Карта словосочетания «разные штуки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные штуки»

Особенно ей понравился один спиллеман, который играл и при этом ещё выделывал разные штуки.
Они умеют изобретать разные штуки, но редко верят в фантастических созданий.
Глянув, кикиморка поняла, что клумба с грибами в глухом лесу и то же самое в многолюдном городе – это две совершенно разные штуки.
Эх, если вы прочитали о результатах экзамена, который был у нас несколько дней назад, вы быстро поняли, что строить разные штуки – явно моё слабое место.
Умерший, оказывается, был коллекционером, разные штуки интересные собирал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, берёт разные штуки, ставит их с ног на голову и сам ходит посреди этого всего, – пояснил папа.
А я здорово научился ездить и довольно скоро стал делать на велосипеде разные штуки, как весёлые артисты в цирке.
Но больше всего меня восхищало в папе то, что в своём журнале он сам предлагал любителям старья разные штуки.
Все вместе они отправились в подвал, в котором годами копились разные штуки.
Иногда может об колоду ударить, иногда небольшой спуск в этой реке, могут плавать разные штуки, и человек должен научиться доверять этой реке, просто плыть по течению.
За слишком высоким входом оказалось довольно тесно – полкомнаты занимал огромный стол, на котором были разложены разные штуки из металла.
– Мы переоденемся и будем делать разные штуки.
Он хорошо умел мастерить разные штуки.
Потом мама купила мне портфель, а с портфелем можно здорово повеселиться после уроков, когда кидаешь его в ноги ребятам и они падают, и мне не терпелось скорее увидеться с друзьями, а потом мама взяла мне короткие штаны, похожие на кобуру для пистолета, но вместо пистолета я получил точилку для карандашей, похожую на самолёт, ластик, похожий на мышь, карандаш, похожий на флейту, и ещё кучу всяких вещей, похожих на другие вещи, а со всем этим в школе тоже можно разные штуки вытворять.
Он сказал люди видют разные штуки в чирнилах.
В цирке всё время представляют разные штуки.
Этот список можно дополнять разными штуками (если вы знаете, как сделать игру исключительно про богоподобные спецэффекты, то вы тигр и молодец) и учитывать не концептуальные вещи, а совершенно необходимые, затронутые выше – такие как доступ к серверной экспертизе (в случае онлайна).
Вот даже здесь на изображении есть кусочки картона, на которые приклеены абсолютно разные штуки, которые по-разному отзываются сенсорно.
Можно делать игровые площадочки, где лежат разные штуки, и создавать сюжетно-ролевую игру внутри этой «сенсорной коробочки».
Память участников тех событий выкидывает разные штуки, особенно, когда они смотрят на те события, заранее зная об их развязке.
Я лишь запутавшийся человек, который увлекается психологией и нейробиологией, заваливает вопросами экспертов, глубоко погружается в сотни академических исследований, пробует разные штуки и рассказывает о том, что узнал.
Знаете, были такие конструкторы, из них можно было собрать разные штуки.
Разве в аптеку, где продаются разные штуки для фейерверка – колёса, фонтаны, ракеты, римские свечи и бенгальские огни в папиросных гильзах.
– А, слышал, кажется. Ребята на турниках разные штуки выделывают.
Тут уж ничего не поделаешь: придётся исхитриться, придумать разные штуки.
И вообще, там много разных штук, которые мне непонятны, но жутко интересны.
Вот проделывает разные штуки с ружьём человек с унылым лицом, с огромной бородою, – крестьянин, которого так и видишь дома среди его огромной семьи, руководящего целым своим племенем.
Он привел ее на роллердром и минут двадцать вытворял там разные штуки: перекатывался с одной поверхности на другую, взлетал над краем рампы, красиво изгибаясь и зависая в воздухе, отставив одну руку в сторону, а другой ухватившись за колесики своих роликов.
Он выдрессировал её и обучил разным штукам: делать на караул ружьём и стрелять из пушки – конечно из маленькой.
– Ну, на то и начальство, чтобы выдумывать разные штуки.
А рядом с теми дощечками валялись разные штуки из камня, которыми давным-давно никто не пользовался.
Мой папа изобретатель. Он придумывает и создаёт разные штуки
Внутри оказалось огромное помещение, целая лаборатория с кучей разных штук.
Они стояли в кругу и вытворяли разные штуки с огнём.
Трав пять разных штук будет – а крупы жалеть не стану!
Через окна лился солнечный свет, на широком столе лежала куча смятых бумаг, чертежей и писем, а на стеллаже, что тянулся вдоль всей стены, стояли разные штуки, от которых так и разило магией.
Теперь публика заторопилась, неся разные штуки.
Там они строили разные штуки колхозам.
Поэтому все муки и хлопоты, свалившиеся на случайно захваченного в движение неплательщика, состоят как бы в отвиливании, в придумывании разных штук, чтобы как-нибудь обойти, дать другое направление уносящему его потоку.
Я окончательно уединился от сестёр и взрослых в семье, по-прежнему ленился, но мечтал уже не лёжа, а выделывая ножом разные штуки наподобие оружия дикарей.
После разных штук выехала на лошади наездница в пачке.
Они собирают всё, что можно найти в лесах съедобного и полезного в быту, что-то выращивают, ловят рыбу, крабов и моллюсков, рисуют на коре, вырезают разные штуки из дерева, плетут корзины из лозы и делают пёстрые украшения из ракушек – для себя и на продажу туристам.
На нём лежала парочка её тетрадей, в которых она иногда рисовала разные штуки.
И мы стали паковать вещи, продавать квартиру, покупать разные штуки, которые, как мне казалось, могут нам понадобиться в сельской жизни.
Он начал доставать из карманов разные штуки.
Иногда мне кажется, что я сумасшедшая, потому что вижу разные штуки, и общаюсь только с тобой.
И каждый день буду записывать сюда разные штуки, цитаты, мысли, планы и так далее.
Я любил собирать и систематизировать разные штуки.
– Ничего, мы будем устраивать разные штуки над придворными. Вот я недавно кино смотрел…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные штуки»

  • Служба? Служба здесь тоже не была та упорная, безнадежная лямка, которую тянули в Москве; здесь был интерес в службе. Встреча, услуга, меткое слово, уменье представлять в лицах разные штуки, — и человек вдруг делал карьеру, как Брянцев, которого вчера встретил Степан Аркадьич и который был первый сановник теперь. Эта служба имела интерес.
  • — Прошу прощенья! я, кажется, вас побеспокоил. Пожалуйте, садитесь сюда! Прошу! — Здесь он усадил его в кресла с некоторою даже ловкостию, как такой медведь, который уже побывал в руках, умеет и перевертываться, и делать разные штуки на вопросы: «А покажи, Миша, как бабы парятся» или: «А как, Миша, малые ребята горох крадут?»
  • Обучение легавых собак или дрессирование посредством парфорса, то есть ошейника с острыми спицами, совсем не нужно, если не требовать от собаки разных штук, вовсе до охоты не касающихся, и если иметь терпение самому заняться ее ученьем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «штука»

  • ШТУ́КА, -и, ж. 1. (обычно в сочетании с количественными числительными и количественными словами). Отдельный предмет из числа однородных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТУКА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «штука»

ШТУ́КА, -и, ж. 1. (обычно в сочетании с количественными числительными и количественными словами). Отдельный предмет из числа однородных.

Все значения слова «штука»

Синонимы к словосочетанию «разные штуки»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «штука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я