Предложения со словосочетанием «разрушенный город»

Требовалось восстановить разрушенные города и села, машиностроительные и металлургические заводы, шахты, уничтоженное жильё.
Душа прозябала в стылых стенах, ей хотелось наверх, туда где среди руин разрушенных городов обретаются остаточные серв-соединения противника.
– У вас, – говорит, – накопился большой опыт восстановления разрушенных городов.
Во многих местах мы видели разрушенные города, но все они были гораздо меньше первого.
Там, среди каменных глыб и чёрных сосен, притаился старый разрушенный город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам пришлось затратить огромные усилия, чтобы залечить раны войны, восстановить тысячи разрушенных городов и сел.
Однако, видом сейчас эту панораму было назвать трудно, – в зыбкой мгле они едва могли различить очертания дальнего берега, да и то лишь потому, что кое-где жители разрушенного города зажгли костры, хорошо видимые с такой высоты.
Тем не менее их создание обходилось нам очень дорого – сотни разрушенных городов, бесчисленные жертвы.
Мы на этом самолёте летели в плотном тумане, и вот, он уже почти развеялся, а внизу показались жёлтые поля, все покрытые воронками от снарядов, и вдалеке почти полностью разрушенный город.
Потом наступило время грандиозных катаклизмов – образовывались новые горные цепи, создавались континенты, землю и дно океанов сотрясали конвульсии, и на месте разрушенных городов всё реже возводились новые.
Богомолы были способны стремительно перемещаться по развалинам разрушенного города, в том числе взбираться вертикально по стенам, а уж в ближнем бою и вообще не знали себе равных.
Чичимеки заняли большую часть разрушенных городов, многие из которых они отстроили заново.
Через сутки нападавшие покинули разрушенный город, но мы прятались ещё два дня.
Я вздохнул, предвкушая не самые приятные виды разрушенного города, злость солдат, мёрзнущих по периметру и явно не желающих делить зоны контроля с иностранными военными.
Они быстро пересекли окраину разрушенного города, и уже через час обнаружили, что земля под их усталыми ногами начинает уходить вверх.
Ну и продолжало беспокоить явное нежелание тех же животных заходить на территорию разрушенного города.
При раскопках археологи нашли разрушенные города и пирамиды.
И уже через пару минут их небольшой отряд покинул поляну, выдвинувшись в сторону развалин какого-то разрушенного города.
Названные герцоги задумали осовременить старый, частично разрушенный город и пригласили лучших архитекторов.
Дикая местность под ним сменяется каменной стеной, за которой распростёрся огромный разрушенный город.
– Я тут подумал. Может, тяжёлый труд – под строгим надзором – в разрушенном городе окажется именно тем, что требуется.
После бомбардировки прошло уже больше двух недель, и, как ни странно, жизнь в разрушенном городе постепенно начинала восстанавливаться.
Мир – Хелвет. Подземелья разрушенного города. Где-то вблизи лаборатории. Некоторое время спустя.
Один за другим после ярких золотистых вспышек на улицах разрушенного города появлялись белоснежные красавцы.
Потому что выиграли такую войну, и через год отменили карточную систему, а через пять лет отстроили разрушенные города и заводы, села и шахты.
Через несколько сотен километров одиноко торчащие утёсы, возвышавшиеся кверху столбами, стали походить на остатки какого-то древнего разрушенного города.
Картина разрушенного города впечатляла.
Мужчина внимательно проводил взглядом уходящих и вновь повернулся в сторону разрушенного города, простиравшегося внизу на равнине.
Она лежала в его лапе и смотрела на унылые пейзажи разрушенных городов, которые им встречались на пути.
Сейчас они оба находились у исчерченной трещинами стены разрушенного города.
Сев на самую высокое место, я осмотрела разрушенный город.
Затем на экране показались разрушенные города, люди, которые кричали, плакали и тонули.
Якобы после катастрофы на месте больших разрушенных городов стали возникать пустоши со всеми прелестями и аномалиями.
– Тебе всё также снятся разрушенные города?
Больше всего нам встречались разрушенные города, разграбленные селения, поля после сражений.
Они появлялись из-за пустынных домов, проходя сквозь пыль разрушенного города.
Парень явно прятался не от ливня, который не переставал поливать разрушенный город.
К вечеру они окончательно покинули окрестности разрушенного города и углубились в бескрайние поля, в которых редкими призраками стояли сухие деревья.
Перед ними раскинулся разрушенный город: остовы рухнувших зданий, груды бетонных плит, покорёженные дома и ни одной живой души.
Солнечные лучи всё больше и больше раздвигали тяжёлое, мрачное воздушное пространство, и уже беспрепятственно длинными тёплыми нитями касались своими иголочками склонов гор, останков разрушенных городов и затопленных земель.
Потом показали разрушенные города, освобождённые от немцев, показали пленных немцев, замёрзших и оборванных, и наших солдат в красивых полушубках и валенках с автоматами, охранявших немцев.
Подошедший парень остановился рядом, рассматривая разрушенный город.
Отправив одну в ближайший разрушенный город на юге, туда куда впадает река, вторую же на запад.
Было подсчитано количество разрушенных городов и сел, промышленных предприятий и железнодорожных мостов, определены потери в выплавке чугуна и стали, размеры сокращения автомобильного парка и поголовья скота.
Отгремели победные залпы салютов, постепенно восстанавливались разрушенные города и сёла, но не все порушенные войной семьи можно было восстановить заново.
Перед глазами мужчины стояли разрушенные города вдоль высохшего русла величественной некогда реки.
В этом он был прав- синие джинсы и хоть и грязная, но светлая куртка конечно бросались в глаза на фоне разрушенного города или лесного массива.
Когда уже бежал следом за толпой своего отделения, обернувшись несколько раз, понял – расцветившие мой экран визора яркие огоньки подсветки приоритета целей на панораме разрушенного города пропали.
Но ощущение того, что между ней и поверхностью пролегает целый разрушенный город, готовый, быть может, в любой момент рухнуть ей на голову, повергло девушку в шок и её снова начало трясти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушенный город»

