Предложения со словосочетанием «разобраться в своих желаниях»

Я толком не могла разобраться в своих желаниях, но поскольку общение с матерью всегда заканчивалось ссорами, мне оставалось полагаться лишь на свои собственные силы.
Внимательно прислушайтесь к себе и постарайтесь разобраться в своих желаниях – в этот день ваш организм сигнализирует, каких минеральных веществ ему не хватает.
Если вам кажется, что жизнь посылает вам то, чего вы вовсе не заслуживаете, значит, нужно разобраться в своих желаниях и изменить их.
Следующий важный аспект кризиса – размывание представлений о самом себе, кажущаяся невозможность разобраться в своих желаниях и возможностях.
Думаю, недели тебе хватит разобраться в своих желаниях и оценить прелести возможных перспектив, – он ушёл, оставив меня досматривать разгорающийся рассвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буквенно-цифровой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем, как показывает многовековой опыт медицины, минуты отчаяния могут подтолкнуть человека… нет, не к пропасти, а к осмыслению своей жизни и стремлению разобраться в своих желаниях.
Первый раздел содержит статьи для работы над собой. Они помогут разобраться в своих желаниях и понять для чего вам нужны отношения.
Прежде чем придумать собственную аффирмацию необходимо разобраться в своих желаниях .
Новый этап, возможность разобраться в своих желаниях.
Он в очередной раз пытался разобраться в своих желаниях, остановиться и посмотреть на себя со стороны.
Но если вы всё же хотите разобраться в своих желаниях, то здесь обязательно найдёте ответ на вопрос, кто же вам всё-таки нужен: любимый человек или денежный мешок?
Вот она сейчас выпьет кефира и ляжет спать, а завтра утром проснётся и спокойно разберётся в своих желаниях.
– Я большой мальчик, сам в состоянии разобраться в своих желаниях и поступках.
И как тут разобраться в своих желаниях?
Разобраться в своих желаниях бывает трудно – но я покажу вам стратегию, которая позволяет определить вознаграждение и измерить цену риска, принимая решение.
Вернее, прекрасно понимал. Успел разобраться в своих желаниях и потребностях за те полчаса, пока они с парнями ехали в особняк.
– А можно я минут через двадцать скажу, – жалобно взмолилась она, – ну не могу я так, с ходу разобраться в своих желаниях.
В этом плане у нас строго, ведь есть неукоснительное правило: каждый приходящий в наш клуб обязан своевременно разобраться в своих желаниях.
А я лежала, рассматривая пуговицы на форменной куртке охотника, и не могла разобраться в своих желаниях.
Она так и не смогла разобраться в своих желаниях, и, уставшая от многообразия впечатлений сегодняшнего дня, заснула.
К тому же он поможет разобраться в своих желаниях (неудовлетворённостях), оценить текущее мастерство, найти именно вам методы обучения и освоить определённые практики собранности (роли ученика).
И только с ней я смог разобраться в своих желаниях.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разобраться в своих желаниях»

  • Утешающим тоном старшей, очень ласково она стала говорить вещи, с детства знакомые и надоевшие Самгину. У нее были кое-какие свои наблюдения, анекдоты, но она говорила не навязывая, не убеждая, а как бы разбираясь в том, что знала. Слушать ее тихий, мягкий голос было приятно, желание высмеять ее — исчезло. И приятна была ее доверчивость. Когда она подняла руки, чтоб поправить платок на голове, Самгин поймал ее руку и поцеловал. Она не протестовала, продолжая:
  • В нем с того ярмарочного вечера, когда он побывал на «Марии Стюарт» и поужинал с Усатиным, закопошилось что-то новое и вместе очень старое. Сквозь довольство своими делами и въедавшиеся в него порывы самолюбия, любования своей удачей и сметкой, повадок приобретателя и хозяина, он распознавал и смутное недовольство многим, так что в него забралось тревожное желание разобраться и в чувстве к Серафиме, в ее натуре и убеждениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «разобраться в своих желаниях»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я