Предложения со словосочетанием «разрушающее действие»

Они возвышаются над пустыней, бросая вызов разрушающему действию времени и главному разрушителю – человеку.
Таким образом, манипулирование происходит как партнёром, так и собой, разрушающее действие манипулятивная коммуникация оказывает на всех её участников.
Уже на шесть часов заходило солнце, а образование молодого льда достигало в течение одной только ночи такой мощности, что у нас осталась единственная надежда на разрушающее действие сильных бурь, обычных для периода равноденствия.
Во-первых, безопасности: строительные нормы и законодательство, а также инспекторы, требуют, чтобы наши мосты и здания, парки и городские ландшафты могли противостоять воздействию гравитации и ветра, выдерживать капризы погоды и сопротивляться разрушающему действию времени и чтобы их вспомогательное оборудование, такое как электрические системы и лестницы, не повредило людям.
Для того чтобы разместить в носовой части фюзеляжа истребителя мощное 37-миллиметровое автоматическое орудие, имеющее гораздо большее разрушающее действие, чем обычные 20-миллиметровые пушки самолётов вероятного противника, требовалось куда-то убрать двигатель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерзлотоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русская революция 1905–1907 гг. была началом мировой революции, вызванной сопротивлением крестьянского традиционного общества разрушающему действию западного капитализма (сопротивлением против «раскрестьянивания»).
Чтобы отстоять, сохранить эти идеалы, он помещает их в особое царство мысли, где нет разрушающего действия времени (мир идей).
Она защитит эту землю от разрушающего действия природных и энергетических катаклизмов.
Пергаментная книга с тысячелетней историей хранилась вот так вот, под разрушающим действием воздуха и света и…
Она дольше всех нас не поддавалась разрушающему действию возраста, но горе сломило её.
Головой я принимаю всё про разрушающее действие обид, страхов, раздражения, вины, я с этим согласна.
Благодаря высокому процентному содержания взрывчатки, эти боеприпасы обладали гораздо более мощным разрушающим действием.
Медитация никак не связана с религией, не противоречит постулатам ни одной из священных книг и не призывает совершать какие-либо разрушающие действия.
Нагревание разрушает эти связи, раскручивает спираль и открывает ранее скрытые участки разрушающему действию ферментов.
Ретрофлексия, хоть и является механизмом психологической защиты, но при этом оказывает на человека разрушающее действие.
На ткани не оказывают разрушающего действия растворители жиров: бензин, спирт, ацетон, скипидар и др.
Испытывая на себе результаты разрушающего действия воды, ветра, землетрясений, снежных лавин и т. п., человек издавна реализовал элементы мониторинга, накапливая опыт предсказания погоды и стихийных бедствий.
Лень и негативные мысли несут разрушающие действия.
Дальний край её ограничен и защищён от разрушающего действия волн скалистой грядой – рифом, выделяющимся белопенной дугой, начинающимся у мыска, где я сижу.
Азиатская техника дольше сопротивлялась разрушающему действию неизвестного излучения, поскольку в её основу был заложен принцип скрещивания человеческого интеллекта с искусственным на основе киберклонирования.
Отчасти причина кроется в том, что сторонники классической медицины убедили нас, будто разрушающее действие старения – это естественно, а любую неполадку в организме можно устранить с помощью лекарства, укола или скальпеля, и мы покорно усвоили эту мысль.
Но уверенно принять вызов бедствий могут только те, кто, зная, как действовать в той или иной обстановке, примет единственно правильное решение: спасёт себя, окажет помощь другим, предотвратит, насколько сможет, разрушающее действие стихийных сил.
И, вероятно, красивые поэтические шедевры, воистину являющиеся символом добра и нравственности, способны приостановить разрушающее действие времени, снять синдром хронической бесконечной усталости современного человека, дать ему неиссякаемое душевное спокойствие и необходимые внутренние силы, а также возможность видеть красоту, слышать красоту, ощущать красоту и этим наслаждаться.
К настоящему моменту существовали медикаментозные и лучевые методы лечения, которые позволяли затормозить и даже частично обратить вспять процессы размножения поражённых клеток, но эти методы терапии оказывали на организм пагубное воздействие ввиду высокой токсичности самих лекарств и разрушающего действия облучения.