  • Клим Самгин подумал: упади она, и погибнут сотни людей из Охотного ряда, из Китай-города, с Ордынки и Арбата, замоскворецкие люди из пьес Островского. Еще большие сотни, в ужасе пред смертью, изувечат, передавят друг друга. Или какой-нибудь иной ужас взорвет это крепко спрессованное тело, и тогда оно, разрушенное, разрушит все вокруг, все здания, храмы, стены Кремля.
  • Над ним вспыхнуло и растет опаловое облако, фосфорический, желтоватый туман неравномерно лег на серую сеть тесно сомкнутых зданий. Теперь город не кажется разрушенным огнем и облитым кровью, — неровные линии крыш и стен напоминают что-то волшебное, но — недостроенное, неоконченное, как будто тот, кто затеял этот великий город для людей, устал и спит, разочаровался и, бросив всё, — ушел или потерял веру и — умер.
  • Края черных туч тоже в огне, на красных пятнах зловеще рисуются угловатые куски огромных строений; там и тут, точно раны, сверкают стекла; разрушенный, измученный город — место неутомимого боя за счастье — истекает кровью, и она дымится, горячая, желтоватым удушливым дымом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «разрушенный город»

  • «Разрушенный город» (англ. Shattered City: The Halifax Explosion, дословно Разрушенный город: Галифакский взрыв) — мини-сериал из двух серий, произведённый в 2003 году компанией CBC Television. Сюжет представляет собой экранизацию событий, произошедших 6 декабря 1917 года в канадском городке Галифакс, хотя главные герои сериала являются целиком вымышленными. В качестве режиссёра выступил Брюс Питтман, сценарий был подготовлен Кейт Росс Леки. В главных ролях снялись такие актёры, как Винсент Уолш, Шона МакДональд, Тамара Хоуп, Захари Беннетт. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАЗРУШЕННЫЙ ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «разрушенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разрушенный город»

«Разрушенный город» (англ. Shattered City: The Halifax Explosion, дословно Разрушенный город: Галифакский взрыв) — мини-сериал из двух серий, произведённый в 2003 году компанией CBC Television. Сюжет представляет собой экранизацию событий, произошедших 6 декабря 1917 года в канадском городке Галифакс, хотя главные герои сериала являются целиком вымышленными. В качестве режиссёра выступил Брюс Питтман, сценарий был подготовлен Кейт Росс Леки. В главных ролях снялись такие актёры, как Винсент Уолш, Шона МакДональд, Тамара Хоуп, Захари Беннетт.

Все значения словосочетания «разрушенный город»

Синонимы к словосочетанию «разрушенный город»

Ассоциации к слову «разрушенный»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я