Предложения со словосочетанием «разумное поведение»

Возлагались надежды на то, что при адекватной сложности подобные подходы смогут продемонстрировать разумное поведение.
Механистическое понимание хорошо объясняло однообразные движения, но становилось несостоятельным в понимании разумного поведения.
При этом философ понимал, что не сами по себе знания являются причиной разумного поведения, а некая сила, вызывающая действие согласно разуму.
У животных это происходит на уровне генетически наследуемых инстинктов, у людей – в результате разумного поведения, ориентированного на социально наследуемые культурные образцы.
Способность выполнять символьные вычисления вполне достаточна для решения интеллектуальных задач, а без таких вычислений разумное поведение невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сивучонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мерриам-Вебстер определяет искусственный интеллект как отрасль компьютерных наук, занимающуюся моделированием интеллектуального поведения в компьютерах, или как способность машины имитировать разумное поведение человека (подробнее см. Marr, 2018a).
Разве разумное поведение можно считать предательством?
К сожалению, в последнее время очевидна тенденция к ухудшению состояния здоровья населения, связанная с различными причинами: увеличением частоты появления разрушительных сил природы, числа промышленных аварий и катастроф, опасных ситуаций социального характера и отсутствием навыков разумного поведения в повседневной жизни.
Право не «выдумывается людьми», право формируется в процессе бессознательного социально-психологического приспособления к наиболее социально разумному поведению.
Вместе с тем, если стандарт разумности поведения, ожидаемого от директора, оказывается слишком заниженным, а суды – следуя логике правила бизнес-решения – не должны впоследствии заниматься оценкой коммерческой обоснованности конкретной хозяйственной операции, закономерно возникает вопрос: как же вообще возможна ответственность директора при нарушении обязанности разумного поведения?
Для решения этой нетривиальной задачи суды вынуждены идти по пути непрекращающегося уточнения понятия «разумное поведение директора», т. е. детализации и поиска предельно нюансированного стандарта разумности директора.
Вы ожидаете, что ребёнок проявит более разумное поведение и откажется от своих желаний, но зачем ему это?
– Мне тоже, мисс, – ответил камердинер и замолчал, справедливо полагая, что это наиболее разумное поведение в сложившейся ситуации.
– Не совсем разумное поведение для той, которая выскочила замуж за первого встречного ради его денег.
Это не слишком разумное поведение для солдата, особенно когда он отвечает командиру.
Разумное поведение всегда лучше, чем иррациональная и судорожная реакция на происходящее.
Качественный прогноз не гарантирует разумного поведения со стороны общества.
Как жаль, что единственно разумное поведение означало бы отказ в сочувствии, что было бы недостойно.
Одомашненные животные часто демонстрируют подобное разумное поведение – собака виляет хвостом, овца проявляет смирение.
Она была одна в лесу и приближалась к источнику странного рёва, и это было трудно назвать разумным поведением.
Подражательство и вера в правоту лидера преподносятся нам как варианты разумного поведения.
Да, теперь до спасительного берега разумного поведения совсем далеко!
Она чуть наклонила голову, вид строгой школьной учительницы младших классов, где один из самых тупых учеников неожиданно проявил задатки разумного поведения.
Но это всё – инстинкт и рефлекс, не являющиеся разумным поведением.
Он демонстрирует признаки разумного поведения.
И в этом контексте растения развили свои способности особым путём, без какого-либо эволюционного сходства с разумным поведением животных, за исключением использования некоторых основных молекулярных инструментов эволюционного инструментария, который есть у большинства многоклеточных эукариот.
Закон, в свою очередь, есть пример разумного поведения коллектива, каковое ныне определяет проблематику социальной эволюции.
Не поможет ли найти новые аспекты моделирования разумного поведения персонажей анализ взаимоотношений персонажей в социальном мире, абстрагируясь от физического мира?
Всякое разумное поведение предполагает знание целей и побуждений, ради которых действуют так или иначе.
В зависимости от уровня развития нервной системы и психической деятельности можно выделить три типа поведения у собак, как способы их приспособления к окружающей среде: инстинкты, навыки, простейшие формы разумного поведения.
Волки обладают высокоразвитой психикой и проявляют зачатки разумного поведения.
Разумное поведение позволяет растению воспринимать стимулы из окружающей среды, такие как свет или концентрация химических соединений, и интерпретировать их «интеллектуальным» образом.
Воплощённая когнитивная наука (Embodied cognitive science) – это междисциплинарная область исследований, целью которых является объяснение механизмов, лежащих в основе разумного поведения.
Девушка со временем стала всё больше привязываться к своему избраннику, пока ситуация не достигла пределов разумного поведения.
Искусственный интеллект определяется как отрасль компьютерных наук, занимающаяся моделированием интеллектуального поведения в компьютерах, или как способность машины имитировать разумное поведение человека.
Она включает в себя три основных методики: моделирование психологических и биологических систем, которая рассматривает разум и тело как единое целое; формирование основного набора общих принципов разумного поведения; экспериментальное использование роботов в контролируемых условиях.
Все сказанное будет обосновано и доказано в этой книге на основе многочисленных свидетельств о клинической смерти человека, а также о разумном поведении шаровых молний и неопознанных летающих объектов.
Если в восточных религиях господствует магия, то в западных, прежде всего в протестантизме, разумное поведение основано на добродетели.
Свободному человеку в конечном счёте присуща внутренняя уравновешенность, чувство меры, изнутри определяющее его естественное разумное поведение.
Единственно разумное поведение взрослого человека в подобной ситуации состоит в том, чтобы ласково, но твёрдо взять малыша на руки, поговорить с ним, постараться его отвлечь – и одеть, не обращая внимания на крики, которые, впрочем, очень быстро прекратятся, если вы будете действовать именно так.
Наша задача научиться купировать отрицательные проявления и стимулировать разумное поведение.
Разумное поведение неодушевлённого объекта всякий раз производило подобное впечатление на людей.
Им пока было неведомо такое понятие в особых свойствах разумного поведения человека, как интуиция. И она сработала. Природа земного разума взяла своё.
На практике элементарное разумное поведение (элементарное мышление) не существует в виде автономного процесса, оно незримо присутствует во всех познавательных процессах: восприятии, внимании, памяти.
Поэтому, несколько сгустив краски, можно сказать, что стыд превращает человека в робота, блокирует разумное поведение и делает человека предсказуемым и управляемым.
Ответ найти несложно: зло неизбежно, если делается ставка на эгоизм, в котором уровень разумного поведения ещё недалеко ушёл от уровня первородных потребительских инстинктов.
Разумное поведение характеризуется степенью влияния на события и его программирование.
Критерием разумного поведения, свидетельством его морального совершенства является совершенная цель, которая признаётся высшим благом.
Это вполне разумное поведение и повседневная привычка, которую можно встретить у миллиардов людей.

Значение слова «разумный»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «разумное поведение»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я