Предложения со словосочетанием «разрушение зубов»

В трактате предписывается жевать лакричник, который очищает рот и зубы, препятствует разрушению зубов, стимулирует слюновыделение.
Шеф восседал за покрытым пылью массивным письменным столом, на котором в беспорядке валялись пожелтевшие черепа сурков (со времени поступления в министерство – а это было в 1897 году – он занимался определением скорости разрушения зубов у этих грызунов).
Белый хлеб – причина №1 преждевременного разрушения зубов!
Вопрос разрушения зубов произрастает из неудачных опытов самих сыроедов когда они вдруг решили что на сыроедении не нужно чистить зубы.
Или что четверо из оставшихся думают, что Crest послужит причиной разрушения зубов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот факт, что на самом деле вы идёте, подразумевает, что, несмотря на связанную с лечением зубов боль, вы предпочитаете вариант визита к стоматологу варианту дальнейшего разрушения зубов.
Каппы способствуют механической защите зубов от стираемости эмали, предотвращают разрушение зубов, деформацию челюсти, появление воспалительных процессов, способствуют снятию боли в челюстных мышцах и челюстно – лицевом суставе.
ФОРЛ типа 2развивается без участия воспалительных процессов. Разрушение зубов долгое время остаётся незамеченным, поскольку происходит под здоровыми дёснами.
При недостаточном количестве кальция в рационе женщины часто развивается разрушение зубов, при недостатке йода может развиться эндемический зоб и т. д.
После этого нужно тщательно прополоскать рот во избежание разрушения зубов.
Имеется ряд признаков, характеризующих только снижение запасов железа, к ним относятся трофические нарушения, выпадение волос, повышенная ломкость ногтей, усиленное разрушение зубов, сухость кожи с образованием трещин в области стоп, заеды, сухость языка и слизистой полости рта.
Изучение черепов этих народов показывает отсутствие разрушения зубов, что говорит о высоком уровне общего здоровья на фоне рациона, почти полностью лишённого углеводистой пищи.
Розоватый цвет эмали говорит о её слабости и возможности лёгкого разрушения зубов.
Что интересно, зефир не способствует разрушению зубов и возникновению кариеса, его разрешается давать детям и использовать в диетологии.
Ведь растущий плод будет требовать из материнского организма кальций для построения костной системы, что может вызвать разрушение зубов.
Если никаких мер по восстановлению энергии в канале не предпринимать, то идёт дальнейшее повреждение, приводящее к постепенному разрушению зуба.
При недостатке кальция в рационе питания матери ребёнок начинает усваивать этот элемент из её организма, что сопровождается у матери разрушением зубов и хрупкостью костей, а у самого ребёнка задерживается рост и развитие.
Иногда наводящими уликами, если можно так выразиться, служат характер разрушения зубов и применявшиеся методы зубоврачебного вмешательства.
Что же касается разрушения зубов после родов, то пейте препараты кальция, ешьте творог и сыр, с двойной тщательностью ухаживайте за зубами – тогда, возможно, эта напасть обойдёт вас стороной.
Потребление большого количества соли вызывало необходимость потребления большого количества воды, что приводило к вымыванию кальция из организма и регулярному разрушению зубов.
– Доказано, что в спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, замедляющие разрушение зубов.
А такая причина разрушения зубов как деминерализация имеет многофакторный характер.

Значение слова «разрушение»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «разрушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «разрушение зубов»

Ассоциации к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я