Предложения со словосочетанием «разумные обитатели»

Большие размеры и яркая поверхность паруса должны облегчить последующую идентификацию «Хранителя» как искусственного объекта гипотетическими разумными обитателями сформированной планетной системы.
Но тогда на первый план выходила проблема контакта с разумными обитателями мира.
Они доверились дельфинам, самым добрым и разумным обитателям морей.
Не ясно одно, как люди оказались на более низкой ступени развития, чем другие разумные обитатели галактики.
Пока нам не встретились разумные обитатели других планет, но их существование математически доказано, и когда-нибудь человечество с ними столкнётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоуренсий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешне всё соответствует традиционному облику разумных обитателей этой планеты.
Кажется мы понравились первым разумным обитателям планеты.
Это было не впервые, и даже не первую сотню лет это повторялось, так что единственному разумному обитателю глухих лесов прошедший день показался лишь каплей в море, одинокой травинкой в бескрайнем иссохшем поле, ещё одной звездой на небосклоне и песчинкой в жарких пустынях далеко к югу.
А вскоре сканирующая система выдала фотографии летающего существа – им оказался ни кто иной, как представитель местных разумных обитателей – хиронец.
Просто так уж сложилось, что большинство разумных обитателей галактики считали аймуров бессмертными и непобедимыми априори.
А всё его разумные обитатели являются магическими существами и имеют вторую ипостась: веры – волки, кошки, медведи – стоят на низшей ступени социального общества; эльфы (светлые) и дроу (тёмные) – белые и чёрные единороги – аристократия этого мира.
На планете живут разумные обитатели, напоминающие драконов или тюленей.
Вероятно, повреждались жилища или переходы этого трудолюбивого народца, а может ещё страшнее (да так и было на самом деле, иначе карлики не позвали бы меня на помощь в тот раз) губили своими нашествиями коренных разумных обитателей планеты.
Понятно, что такой процесс концентрации и централизации интеллекта доходя до высших уровней иерархии может на каком-то уровне остановиться и воплотиться в высший, верховный разум в виде концентрированного сгустка интеллекта в рамках охватываемого им вселенского пространства, который для его разумных обитателей может представлять из себя, так называемого, бога – возможного создателя жизни в данном пространстве при выполнении задачи упорядочения материи.
Очень необычно то, что они очень быстро нашли общий язык с людьми и им очень понравилось плавать в земных морях, где они научились общаться с дельфинами, и другими более-менее разумными обитателями морей и океанов.
Поиски разумных обитателей с помощью техники не привели к успеху.
Чем старше планета, чем плотнее она населена разумными обитателями, чем богаче их духовный и социальный опыт, чем разнообразнее и сложнее виды деятельности этих существ, чем активнее их сознание и эмоциональная сфера, – тем больше энергии с низкой плотностью будет накапливаться в поле планеты и тем быстрее произойдёт разрушение гравитационных связей.
Поэтому многим разбирающимся в теме было весьма непросто поверить, что у других разумных обитателей космоса, если они конечно существуют, имеются такие технологии и летательные аппараты, которые позволяют им перемещаться в пространстве со сверхсветовой скоростью, напрочь игнорируя или же попросту весьма искусно обходя известные физические законы.
Решили, что если поблизости окажутся разумные обитатели, то под прикрытием сумеречного времени легче остаться незамеченными.
В ходе чудовищный трансформации тут же погибли миллионы разумных обитателей.
Далее, эти разумные обитатели находятся в контакте с растениями и живностью, это мы тоже проходили и сейчас ловлю контакт на лету.
Более того, у меня впечатление, что растения эти – культурные, значит, в этом раю должны иметься разумные обитатели.
Из них тебе предстоит сотворить разумных обитателей.
Если в моём обращении возникнет некоторая неопределённость, то разумные обитатели отнесут её к проблемам языкового барьера, как это бывает при общении с иностранцами, знающими несколько слов на языке хозяина дома.
Запись имеет целью передать информацию о нашей планете другим планетным системам в случае существования в их пределах разумных обитателей.
Это нас связывает, как и всех разумных обитателей многочисленных миров.
На первой – разумных обитателей неба – астреев.
На третьей – разумных обитателей суши – архонтов.
Видите, вон там и там тени магосозданий, так называют разумных обитателей планеты.
Климат там отличный, флора и фауна относительно мирные, разумных обитателей нет – в общем, идеальная планета для колонизации.
Он хотел всего лишь попросить людей не причинять вреда лесным угодьям, хотел им показать, что лес уже давно имеет разумных обитателей, которых почитает за хозяев.
Но если у слонов наличествовало шесть конечностей, включая хобот и хвост, то у здешних разумных обитателей – целых десять.
– Вот и всё, – грустно сказал один из тех, кого разумные обитатели кантриландии снисходительно называли про-людьми, выключил рубильник и погасил оба искусственных солнца.
Общее у этих новых разумных обитателей было все же много – это наличие двух рук , правда с разным количеством пальцев , две ноги , правда ни у всех они использовались как основное средство передвижения , а самое главное они все имели центр управления организмом .
У вас были звери, а нам пришлось драться сразу с несколькими видами разумных обитателей нового мира.
Как на прозрачном транспаранте, с водяными знаками, разумный обитатель земли, прозрел разум, обитающий во вселенной: и ласка, и любовь, и мудрость – всё есть на земле, но, более того, есть всё это в бездонных глубинах неба.
– Это значит, что информация есть. А вот, например, «Основные разумные обитатели» красные. Видишь?
В конце пятидесятых, то есть, как только появились, уже в серьёзном количестве, первые разумные обитатели интернета: первые из нас, интелов, – этот институт уже прекратил полностью хоть какою-то задокументированную реальность, поскольку был продан с потрохами и учёными каким-то частным лицам.
Или тритонам, водяным элементалям и прочим разумным обитателям океана, которых в нём плавает не сказать, чтобы мало!
– Мои предки наделили машину стремлением улучшать жизнь разумных обитателей, но не позаботились о том, чтобы искусственный разум опекал цивилизацию в целом.
А вначале, приведя оказавшегося на самом деле разумным обитателя космического зверинца в расположенное на том же этаже помещение, оказавшееся роскошной трёхкомнатной жилой каютой и отличавшееся от его прежнего обиталища как небо от земли, девушка развила бурную деятельность по наведению мостов взаимопонимания.
Безусловно, разумные обитатели подземелий знакомы с аномалиями и вряд ли суют свои носы в этот тоннель.
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих, а гигантская волна уже нависла над всеми разумными обитателями исследованного сектора космоса, и до потопа осталось не так уж много времени.
И притом нередко населены разумными обитателями, вот что удивительно!
По факту разумные обитатели на планете отсутствуют, так что принимаем за рабочую версию, что это исследователи соорудили за какой-то надобностью.
Вначале я даже не сразу понял это: одно лишь упоминание того, как я цеплялся за веточку плотно сжатым ртом, должно было вызвать гомерический хохот у любого более-менее разумного обитателя болота: хотел бы я посмотреть на того, кто смог отважиться на подобный трюк.
Но последние немногочисленные разумные обитатели планеты были вынуждены тщательно контролировать использование остатков жизненных ресурсов, и карали нарушителей, которые для своей собственной выгоды нарушали закон об охране ресурсов, только смертью.
Это заставило разумных обитателей убежать из родного мира, покинув его.
– А не может быть так, что на этих, напоминающих мультик, силуэтных картинках изображены реальные силуэты разумных обитателей с той далёкой звезды?

Значение слова «разумный»

Значение слова «обитатель»

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Синонимы к словосочетанию «разумные обитатели»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «обитатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я