Так прибор сберёг его от разрушающего действия потока ненужных данных.
Разрушающее действие возникает, когда негативные эмоции неправильно переработаны, если они не переструктурированы со знаком «плюс».
Во избежание получения искажённых или вовсе неверных геологических, химических и иных данных о буримых породах необходимо нередко применять такие керноприемные устройства, которые обеспечивают не только высокий процент выноса керна, но и не нарушенную структуру породы, защищают керн от промывочной жидкости, производят на него минимальное разрушающее действие.
Разрушающее действие динамита происходит от сильного толчка гремучей капсюли, наполненной нитроглицерином.
Скрытые страхи, которые мы не признаём, имеют разрушающее действие – домысливание негативных сценариев, неуместная подозрительность, навязчивые мрачные мысли.
Во-первых, больше некуда, а во-вторых, у некоторых микробов испражнения весьма токсичны и обладают разрушающим действием на все клетки в лимфе и лимфоциты и, что очень важно, на стенки сосудов и на мембраны эритроцитов.
Альбиканс быстро учатся и запоминают любой агрессивный препарат – 1–2 сеанса, и возникает резистентность, то есть невосприимчивость к разрушающему действию агента.
Небольшой процент испытуемых оказался вовсе не подвержен разрушающему действию на личность, хотя изменения наблюдались.
Как сталкер с лицом, неестественно перекошенным то ли старой травмой, то ли мутацией, потянулся было за автоматом, но после резко передумал и схватился за своё изуродованное лицо обеими руками, будто запоздало хотел уберечь его от разрушающего действия пули, уже вошедшей между бровей…
Следовательно, будет наблюдаться повышенное разрушающее действие как стенок желудка (особенно в кардиальной области, где расположено сердце), так и луковицы двенадцатиперстной кишки.
Для защиты от этого вируса им была разработана вакцина, которая полностью нейтрализовала разрушающее действие на организм человека.
Здоровье – это саморазвитие, бесконечный процесс противостояния разрушающему действию времени.
Хотелось бы акцентировать ваше внимание на разрушающем действии ненависти.
Это происходит вследствие того, что ткани пищевода уже настолько давно попали под разрушающее действие желудочного сока, что успели потерять к нему чувствительность.
Суть негативной программы – сгусток энергии, выступает как некий блокатор позитивных энергий с одной стороны и замещение их чужеродными энергиями разрушающего действия с другой.
Нельзя приступать к комбинациям, не научившись прежде умению сосредотачивать всю силу внутреннего взрыва своего тела в движении руки или ноги, кулака или ступни, которые при ударе ногой или тычке рукой входят в контакт с противником, производя в считанные доли секунды огромное разрушающее действие.
Запомни, за любое разрушающее действие придётся отвечать.
Модлы быстрее, сильнее, умнее, не испытывают разрушающего действия негативных эмоций и обладают ускоренным обменом веществ, что улучшает регенерацию.
Поэтому и думаю, может, очистить кору его головного мозга от разрушающего действия гормонов?
Поражало то, что это изваяние на протяжении столетий не подверглось ни вандализму, ни разрушающим действиям окружающей среды.
Очевидно, она была недовольна столь разрушающим действием резерва.
Выкапывая из земли окаменелости, эти люди спасают от разрушающего действия времени загадки истории жизни.
Несут разрушающее действие на органы и системы.
Лимфотоксин оказывает разрушающее действие на клетку через рецепторы мембраны, нарушая регуляторные механизмы и активируя внутриклеточные протеолитические системы.
Прилегающая непосредственно к воде часть берега была устлана крупными камнями, защищающими остальной берег от разрушающего действия сильной волны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушающее действие»

  • Разложение шло зараз извне и изнутри, и разрушающее действие этого процесса чувствовалось одинаково всеми, хотя Гордей Евстратыч и бодрился и сам сел торговать в батюшкину лавку.
  • «Он умеет прельщать!» — мелькала в ее уме фраза, сказанная ею Ядвиге. Она знала это по опыту и знала также, что протекшие годы не произвели почти никакого разрушающего действия ни на внешнюю, ни на внутреннюю физиономию этого «вечно юного ловеласа высшего разбора».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разрушающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «разрушающее действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я