Предложения со словосочетанием «разумный способ»

Во всех остальных случаях единственный разумный способ наладить отношения с едой и прекратить переедать – это навсегда отказаться от каких-либо диет.
Кроме того, мы нашли более разумный способ пробираться в лес, при этом не попадаясь никому на глаза.
Поэтому самым лучшим и разумным способом сохранить себе жизнь для человека стала необходимость поиска постоянного места, где он мог бы спрятаться и переждать опасность.
Управленческая функция социологии заключается в нахождении разумных способов решения общественных проблем, которые могут возникнуть в результате управленческих воздействий.
И то, что наука в итоге пришла к более разумным способам борьбы с вредителями – здорово, это прогресс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрозатвор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До тех пор пока политические лидеры не найдут какого-нибудь разумного способа улаживать международные конфликты, война останется с нами.
Связующий фактор должен разумным способом создавать привязку налогоплательщика, его дохода/имущества либо совершения сделки к налоговым законам государства.
Никакого разумного способа выяснить, кто из двух спорящих авторитетов прав, не было.
Управленческая функция социологии – это поиск разумных способов решения общественных проблем и вопросов, возникающих в результате того или иного воздействия на общество.
Если кто-то задаёт разумный вопрос разумным способом и по разумным причинам, отказаться отвечать почти немыслимо.
Диаграммы цикличной причинности также могут помочь вам определить самый разумный способ влияния на систему интересов.
Мы обнаружили, что банковское дело служило разумным способом организации финансовой системы в индустриальную эпоху, однако вышло из‑под контроля с развитием информационных технологий.
Формировалось убеждение, что не существует разумного способа избавления от оков бездушной «гармонии» предметно-вещественного мира, который стал восприниматься как громадная темница для нарождавшейся духовности человеческой личности.
Возможно, это вызовет недоумение у некоторых сотрудников отделов персонала, но похоже, что стандартное интервью – не лучший способ отбора кандидатов: далеко не очевидно, что традиционные и поведенческие вопросы – это разумный способ потратить ограниченное время, отведённое на отборочные интервью для кандидатов на рабочее место.
Бесспорно, снижение цены не является разумным способом ведения бизнеса; но без этого очень сложно остаться на прибыльном уровне.
Очевидно, весьма разумный способ отдохнуть!
Поэтому, когда говорят о культуре общения, то имеют в виду, главным образом, психические процессы, качества, знания, практические умения и навыки, которые задействованы в нём: понимание партнёра, умение подобрать разумные способы воздействия, навыки эффективного слушания и др.
Для компаний (от гигантских корпораций до крошечных стартапов) это законный и разумный способ рекламировать свои товары и услуги.
Единственный разумный способ добиться этого – единственный, у которого в долгосрочной перспективе есть шансы на успех, – пробраться сквозь дымовую завесу и изучить эту идею со всем возможным мужеством и беспристрастностью.
Тот, что следует закону основания, – это разумный способ созерцания, который только и имеет значение и силу как в практической жизни, так и в науке; тот же, который отклоняется от содержания названного закона, – это гениальный способ созерцания, единственно имеющий значение и силу в искусстве.
Вы вышли из сложившейся ситуации наиболее разумным способом.
– Да, и я знаю отличный разумный способ завести малыша. И ты тут ни при чём.
И самый простой и разумный способ исправить сложившееся положение – позаботиться о том, чтобы бывшая семья перестала нуждаться в его поддержке.
– Именно так. Честность – самый разумный способ добыть требуемое.
Позволить мне изучить картотеку – это самый разумный способ решить проблему, с которой мы столкнулись.
Мы с вами застали конец целой эпохи, на всём протяжении которой господствовала психологическая установка, учившая нас, что рациональный ум и интеллект есть единственные разумные способы взаимодействия с реальностью.
Именно в тот момент я решил сделать всё возможное для того, чтобы найти хоть какой-то разумный способ помочь другу достойно выйти из тяжёлой долговой ситуации.
