Карта словосочетания «разум существа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разум существа»

Он сталкивался с этими жуткими, лишёнными разума существами, которые питаются гноем человеческой души, которую, кстати, сами же и заставляют гнить.
Несчастные, скорбные разумом существа, похожие на очень тупых троллей.
Человек – обладающее разумом существо, истину и знание можно считать одним из важных аспектов его существования.
Только они достигли таких высот в умении сливать разум существ с компьютером корабля.
Кроме того, разница между безличными природными энергиями и наделёнными разумом существами состоит лишь в степени самоидентификации, а потому достаточно условна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрицаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сила и частотность энергетической волны зависит от того, хочет ли охотник подчинить разум существа своей воле, получить доступ к чужой памяти, или убить.
И они оценивают разум существ не по внешности, а по их способности и возможностям.
Мантикоры грандиозные манипуляторы, но не было ни одного подтверждённого магическим сообществом случая полного контроля мантикорами разума существа.
Скорее всего, они-то и создали предков нынешних обитателей города или, по крайней мере, наделили зачатками разума существ, населяющих эту местность.
Здесь более не стоит прятаться за маску одарённого разумом существа, не являющегося человеком, которое непредвзято исследует, что представляет собой этот последний; напротив, здесь необходимо, чтобы каждый человек заглянул в самого себя и отдал себе отчёт в своём собственном чувстве.
Зоны третьего уровня, по существу, являются обучающими военными базами, там так же обрабатывают разум существ, внедряя в него программу на ускоренное обучение.
Это были добродушные, немытые, одетые в лохмотья и очень тёмные разумом существа – точные копии своей несчастной матери.
Первая – это привлечение в игру разума существ, не познавших сетевые игры, что гарантированно приводило к выходу из строя такого разума.
Тело капитана, не выдержав, распалось на атомы, а его разум стал частью единого разума существ.
Выдуманные диким разумом существа с несколькими руками, ногами и головами, с чудовищными пропорциями тел и непривычными органами в разных непривычных местах пугали и завораживали, вызывая злобу и восторг, разжигая такой нужный для массового внимания скандал.
Но, например, в отличие от того факта, что нейросети как-бы опутывали своеобразной клеткой разум существа, не только, так сказать, в чём-то его усиливая, но и ограничивая, данная паутина была, по моему осмыслению ситуации, весьма своеобразной.
Наш разум может быть подчинён разумам существ на другой плане.
Тьма начала пожирать разумы существ, превращая их в своих рабов и неся разрушения.
Приобретённые способности: Молекулярная вибрация, Управление потоками воздуха, Управление молекулами воды, Управление углеродными основаниями, Управление тьмой, Поглощение, Молекулярное распыление, Пространственный пробой, Открытие пространственного окна, Создание визуальных иллюзий, Управление разумом существа.
Может, часть из вышагивающих, ползущих, летящих божеств и есть аватары неподвластных разуму существ?
Обезумевший хиксоид… нет, хиксоид в этот шкафчик не влезет… да кто угодно, пусть даже мышонок-алари без бронекостюма, в любом случае утратившее разум существо – опасный враг.
Не дерзай же противиться воле пучины, ибо так не поступает ни одно осенённое разумом существо.
Поглощение разума существа, захват его мыслей, обретение новой жизни, плазму которой ты вливаешь в себя.
А на самом деле отключает разум существа от управления телом.
Тогда нерегиль поднял взгляд и посмотрел в чёрные капли глаз, за которыми пульсировал разум существа гораздо старше и мудрее него.
Столетний голод затуманил жалкий разум существа, и оно принялось питаться непрерывно.
В последний миг перед обрывом из разума существа выбрались, позволяя комку мяса с шерстью дожить свой век, как пожелает.
Что же касается разума существ, не относящихся к людям…
Бесконечный круговорот мысли и образов, поддерживаемый разумом существ множества различных цивилизаций.
– Расскажи, как ты прививаешь разум существам, выращенным в чанах. И я выпущу тебя на свободу.
Они воплощаются согласно представлению о биологических формах, количественный рост на планете которых зависит от условий, созданных природой или разумом существ более разумных, чем низшие животные.
Непонятные и неподвластные человеческому разуму существа, словно божества из античных мифов, наделили людей самым невероятным искусством – магией.
Гоблины и тёмные эльфы тоже хотят есть, а голод и желание выжить всегда толкают наделённых разумом существ на отчаянные поступки.
И вообще он устроил природу обладающего разумом существа такою, чтобы оно не могло осуществлять ни одного личного блага без того, чтобы не приносилась какая-то польза для общего блага.
Он отказывается ставить близких перед необходимостью проводить неделю за неделей у изголовья неподвижного, лишённого разума существа, жизнь которого поддерживается исключительно аппаратами.
– Голос старика вдруг изменился, стал вкрадчивым, словно заговорил какой-то другой, более разумный и спокойный человек, сидящий внутри его тела: – Наделённое разумом существо, здороваясь с другим разумным существом, даёт понять, что идентифицировало его и приняло к сведению факт его присутствия в обозримом пространстве.
Отныне закон запрещал убивать любых обладающих разумом существ, и некоторым это правило было совсем не по нутру.
Одним махом я мог превратить его в лишённое разума существо, да только не был уверен, что имел на это права.
Существование данного противоречия не оправдывает добровольное скатывание наделённых разумом существ на скотский уровень.
Если сравнивать его с любыми, обладающими даже зачатками разума существами, то этот дикарь тупее самого тупого животного.
Приобретённые способности: Молекулярная вибрация, Управление потоками воздуха, Управление молекулами воды, Управление углеродными основаниями, Излучение фотонов, Управление тьмой, Поглощение, Молекулярное распыление, Пространственный пробой, Открытие пространственного окна, Создание визуальных иллюзий, Управление разумом существа.
Безусловно, вся сложившаяся ситуация толкала на мысль о том, что нужно выяснять, где мог так резко очутиться наш главный герой, потому что только самое безразличное лишённое разума существо не захотело бы выяснить это в сей же момент.
– Наша вера претит нам общаться с низшими, скорбными разумом существами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разум существа»

  • — Молчун схватил. Павла, — помнишь? — горничная, которая обокрала нас и бесследно исчезла? Она рассказывала мне, что есть такое существо — Молчун. Я понимаю — я почти вижу его — облаком, туманом. Он обнимет, проникнет в человека и опустошит его. Это — холодок такой. В нем исчезает все, все мысли, слова, память, разум — все! Остается в человеке только одно — страх перед собою. Ты понимаешь?
  • — Печально, когда человек сосредоточивается на плотском своем существе и на разуме, отметая или угнетая дух свой, начало вселенское. Аристотель в «Политике» сказал, что человек вне общества — или бог или зверь. Богоподобных людей — не встречала, а зверье среди них — мелкие грызуны или же барсуки, которые защищают вонью жизнь свою и нору.
  • Но и для философствующего разума ясно, что насильственное добро, насильственная прикованность к Богу не имела бы никакой ценности, что существо, лишенное свободы избрания, свободы отпадения, не было бы личностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «разум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к слову «разум»

Синонимы к слову «существо»

Ассоциации к слову «разум»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я