Предложения со словосочетанием «разрушающее воздействие»

Чтобы ходовая площадка крепостных стен не подвергалась разрушающему воздействию осадков, её сплошь покрыли гидроизоляционным ковром.
Ранения вдобавок к тяжёлому боевому опыту были источником психологических травм, оказывающих разрушающее воздействие на психику и моральные установки.
С помощью лакокрасочной отделки строению можно придать не только декоративный вид, но и защитить его от разрушающего воздействия окружающей среды.
Стены монастыря и безлюдные природные ландшафты долгое время были очистительной альтернативой разрушающему воздействию современного мира.
Гидроизоляция фундамента необходима для предохранения стен дома от разрушающего воздействия грунтовых вод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-распад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению некоторых учёных, достаточно человеку просто отказаться от вредных привычек, от разрушающего воздействия переедания и гиподинамии, и он может продлить свою жизнь на 20–30 лет.
Но при этом разрушающее воздействие злости и раздражения вас больше не коснётся.
Но если по каким-либо причинам иммунная система даёт сбои и вырабатывает большее, чем нужно, число иммуноглобулинов, последние способны оказывать разрушающее воздействие на организм, вызывая опасные для здоровья и даже для самой жизни аллергические реакции.
Возникает вопрос: почему избыточный вес оказывает такое тотальное разрушающее воздействие на организм человека?
Ламинарин, кроме того, имеет гипотензивный эффект и проявляет антикоагулянтную активность, которая составляет 30 % от активности гепарина; предотвращает развитие лучевой болезни и защищает от разрушающего воздействия ионизирующего излучения.
То есть результаты его разрушающего воздействия оказываются преходящими, а те природные объекты, которые существовали до этого восстанавливаются гораздо легче, чем разрушаются.
Можно всю жизнь идти в русле одной карты, можно за несколько дней испытать на себе страшное разрушающее воздействие негативных карт и мгновенный подъём от влияния позитивных карт.
Поэтому актуальной является проблема не только защиты информации, но и защиты от разрушающего воздействия информации, приобретающей международный масштаб и стратегический характер.
Если данный метод был пригоден для психотерапевтической помощи при разрушающем воздействии предвестников будущего на человека, то он мог оказаться вполне эффективным и для других измерений времени.
Оказывается достаточным проговорить эту формулу, чтобы в достаточной степени исключить разрушающее воздействие упомянутого выше механизма.
Кроме тренировки, простым способом уменьшить разрушающее воздействие сидячего образа жизни считают изменение диеты.
Консервация архивного документа: Система мероприятий по предохранению документа от разрушающего воздействия внешней среды.
Удалённая сетевая атака – информационное разрушающее воздействие на распределённую вычислительную систему (ВС), осуществляемое программно по каналам связи.
Дело в том, что концепция педагогики, достаточно полное представление о которой дают публикуемые в настоящем издании лекции «Культура народа и культура личности», представляет собой, по существу, масштабный проект, реконструкции социальных связей и нормализации социального климата в обществе, которое испытывает разрушающее воздействие социальной атомизации в капиталистическом обществе.
Неоднородный грунт вспучивается неравномерно, а это приводит к большему разрушающему воздействию на фундамент.
Если не выполнить активацию артефакта, то мы не успеем покинуть зону его поражения в случае взрыва, но даже если мы переживём первую волну разрушающего воздействия, это нам мало поможет, нас нагонит постэффект магического катаклизма, который доделает то, что не успел сделать с нами взрыв, только мучиться мы в этом случае будем гораздо дольше.
Либо энергии тратится не слишком много, либо она тратится только на сопротивление разрушающему воздействию, чего не наблюдалось до того момента, как я вытащил свой «маленький», но острый костяной кинжальчик.
Нереалистичные представления о дефектах и достоинствах вместе с недоброжелательными оценками окружающих оказывают на нашу самооценку разрушающее воздействие!
Разрушающее воздействие психологического стресса отмечается даже в прогрессивных и хорошо управляемых организациях, поскольку развитие стресс-реакций имеет сложную многофакторную обусловленность: от структурно-организационных особенностей, организационной культуры, характера самой работы до личностных особенностей сотрудников, а также характера их межличностных взаимодействий.
Сегодня более убедительной надо считать теоретическую концепцию, которая представляет русскую революцию как начало мировой волны крестьянских войн, вызванных именно сопротивлением крестьянского традиционного общества против разрушающего воздействия капитализма (против «раскрестьянивания»).
Замените всего лишь одну мысль на другую, если мысль деструктивная (то есть несёт разрушающее воздействие) на конструктивную.
Дело в том, что, значительная часть школ пока не способна выпускать мыслящего манагера – слишком велико разрушающее воздействие компьютерных игр.
Наблюдение за эмоциональным состоянием, когнитивными функциями, поведением человека, находящегося в экстремальном состоянии, пополняет научные представления о работе психики, о её функциональных возможностях, о сопротивлении потенциально разрушающим воздействиям, о защитных механизмах, позволяющих сохранить целостность психики в момент наибольшей для неё угрозы.
Но тот, кто усомнился, уже не спешит и готов принять необходимое лекарство от разрушающего воздействия ложных данных диктуемых обществом.
Древние храмы и строения, барельефы с грозными ликами божеств на них, высеченные в камне картины с изображениями многочисленных сцен быта и битв давно ушедших народов, страшные личины фантастических свирепых существ, сошедшихся в смертельных схватках не менее свирепого вида героями, – всё это, несмотря на многовековое разрушающее воздействие неумолимого времени, ещё хранило своё былое величие и строгую красоту…
Это и мертонилиум и рутий, да на худой конец лонкелий, а тут – сталь, которая, если вспомнить школьный курс металогии, идеально подвергается разрушающему воздействию множества внешних факторов!
Во многих европейских странах широко пропагандируется идея, что человек должен быть всё время позитивным, радостным, не испытывать негативных эмоций, и при этом именно там сейчас огромное количество людей ощущают на себе разрушающее воздействие панических атак и принимают на постоянной основе антидепрессанты.
Они все пьют из этих колодцев, но разрушающее воздействие почувствуют лишь только их жеребцы, да и другой имеющийся у них скот.
Разбор разрушающего воздействия потребует не один день.
Не хватило той самой «искры жизни» – правильно запущенных энергетических процессов и биохимических реакций, которые сразу же начнут поддерживать метаболизм организма и начнут противодействовать разрушающим воздействиям среды.
Разрушающее воздействие ударной волны на уровне поверхности земли достигало 130 километров в длину и 50 километров в ширину [51].
Иммунитет – это изначально заложенная или привнесённая в организм способность клеток противостоять разрушающему воздействию окружающей агрессивной среды.
Всех негативные программы объединяет одно – они имеют разрушающее воздействие с направленностью на счастье, семейные отношения, любовь, материальное благополучие, здоровье, успех и удачу.
Потому что, скорее всего, и наши ткани могут подвергнуться разрушающему воздействию таинственного излучения.
Не менее разрушающее воздействие на организм человека оказывают ядовитые газы.
Определение предела духовной прочности особи разрушающим воздействием.
Техник: Протест. Изучение коммуникативных возможностей особи после разрушающего воздействия невозможно. Предлагаю расширить план исследований.
Судья: Протест принят. Применение разрушающего воздействия временно запрещаю. Предписываю расширить план исследований коммуникативных возможностей особи.
Судья: Выбран метод прямого волнового исследования. Напоминаю о временном запрете разрушающего воздействия.

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «разрушающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «разрушающее воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я