Предложения со словосочетанием «разовые действия»

Среди характерных жанров современного искусства – перформанс (произведение составляют разовые действия художника в определённое время в определённом месте), инсталляция (объёмная скульптурная композиция, смонтированная из материалов промышленного происхождения), граффити (художественная роспись стен с помощью аэрозольной краски).
Наиболее распространено совершение разовых действий по незаконным переделке, изготовлению и ремонту для самообороны и / или для охоты (промысла зверей) – 81% случаев.
Это не какое-то разовое действие, после которого в жизни все чудесным образом изменяется (хотя и такие случаи бывают!).
Эвакуатор – телепортатор разового действия, штука остро необходимая в ситуации, когда нужно быстро линять с места событий.
Исключение из этого правила было только одно – хитроумный купец своими постоянными подношениями так задобрил старшего из царевичей, что тот время от времени награждал его кольцами тёмного янтаря, являвшимися, если можно так выразиться, дарами разового действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижмуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот этот духовный прототип будущего телесного человека, при содействии всех своих духовно-защитных оболочек, и сотворил земную, а возможно и вселенскую жизнь, как акт разового действия.
Во-вторых, эта видовременная форма также обозначает разовое действие или действие, которое происходило в прошлом регулярно, постоянно, или являлось характерным для данного человека или предмета.
Да буддизм ещё предложил мне тяжелейшую работу над собой за ту награду, которую атеизм обещал мне, как результат разового действия.
Это означает, во-первых, что артиллерия не может ограничиваться разовыми действиями в течение часа или двух часов перед наступлением, а должна наступать вместе с пехотой, должна вести огонь при небольших перерывах за всё время наступления, пока не будет взломана оборонительная линия противника на всю её глубину.
Исследование и анализ ключевых слов не являются разовыми действиями.
Вместо «Поможешь мне убрать конструктор?» можно попробовать: «Будешь мне помощником в уборке?» Очень просто, разовое действие меняется на нечто более серьёзное.
По сути – это была жалкая пародия на защитный амулет разового действия.
Если это, конечно, настоящая оппозиция, не карманная или просто липовая, которая кричит, прочищая глотку и привлекая читателя спецэффектами разового действия: «Губернатор спит со своей замшей!» Ну, спит – и что?
Такое корыто мне для одного разового действия нужно было.
Как ты ни совершенствуй носители, но в результате получаешь ракету разового действия, цена которой выражается цифрой со многими нулями.
Порой люди настолько примитивно относятся к окружающему их миру, что всерьёз считают разовое действие, привёдшее к какому-то приятному результату, образцом для всех других подобных действий во все времена.
Структура этих войск такая же, как и у артиллеристов и ракетчиков, но зенитно-ракетные комплексы спускаются ещё ниже, то есть в мотострелковые роты, если говорить о носимых зенитно-ракетных комплексах разового действия типа «Стрела» или «Игла».
– Можете провести анализ кода – это алгоритм, который был направлен на совершение разового действия.
Забота о себе – это не какое-то разовое действие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разовые действия»

  • Разовая плата поощряла актеров в вашей пьесе, и первые сюжеты не отказывались участвовать, а что еще выгоднее, в сезоне надо было поставить до двадцати (и больше) пьес в четырех и пяти действиях; стало быть, каждый бенефициант и каждая бенефициантка сами усердно искали пьес, и вряд ли одна мало-мальски сносная пьеса (хотя бы и совершенно неизвестного автора) могла проваляться под сукном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разовый»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разовый»

РА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. Действительный на один раз. Разовый билет.

Все значения слова «разовый»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «разовый»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я