег не хватало, особняк на глазах разрушался, потому что некому было поддерживать его в приличном состоянии.
Во всех же других уголках страны они, скорее, представляли угрозу его величеству королю и потому не пользовались его покровительством, а частенько и просто разрушались.
Хрупкость – свойство материала под действием внешних сил мгновенно разрушаться без заметной пластической деформации.
После того как оболочка разрушается, энергия рассасывается и всё.
Если наше представление о мире разрушается, когда мы на него переносим определения бесконечного и конечного, то сам дух, содержащий в себе эти два определения, должен в ещё большей мере оказаться чем-то противоречивым в самом себе, чем-то разрушающимся.
Если его не тренировать, то нейронные связи разрушаются.
Но самое главное, потихоньку разрушается собственное «Я».
Через несколько поколений «малый» храм разрушался и на его месте возводился новый.
Кроме того, если столкновение разнородных интересов руководства внутри одной структуры начинает проявляться в личных отношениях в виде конфликтов, склок, сплетен, зависти, подсиживания, клеветы, то эгрегор разрушается ещё быстрее.
Эта железная дорога в 1941 году разрушалась немцами более сотни раз, но, имея рассредоточенный по множеству точек запас материалов для ремонта пути, советские железнодорожники всегда могли быстро привести дорогу в рабочее состояние.
– Скажи, мудрый, почему так устроено в мире, что рано или поздно всё заканчивается: умирают животные, разрушаются горы, прекращают существование царства?
Когда человек приходит в храм, этот образ разрушается.
Необходимо помнить, что это вещество разрушается при термической обработке пищи (варке) незначительно.
Но, может быть, мы заходим слишком далеко в нашем предположении; быть может, мы должны были бы удовлетвориться утверждением, что в душевной жизни прошлое способно сохраниться, что оно не неизбежно разрушается?
Некоторые дамбы разрушаются первым же сильным дождём.
Параллельно с этим всё более разрушаются традиционные, то есть общностные связи.
Общество, наконец, догоняет «победителей», восстанавливается временное равновесие, которое вскоре снова разрушается благодаря появлению новых инноваций, которые заставляют общество переходить на новый этап развития.

Цитаты из русской классики со словом «разрушаться»

Значение слова «разрушаться»

Цитаты со словом «разрушаться»

  • Часто средства оправдывают цели: Цели порождают метод, а метод выживает, даже когда разрушаются структуры, бывшие ранее целью.
  • Наука сегодня быстро изменяется. Законы физики и механики, открытые Галилеем, Декартом, Ньютоном,Лавуазье остались незыблемыми. Претерпели изменения теории, системы, язык и символика, интерпретации. В начале XIX века естественные науки желали втиснуть в окончательную форму. Это была иллюзия, которая рассеялась: все старые теории были изменены. Теория теплоты, основанная на воображаемой тепловой жидкости, сменилась механической теорией теплоты, которая стала основой наших актуальных идей и промышленных применений, относящихся к взаимным превращениям всех сил природы. Не менее значительную эволюцию претерпевают сегодня прежние теории о световой и электрических жидкостях... Невидимые излучения заставляют предусматривать в редких явлениях не подозреваемые глубины. Даже сами наши взгляды на природу материи, кажется, готовы измениться... Наука не разрушается по мере роста её сооружений. Она непременно обогащается новыми этажами и по мере того, как поднимается выше, ей открываются более широкие горизонты.
  • Не многие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «разрушаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушаться»

РАЗРУША́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. Несов. к разрушиться.

Все значения слова «разрушаться»

Синонимы к слову «разрушаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я