Предложения со словосочетанием «разрушительные мысли»

– Эти твари в тебе разрушительные мысли запускают, да тебя же их развивать заставляют. Посмотри, сколько у тебя сейчас в голове мыслей?
Когда ты сталкиваешься со своими триггерами и оказываешься во власти разрушительных мыслей и убеждений, осознанность помогает осмыслить момент и не реагировать автоматически, исходя из прошлого неудачного опыта.
Эти люди просто прислушиваются к своему внутреннему диалогу, понимая, что он всегда предшествует определённому действию или отношению (следовательно, чувству), и поэтому пытаются – при любой возможности – заменить негативные и разрушительные мысли более позитивными и жизнерадостными.
И если поддаться разрушительным мыслям, можно поверить, что всё безнадёжно, и скатиться в состояние вечного неудачника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наутюженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть множество причин, почему человек позволяет разрушительным мыслям проникать и оставаться в его сознании.
Он постоянно отвлекается на бесполезные, суетные и заведомо разрушительные мысли, поступки и события.
Очень скоро я добралась туда, куда стремилась: дом спал посреди пылающего жёлтым и кровоточащего багровым, умирающего, мирного сада, где я часто сидела под какой-нибудь яблоней, читая книгу или просто погружаясь в собственные разрушительные мысли.
Совершенствуйтесь, любите жизнь, творите добро, избегайте разрушительных мыслей.
Не допускай прохождения в окружающий мир разрушительных мыслей, состояний и поступков.
Не впускайте разрушительные мысли, эмоции и состояния.
– Она задумала превратиться в соблазнительную женщину, внушить путешественнику разрушительные мысли и затем сопроводить его назад.
Люди в общественной жизни были смертельно больны, и часто их жизнь укорачивалась объёмом разрушительных мыслей, посылаемых им на откуп популярности.
Одно из самых простых и самых мощных средств – это замещение разрушительных мыслей и поступков мыслями доброты и любви.
Первая разрушительная мысль, которой надо опасаться, – «Я это уже знаю».
Вторая разрушительная мысль – «Мне это не поможет».
Разрушительные мысли заставляли чувствовать себя монстром.
В нём вы определяете, какие когнитивные искажения становятся причиной разрушительных мыслей.
Бесполезное существование снова меня опечалило, всколыхнув разрушительные мысли.
Я просыпался и мучился, потея, изводя себя разрушительными мыслями человека, потерявшего жизненные ориентиры, упавшего на колени и плачущего от собственного бессилия.
Из пространства отрицательных и разрушительных мыслей голову уже не извлечь, однако если не двигаться, бдительность болезненных ощущений должна снизиться.
Это заболевание является следствием старых разрушительных мыслей.
Отгоняя разрушительные мысли, представила, что он ложится сзади и обнимает её за плечи.
Например, предлагаемый «яд» мог, например, принять обличье весьма разрушительных мыслей и чувств, которые человеку приходится с усилием от себя отгонять.
Если чёрные разрушительные мысли начинают доминировать в сером веществе, то оно вынуждено спасать себя и все подконтрольные органы любыми способами.
По её словам, она была склонна к подобного рода разрушительным мыслям, когда слишком надолго оставалась в одиночестве.
Точно так же мы берём отдельную часть нашего сознания, заполненного разрушительными мыслями и стереотипами, и, возделывая его определённым образом, создаём почву для здоровой полноценной жизни.
Разговаривайте со своей второй половинкой о запретном, чтобы ей/ему не пришла в голову разрушительная мысль осуществить это на стороне!
Наше действие тонкого тела разрушительных мыслей вызывает боль, а это внутреннее и внешнее отражение наших мыслей, и поступков.
Но, возможно, от того, что разрушительная мысль капитана прекратилась, акула метнулась вверх, вознамерившись скользнуть рядом с поверхностью воды и скинуть с себя свой завтрак, чтобы пасть, наконец, могла вкусить плоти.
Вообще, это ужасная, ужасно печальная и ужасно разрушительная мысль, что ты не самый лучший в мире… и что обязательно найдётся кто-то, кто побьёт тебя, а потом посмеётся!
Бывают разрушительные мысли, тайные, и прочие. Бывают просто мысли-недоделки, которые ничего в себе не несут. У нас ведь так же, что обижаться на планету?
Всё моё тело напрягается, но я не выпускаю эти разрушительные мысли наружу. Вместо этого я одариваю её насмешливой улыбкой.
Тогда я закрыла глаза, чтобы заглушить панику, но как бы ни пыталась, всё же не смогла остановить разрушительные мысли.
От разрушительных мыслей помогли отвлечься звонки контрагентов.
Ты ведь прекрасно знал, что убивает твоих пациентов, однако забыл, что разрушительные мысли действуют на всех без исключения.
Нужно просто хорошенько отдохнуть, заменить разрушительные мысли приятными – и всё наладится.
И он нашёл способ противостоять разрушительным мыслям.
Возможно, вам неизвестен механизм действия страха, и вы просто пустили дело на самотёк, позволяя разрушительным мыслям всё больше и глубже укореняться в вашем подсознании.
Чтобы не поддаться разрушительным мыслям, я хваталась за любую соломинку.
Оборвала собственные разрушительные мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушительные мысли»

  • Он смотрел вслед быстро уходящему, закуривая папиросу, и думал о том, что в то время, как «государству грозит разрушение под ударами врага и все должны единодушно, необоримой, гранитной стеной встать пред врагом», — в эти грозные дни такие безответственные люди, как этот хлыщ и Яковы, как плотник Осип или Тагильский, сеют среди людей разрушительные мысли, идеи. Вполне естественно было вспомнить о ротмистре Рущиц-Стрыйском, но тут Клим Иванович испугался, чувствуя себя в опасности.
  • У всякого в голове, конечно, шевелились эти мысли, но никто не говорил об этом и некогда было: надо было действовать — и действовали. Какую энергию, сметливость и присутствие духа обнаружили тут многие! Савичу точно праздник: выпачканный, оборванный, с сияющими глазами, он летал всюду, где ветер оставлял по себе какой-нибудь разрушительный след.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разрушительный»

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «разрушительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушительный»

РАЗРУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий разрушение, губительный.

Все значения слова «разрушительный»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «разрушительные мысли»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я