Предложения со словосочетанием «разумные потребности»

На данном этапе предприятия-производители нацелены на удовлетворение разумных потребностей в соответствии с интересами общества и на отказ от продажи товаров, противоречащих интересам общества.
Первые идеологи коммунизма мечтали о таком общественном строе, при котором каждый член общества будет получать от него то, что отвечает разумным потребностям человека.
Ну, мы учим детей уменьшать потребление… Учим разумным потребностям, – думаете вы.
Жажда быть лучше, чем диктует разумная потребность, жажда признания за её рамками – это эго.
Этот комплекс отраслей «играет важную роль в формировании разумных потребностей и интересов людей» [40].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспирированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под «выпущенными в свет произведениями» следует понимать произведения, выпущенные с согласия их авторов, каков бы ни был способ изготовления экземпляров, при условии, если эти экземпляры выпущены в обращение в количестве, способном удовлетворить разумные потребности публики, принимая во внимание характер произведения.
Под «опубликованными произведениями» следует понимать произведения, опубликованные с согласия их авторов, вне зависимости от способа изготовления экземпляров, при условии, что количество имеющихся в обращении экземпляров способно удовлетворить разумные потребности публики, принимая во внимание характер произведения.
Дело в том, что, когда у вас есть всё, что вам может понадобиться в этом мире, когда все материальные разумные потребности удовлетворены, естественно возникает вопрос: «И это всё?» А задав себе этот вопрос, мы создали огромный рынок для подобного рода бизнеса, духовного бизнеса.
Все другие человеческие здания, как ни поражай они своим величием, своею роскошью, своим значением, как ни удовлетворяй они разумным потребностям жизни нравственной и духовной, но всё же они не что иное, как однодневные палатки, разбитые на временном пути нашего скоропреходящего бытия.
Что запросы людей при всём их громадном разнообразии будут выражать здоровые, разумные потребности всесторонне развитого человека.
Паразитические потребности – это те потребности, которые потребляются индивидуумом, сверх установленных разумных потребностей, которые уводят его от реализации им генетически обусловленных возможностей интеллектуально-физиологического развития и опускают его в состоянии животного типа строя психики.
Имущество кандидата соответствует разумным потребностям.
Понимание этого и формирует разумные потребности.
Её нужно увеличивать до уровня, когда она исчерпывает разумные потребности личности и начинает служить всем.
Этот комплекс при загрузке его на 95% госзаказом обеспечивает все насущные и разумные потребности коммунаров при возврате государству половины заработанных средств.
Взрослый не устанавливает психологическую дистанцию между собой и ребёнком, старается всегда быть ближе к нему, удовлетворять его основные разумные потребности, оградить от неприятностей.
Большая часть этих исторических исследований способна удовлетворить не разумную потребность сознания, а скорее бесцельное любопытство.
Но ведь это только для самого необходимого в разумных потребностях общины.
Становясь автором, говорю им я, вы получаете доступ к сумме, которая обеспечит удовлетворение всех ваших разумных и даже не совсем разумных потребностей.
На программном уровне они были ограничены разумными потребностями частного лица – питание, одежда, посуда, простейший инструмент, и только в режиме синтезирования.
Наши руководители в послесталинский период жизни советского государства, по всей видимости, приняв это понимание за аксиому, решили работать над построением потребительского общества, как преддверия коммунистического общества с его принципом «полного удовлетворения разумных потребностей людей».
Следовательно, запрет обращения взыскания на единственное пригодное для постоянного проживания гражданина-должника и членов его семьи жилое помещение конституционно оправдан постольку, поскольку он обеспечивает этим лицам сохранение жилищных условий, приемлемых в конкретной социально-экономической обстановке, от которой и зависят представления о том, какое жилое помещение можно или следует считать достаточным для удовлетворения разумной потребности человека в жилище.
Какие то остатки ума у нас ещё сохранились, и их нужно направить не на создание очередного «навороченного» автомобиля или телефона, а на формирование разумных потребностей.
Но самое главное заключалось в том, что экономика и общество в целом развивались планово, исходя из удовлетворения разумных потребностей, соотнося их с рациональным использованием природных ресурсов, опираясь на достижения науки.
В то же время, общество, благодаря именно развитию автоматизации, стало способно создавать столько товаров, что при изменении организации распределения их, все достаточные и разумные потребности людей могут удовлетворяться полностью и для всех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разумные потребности»

Значение слова «разумный»

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к слову «разумный»

Синонимы к слову «потребность»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я