Сегодня многие люди считают, что медитация представляет эффективный и разумный способ избавиться от ненужных мыслей.
Если страх сменится с гневом, он позволит смести преграды, которые не удалось обойти разумным способом.
Со временем нам с женой удалось разработать другие, более разумные способы восстанавливать контроль над дочерьми, когда они вели себя не так, как следует.
Вам хотелось применять какие-то более разумные способы воспитания, которые не нарушали бы общий внутренний душевный комфорт.
Тогда можно будет надеяться, что вам предоставится случай предложить более разумный способ правления.
Это был для меня разумный способ лечения пациентов, сосредоточенный не на использовании лекарств для лечения болезней, а на использовании собственных ресурсов организма для создания здоровья.
И это единственный разумный способ покупать дорогие вещи и не становиться при этом беднее.
Возможно, не существовало никакого разумного способа категорически применить какую-то политику, направленную на удовлетворение желаний, выгоды от которой постепенно меняются и в итоге перестают быть выгодами.
Взгляд на организацию как на машину, ресурсы которой должны быть оптимизированы, имел смысл, это воспринималось как разумный способ управления бизнесом.
Через несколько секунд ты очень остро осознаёшь, как давно не справлял нужду ни одним из доступных человеку разумному способов.
Это право основывается на человеческой способности реагировать на изменения природной и социальной среды разумным способом.
Это был не самый разумный способ поведения в той ситуации.
При такой постановке задачи наиболее разумным способом действий будет использовать в качестве водителей всех, кто может хоть сколько-нибудь уверенно обращаться с техникой и, находясь за рычагами, не служить источником постоянной угрозы для себя и окружающих.
Но такая огромная сила подразумевает огромную ответственность. <…> Поэтому первостепенная задача сейчас – найти разумные способы сделать наши города более жизнеспособными.
Интуитивно такой «критик» чувствует и даже отчасти понимает свою принципиальную бесплодность в творческом плане, но обострённое самолюбие и неудовлетворённая разумным способом потребность в чувстве собственной значимости, буквально заставляет его любым способом хоть как-то компенсировать возникший глобальный дисбаланс между ним и интеллигентным человеком.
Интуитивно такой «критик» чувствует и даже отчасти понимает свою принципиальную бесплодность в творческом плане, но обострённое самолюбие и неудовлетворённая разумным способом потребность в чувстве собственной значимости, буквально заставляет его любым способом хоть как-то компенсировать возникший глобальный дисбаланс между ним и талантливым человеком.
– Не испугали, хотя могли бы найти более разумный способ оповестить меня.
– Точнее, столько разумных способов.
Если да (и если есть разумный способ выполнить это), то мы это сделаем.
Каков тогда разумный способ медитировать?
Поэтому сегодняшние имитаторы выбрали наиболее разумные способы получения естественных грунтовых трещин для своих «шедевров».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумный способ»

  • А всякая отсрочка опасна; долгая отсрочка, наверное, гибельна; а долгая отсрочка неизбежна при методическом способе разумной борьбы с ним.
  • Достигается это одурение и озверение тем, что людей этих берут в том юношеском возрасте, когда в людях не успели еще твердо сложиться какие-либо ясные понятия о нравственности, и, удалив их от всех естественных человеческих условий жизни: дома, семьи, родины, разумного труда, запирают вместе в казармы, наряжают в особенное платье и заставляют их при воздействии криков, барабанов, музыки, блестящих предметов ежедневно делать известные, придуманные для этого движения и этими способами приводят их в такое состояние гипноза, при котором они уже перестают быть людьми, а становятся бессмысленными, покорными гипнотизатору машинами.
  • Отказавшись окончательно от мысли выучить его разумному чтению и письму, я стал учить его подписываться механически. К моему великому удивлению, этот способ оказался наиболее доступным Ярмоле, так что к концу второго месяца мы уже почти осилили фамилию. Что же касается до имени, то его ввиду облегчения задачи мы решили совсем отбросить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разумный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «разумный способ»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я