Предложения со словосочетанием «разорванные тела»

Он выскочил из дымящегося горячей кислотой коридора, засыпанного разорванными телами своих подчинённых, и молнией метнулся к прорезанному в обшивке научного судна штурмовому проходу.
Среди них в огромном количестве попадались исковерканные, разорванные тела глубоководных горгоний и морских перьев, пучки водорослей, сорванных и захваченных необычайной силой приведённых в движение вод.
И в доказательство этого неподалёку лежало разорванное тело мужчины, кровь с которого до сих пор стекала в придорожную канаву.
Потому, что был на месте происшествия, видел разорванные тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрыбица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако оставшиеся пять всё-таки угодили в толпу, расшвыривая в стороны каменную крошку, снежные комья, осколки и ошмётки разорванных тел.
Фугасный снаряд смел бруствер, сорвал со станка тяжёлый ствол и раскидал разорванные тела двух пулемётчиков.
По дороге встречаем много пленных, видим разбитые в куски и разорванные тела солдат, технику и оружие всех видов.
Скрежет когтей становился отчётливее, и всё больше разорванных тел встречалось на моём пути.
Вздрогнула и затаила дыхание, когда увидела вокруг себя разорванные тела мужчин и женщин.
Приподняв одеяло, вдова некоторое время смотрела на разорванное тело мужа, как если бы хотела убедиться в неправильности случившегося.
За оградой виднелись изломанные и разорванные тела поджигателей, но не они привлекли моё внимание.
Судя по разорванным телам гигантских червей и пауков, их кислота и паутина крабам особенно не нравились.
Разорванные тела мертвяков начали постепенно исчезать с берега.
Во время бегства им пришлось оставить за собой пять разорванных тел, ещё совсем недавно бывших человеческими существами.
Несмотря на то что сам он чудом избежал смерти, его дочь и сын были ранены, а вокруг разбросало трупы погибших и куски разорванных тел, премьер оставался на месте и помогал спасать раненых.
После чего, он со всех ног устремился в город, войдя в него, перед ним предстало ужасное зрелище: многие дома горели, повсюду лежали разорванные тела людей, крики были отовсюду.
Их видению открылась ужасная картина, десятки разорванных тел и множество раненых истекали кровью.
Разорванные тела упали с верёвок, орошая землю кровью.
Пройдя половину пролёта, они обнаружили разорванное тело, человек был так изуродован, что по его внешнему виду невозможно было определить мужчина перед ними или женщина.
Обследуя каждый уголок корабля, он оставлял за собой обугленные или разорванные тела врагов, вторгшихся на его территорию.
Всей кожей, каждой жилкой своего организма он ощущал, как рвутся бомбы, раскидывая вокруг огромные пласты земли, вперемешку с разорванными телами бойцов.
Они шли вдоль всех окопов, где были разорванные тела убитых людей.
Мальчик стоял у разорванного тела отца.
В результате удалось собрать сто процентов веса корабля вместе с разорванными телами игуров.
Зверь взглянул на разорванное тело кучера, затем на девушку, быстро спрыгнул на снег и медленно, чтобы растянуть удовольствие, стал двигаться к ней.
Ошмётки её разорванного тела медленно падали на поверхность астероида.
И тут вдруг ему вновь на глаза попались разорванные тела его родителей, которые были для него всем.
– Свидимся… – он отпустил её взгляд, закинул за спину «АРГ-8» и, не оглядываясь, пошёл вверх по логрианской дороге, мимо разорванных тел ашангов, подбитой бионической машины, навстречу одиночеству, неизвестности, судьбе…
Их в клочья разорванные тела валялись вдоль кромки воды.
Вельмож и щитоносцев разметало так, что большая часть разорванных тел перелетела за парапет.
Вспух, расшвыривая вокруг комья земли, ветки и клочья разорванных тел, и опал, растекаясь по земле пыльным шлейфом.
Да и вид разорванных тел больше не вызывал недоумения.
В бывшем каземате, переделанном под комфортабельное проживание, валялись несколько разорванных тел.
На поверхности воды плавало куча разорванных тел и вода была красно синей. Накрошили мы видать зверюшек много.
Выстрелы, взрывы, разорванные тела женщин и детей, светловолосый наёмник – настоящая «белокурая бестия», блеск штык-ножа, кровь на руках.
Люди с электрическими хлыстами входят в клетку, уводят нового волка-нагваля, убирают разорванное тело поверженного волка.
Монстр замахнулся для броска второй половиной разорванного тела
Повсюду валялись останки разорванных тел.
На полу лежали разорванные тела трёх солдат в обрывках формы, и целая гора трупов заражённых.
Остатки разорванного тела упали на землю, а с ними и монстр сквозь землю провалился и в тот же миг возник за спинами стрелявших в него бойцов.
Когда она пошла к выходу, раздался ужасный грохот – это была первая бомбёжка города немцами, девочка метнулась к окну и в ужасе застыла, прижавшись к стене: с развороченной дымной улицы неслись истошные крики о помощи сидящей на повозке женщины и её мужа, заваленного окровавленными разорванными телами лошадей, а люди пробегали мимо, не обращая на них внимания.
Картины разорванного тела, запах мяса, такого сладкого, с сочащейся кровью – сначала они пугают, но потом дикий волк испытывает наслаждение, безмозглое и похабное.
Десантники исчезли – их разорванные тела разбросало по участку.
Вокруг какие-то обломки, везде разорванные тела.
Я в тот день впервые увидел разорванное тело молодой женщины и во время охоты перестал сдерживать хаос в своей крови.
Передние колёса подорвавшегося пикапа, куски железа и разорванных тел полетели в разные стороны.
Толи буквально разорванное тело девушки, с громадной лужей крови, а быть может дело было в другой девушке, что стояла и улыбалась.
Именно тогда я и понял, что именно в той или иной степени чувствует при виде последствий теракта каждый: в иной день и в другое время – возможно, что и не в этом автобусе – одним из разорванных тел могло быть ваше или моё.

Ассоциации к слову «разорванный»

Все ассоциации к слову РАЗОРВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разорванные тела»

  • Кожемякин всматривался в лица людей, исчерченные морщинами тяжких дум, отупевшие от страданий, видел тусклые, безнадёжно остановившиеся или безумно горящие глаза, дрожь искривлённых губ, судороги щёк, неверные, лишённые смысла движения, ничем не вызванные, странные улыбки, безмолвные слёзы, — порою ему казалось, что перед ним одно исстрадавшееся тело, судорожно бьётся оно на земле, разорванное скорбью на куски, одна изболевшаяся душа; он смотрел на людей и думал:
  • И сразу стало тихо, только сердце билось очень быстро, и от этого по телу растекалась опьяняющая слабость. Кожемякин сел на ступени крыльца, отдуваясь, оправляя разорванную рубаху и всклокоченные волосы, приставшие к потному лицу. По земле ползал Фока, шаря руками, точно плавал, отплёвывался и кряхтел; в сенях суетливо бегали Шакир с полуглухой, зобатой кухаркой.
  • Резкий ветер обдувал его со всех сторон, вздымая его склоченные волосы; страшно было видеть, как местами краснело его голое тело сквозь прорехи разорванного платья; страшно было слышать его дикое, хриплое бормотание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разорванный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разорванный»

РАЗО́РВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разорвать.

Все значения слова «разорванный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «разорванные тела»

Ассоциации к слову «разорванный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я