Предложения со словосочетанием «разные упражнения»

Я проводила перемены в специальной комнате, где вместе с другими детьми делала разные упражнения.
Я пробовал разные упражнения, сочетания силовых и аэробных нагрузок во всех, наверное, возможных вариантах.
– Я всё это знаю, и если бы помощник вашего превосходительства водил компанию с кем-нибудь из своих, хотя и ниже его чином, занимаясь разными упражнениями, я не мог бы ни в чём упрекнуть его.
Из этой книги вы узнаете множество разных упражнений и техник, которые потом сможете свести в систему, однако начинать стоит с самого простого.
Можно обменяться мнениями, сравнить результаты выполнения разных упражнений, ответы на вопросы, получить, как говорят психологи, обратную связь, то есть понять, как тебя воспринимают другие люди, каков ты со стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пособоровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нас построили и заставили выполнять разные упражнения на координацию: ходили по горизонтальному бревну, а также силу и ловкость.
Ведь дальше будет много разных упражнений, которые откроют новые интересные грани и уголки вашего бессознательного.
Данная книга является продолжением «Практикума» и книги «Гипермышление», содержит семь приёмов и свыше тридцати разных упражнений направленных на развитие мышления и совершенствование ваших результатов.
Давал разные упражнения на развитие интуиции и говорил, если что-то не нравится – человек, с которым свела тебя жизнь, место, где оказался, – то нужно разворачиваться и уходить.
Вес штанги умеренный, (для разных упражнений разный), стиль свободный, темп произвольный.
Представьте, что вы делаете трисеты, когда один за другим следуют разовые подходы трёх разных упражнений, в клубе, где полно «чайников».
Немного позже, лет в 12–13, я очень любила придумывать разные упражнения.
Разные упражнения занимали заметную часть нашего времени, и мать озаботилась нашими развлечениями, здраво рассудив, что дети не могут непрерывно учиться.
Далеко не каждый учитель даёт детям возможность с помощью упражнений почувствовать, в чём разница между темпом и ритмом (не просто проводя разные упражнения, а именно показывая где меняется ритм, а где темп).
И это хорошо, потому что, как и в спорте, тренировка – это не всё время разные упражнения, а повторяемые одни и те же.
Приступив напрямую к беспокоящему вопросу в конце книги или пропустив темы, которые, как вам кажется, не имеют отношения к вашей жизни прямо сейчас, вы будете исходить из своего личного опыта, но не пропускайте разные упражнения и практики!
Это был комплекс из десяти разных упражнений, где надо было этот мешок, ну, или блин, крутить, вертеть, поднимать, опускать и всё в таком духе.
В дополнение к повседневному познанию окружающего мира, родители могут выполнять со своими детками разные упражнения на развитие и утончение сенсорного восприятия.
Я обычно делаю несколько разных упражнений, которые выдаёт система и ухожу.
Мы много с ним общались по вопросу разных упражнений, и я начала всё чаще и чаще оставаться у него на индивидуальных тренировках…
Несмотря на большое разнообразие предложенных упражнений, не бойтесь соединять разные упражнения друг с другом, предлагая ещё более интересные и необычные задания.
Опытный учитель тщательно отбирает разные упражнения, применяемые в начальных классах.
Экзерсис (от французского exercice определяется как «упражнение», от лат. «exercitium») является техникой, комплексом разных упражнений для тренировки тела по стандартам классического танца – для развития силы мышц, эластичной работы связок, выворотного положения ног, устойчивого положения позвоночника, координационной способности у танцоров.
Пытаясь её занять, ребята начали обучать ребёнка местному языку, а спустя ещё несколько дней – разминали ей конечности разными упражнениями.
Настроить свою энергию можно также с помощью разных упражнений, воздействия на акупунктурные точки или участия в каком-либо весёлом и захватывающем мероприятии.
– Девять или десять тысяч повторений пяти или шести разных упражнений.
Моих познаний разных упражнений было так мало, что я только и делал, что махал руками – как мух отгонял, наклонялся, да пару раз отжался от пола.
Для разных пациентов были разработаны разные упражнения.
Потом были приседания, отжимания, выпады ног, махи и ещё куча разных упражнений. Под конец я уже вообще не понимала, кто я, где нахожусь и что делаю.
Перебор разных упражнений и бесконечные попытки «попасть в мышцу», «проработать» и т. д. не приводят к прогрессу?
У меня дома есть турник, пара гантелей и коврик для йоги, и этого мне достаточно, чтобы выполнять сотни разных упражнений.
Хоть как пытайся прививать себе разными упражнениями радость или благодарность, зарабатывать деньги, строить отношения – внутри будет та самая чёрная дыра, просто прикрытая сверху какими-нибудь достижениями и нормами поведения.
Ба, ещё расписаны разные упражнения на каждый орган или мышцу.
Крутой дизайн в старинном стиле, спокойные цвета и просто огромное количество разных упражнений: на память, на скорость мышления, на логику.
Я и больше бегал, и увеличивал физическую нагрузку, и добавлял разные упражнения, но как-то не шло.
Как понять, насколько вы стали сильнее, если каждую неделю или две вы делаете разные упражнения и разное количество подходов?
Где-то месяц мы просто делали разные упражнения под музыку в просторном зале с зеркальными стенами.
В этой книге собрано много разных упражнений для мозга, что позволяет избежать однообразности, характерной для некоторых онлайн-игр.
Почти всё оставшееся время, за исключением сна, он провёл делая разные упражнения, которые было возможно в тесной каюте – камере, и к прибытию совершенно себя вымотал.
Она включает музыку, встаёт перед нами и начинает выполнять разные упражнения на разминку.
Мне вообще врачи советовали больше гулять и заниматься разными упражнениями, которые мне прописали врачи.
Когда малыш подрастёт и сядет за школьную парту для закрепления и развития знаний, усвоенных в раннем возрасте, ему придётся выполнять множество разных упражнений и заданий, но это будет проходить уже не в непосредственной форме игры, а как необходимое условие учёбы.
Конечно, в процессе регулярных тренировок, где мы делаем много разных упражнений, это сделать проще.
Формат книги рассчитан на то, чтобы вы попробовали разные упражнения, и из всех предложенных выбрали те, которые будут именно для вас эффективны, а насчёт остальных не беспокоились и оставили их – они подойдут кому-то другому.
Крайне дисциплинированная, она постоянно практиковала занятия спортом, каждое утро делала разные упражнения, даже стойку на руках.
Есть особый день, и многие ждут его с нетерпением, когда мы собираемся в воскресенье и я провожу разные упражнения, делюсь всем, чему научилась на тренерском курсе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные упражнения»

  • Простая, здравая пища, мера трудов и отдыха; разделение часов на разные упражнения, соответственные каждому особенному возрасту, были предписаны Екатериною по лучшей физической и нравственной системе воспитания не Афинского, не Спартанского, но самого пристойнейшего для юного Российского Дворянства в веки Европейского просвещения.
  • Он, без преувеличения говоря, целые дни проводил в разного рода музыкальных упражнениях: переучил без всякой, разумеется, платы всех молодых уездных барышень играть хоть сколько-нибудь сносно на фортепьяно, сам играл и творил.
  • Дни и ночи он расхаживал то по своей комнате, то по коридору или по двору, то по архиерейскому саду или по загородному выгону, и все распевал на разные тоны: «уязвлен, уязвлен, уязвлен», и в таких беспрестанных упражнениях дождался наконец, что настал и самый день его славы, когда он должен был пропеть свое «уязвлен» пред всем собором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к словосочетанию «разные упражнения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я