Предложения со словосочетанием «разрозненные предметы»

Тем на менее, найденные на тот момент разрозненные предметы, зачастую достаточно спорного происхождения, не могли служить убедительными доказательствами справедливости этой точки зрения, поэтому их значение было признано далеко не сразу.
Можно разделить найденную вещь на произвольные фрагменты или составные части, чтобы собрать из некоторых полученных разрозненных предметов другую конструкцию.
– Она провела его в крошечную комнатку ожидания, обставленную разрозненными предметами старой мебели.
Не зная этого, они принимают противоречивые решения и в результате отбирают разрозненные предметы, противоположные по назначению.
Ни зловещих кровавых пятен, ни разрозненных предметов гардероба, слетевших и позабытых в пылу драки, ни даже пустых бутылок или сплющенных пивных банок – ничего не осталось от вчерашнего, наверняка не самого спокойного вечера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неулыбчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комната была обставлена разрозненными предметами.
При этом важно расположить приборы так, чтобы они смотрелись как единое целое, а не как набор разрозненных предметов.
Тем самым разговор о «пространстве» применительно к ближней зоне, представляющей собой совокупность разрозненных предметов, оказывается некорректным.
Мы вошли в большую комнату слева от передней – здесь стоял рояль, битком забитые книжные шкафы и несколько разрозненных предметов мебели, которыми давно и часто пользовались.
Помолчал немного, мысленно собирая разрозненные предметы в единое целое, после чего задумчиво пробормотал: – Очень странно.
Я прохожу через зал разрозненных предметов гардероба, через обувной, бельевой – и оказываюсь в отделе вечерней одежды.
Мы все были там разрозненными предметами, которые объединяло только одно: все были разные.
Друг от друга их отделяли разрозненные предметы, похожие на пухлые столы.
С одной стороны подвала лежали разрозненные предметы мебели, большие жестяные банки, по всей видимости с краской, и ещё одна груда консервов.
Разрозненные предметы мебели советских коричневых оттенков и декора располагались то тут, то там, создавая ощущение дисгармонии.
Она была кое-как обставлена разрозненными предметами, которыми, казалось, никогда не пользовались; мебель, по стилю напоминавшую мебель в южных комнатах, покрывал слой пыли.
Мебель – несколько разрозненных предметов – позволяла этому месту не выглядеть пустыней, но не более того.
Когда идут репетиции, всё вокруг забито машинами и даже грузовиками, паркующимися возле входа, а как только работа заканчивается, все разъезжаются и не остаётся ни следа от того, чем они тут занимались, кроме разве что вещей из «комнаты правды» и кое-каких разрозненных предметов мебели.

Значение слова «разрозненный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «разрозненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрозненный»

РАЗРО́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разрознить.

Все значения слова «разрозненный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «разрозненный»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я