Карта словосочетания «разные цвета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные цвета»

Эта дивная точка переливалась разными цветами и росла, пока не принимала форму шара.
– Правда? – Глаза разного цвета казались ещё более необычными, чем серебряные. – Хорошо, я его встречу.
Они ласкают всех, люди могут быть разного цвета кожи, но все они должны жить вместе.
Переливающиеся разными цветами, как мамин плащ, – бойцовые рыбки…
– Да, хоть у вас и разный цвет волос, но сразу видно, что вы братья, – замечает она. – У вас одинаковая форма глаз. И подвески одинаковые. Красивые!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шихтовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доплер полагал, что его эффект поможет объяснить, почему звёзды бывают разных цветов.
Алмаз может иметь разные цвета, чистые разности бесцветны, водянисто-прозрачны. Часто имеют оттенки жёлтого, красного, коричневого и синего цветов.
Просто человеческая фигура, и аура светится разными цветами, мне на уроке про такое учитель рассказывал.
Все флаконы отличались формой и были наполнены жидкостями разных цветов.
Если выбрать два разных цвета и соединить соответствующие им точки отрезком прямой, то этот отрезок будет определять все оттенки, которые можно получить, смешивая эти два цвета.
Макияж получится ярким и смелым, если использовать три разных цвета, они действительно хорошо смотрятся вместе и дополняют друг друга.
Капните несколько капель красками разных цветов на бумагу, сверните лист пополам, разверните. Преобразуйте пятна в образы, например бабочек или какие-то свои.
В жизни много разных цветов и их оттенков, мир наполнен цветом.
Воздух над ней и вокруг неё, казалось, двигался именно как пар, после чего заиграл множеством разных цветов и обратился в крылья голубого цвета, точнее – в две пары крыльев.
У князя были разного цвета глаза, сын его унаследовал эту примету.
До мельчайших подробностей, начиная с той, что с утра он надел носки разного цвета, потому что никак не мог собрать пары без дырок на больших пальцах.
Оба были похожи словно близнецы, и кроме лохмотьев одежды разных цветов, отличий в этих двоих больше, как будто, и не было.
В следующем 1718 году введены были ассамблеи, и обе царевны являлись туда в платьях разных цветов, вышитых золотом и серебром, в головных уборах, блиставших бриллиантами.
– Кроме них, у вас будут и другие способности, когда наступит час решающей битвы, – сказал эрл, опираясь на свой удивительный посох, переливающийся на свету разными цветами.
С внешней стороны на них было нашито несколько слоёв ткани разного цвета, кроме того, у них были особые подошвы с амортизаторами, которые создавали ощущение, будто бежишь по подушкам.
Защёлкнув браслет на правой руке, обратил внимание, как несколько силовых линий разного цвета окутали моё запястье.
Все последовали его примеру, и увидел невероятное – прямо под поверхностью воды появилось что-то вроде экрана, состоящего из сотни маленьких квадратиков, светящихся разными цветами.
Ну как пусто – стоит одиноко на севере диком печальная начатая банка, а в ячейках, в которых должны быть остальные целые баночки, что-то таинственно мерцает разными цветами – и жёлтым, и розовым, и зелёным…
Казалось, что в воздухе подлёдного царства вдруг вспыхнул жидкий огонь разных цветов и оттенков.
С наступлением ночи берега осветились фосфоресцирующими пятнами разных цветов, размеров и форм, которые медленно передвигались в удушливом мраке.
Раскрашенные вручную глиняные куклы, плюшевые собачки и медвежата, стеклянные шарики разных цветов – чего здесь только не было!
Вода сверкала на солнце разными цветами, искрилась и с огромным шумом падала вниз.
Так призма разлагает пучок света, состоящий из лучей разных цветов, разбивает его на составные части.
Пламя свечи задрожало, бумажные листы разных цветов и размеров взметнулись, подхваченные порывом ветра, и разлетелись по комнате.
Кристаллы разных цветов и размеров светились во мраке шахты.
Вот только все вещи были изготовлены из камня разных цветов.
Для разных деталей берут нитки разного цвета.
При использовании во время вязания нитей разных цветов следует проверить прочность их окраски: смочите в воде по одному концу каждой нити, затем заверните их в белую ткань и сверху прогладьте горячим утюгом.
В тумбочке валялся какой-то мелкий хлам вроде помутневших от пыли кристаллов, аккуратных перьев с чернильницами, мёртвых пауков и мух, тонких свечей разных цветов, от приторно сладкой смеси ароматов которых кружилась голова.
Участник пари, знающий о том, что шары разных цветов находятся в соотношении 70:30, имеет преимущество перед своим оппонентом.
Он зажёг вокруг статуи три маленьких светильника, которые горели разными цветами: белым, красным и зелёным, потом он напускал голубого дыма и долго читал какие-то непонятные слова.
Однако, с другой стороны, можно попасть под влияние шаблонных стереотипов: небо – голубое, трава – зелёная, хотя и небо, и трава могут иметь совершенно разные цвета, говорю это как человек, увлекающийся живописью.
Огоньки, хоть и сияли разными цветами, всё же были полупрозрачными.
Когда костюм был готов (а шили его в моём замке, так как он не поместился бы в самом большом их доме), то своим видом он очень напоминал одеяла, изготовляемые английскими дамами из кусочков материи, с той только разницей, что не пестрел разными цветами.
Стёганые одеяла амишей просты по форме и цвету: часто используются только три основные формы разных цветов – квадрат, прямоугольник и треугольник.
Счастье приветствовали огоньками разных цветов, голосами разных типов и тембров и салютами разного величия.
Можно связать оттенками разных цветов в вязании одними лицевыми рядами.
Оборудование: лупы, квадратики бумаги разного цвета (жёлтого, синего, розового, зелёного и т. д.), фотографии весенней клумбы и весенних цветов.
Мама купила мне фломастеры и карандаши разных цветов.
Они ведь должны быть пяти разных цветов!
Демонстрационный материал: счётная лесенка, 2 набора игрушек по 4 одинаковых в каждом, наборное полотно, 2 набора картинок с изображением реальных предметов по 4 одинаковых в каждом, круглая тарелка и овальное блюдо, круг и овал, вырезанные из картона, 4 полоски разного цвета одинаковой ширины с разницей по длине в 4 см.
Материалы:вырезанные из картона круги разного цвета, лист белого картона с нарисованной нитью, клей, влажные салфетки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные цвета»

  • Вся поверхность земли представлялася зелено-золотым океаном, по которому брызнули миллионы разных цветов.
  • — Маркович, ювелир, ростовщик — насыпал за витриной мелких дешевеньких камешков, разного цвета, а среди них бросил пяток крупных. Крупные-то — фальшивые, я — знаю, мне это Левка, сын его, сказал. Вот вам и хорошие люди! Их выдумывают для поучения, для меня: «Стыдись, Валентин Безбедов!» А мне — нисколько не стыдно.
  • На крыльце, вроде веранды, уставленной большими кадками с лимонными, померанцевыми деревьями, кактусами, алоэ и разными цветами, отгороженной от двора большой решеткой и обращенной к цветнику и саду, стояла девушка лет двадцати и с двух тарелок, которые держала перед ней девочка лет двенадцати, босая, в выбойчатом платье, брала горстями пшено и бросала птицам. У ног ее толпились куры, индейки, утки, голуби, наконец воробьи и галки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «разные цвета»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я