Предложения со словосочетанием «разные убеждения»

Напротив, редакции традиционных медиа создают пространство мейнстрима, в котором люди разных убеждений вынуждены слушать и слышать аргументы с разных сторон и держаться проверенных фактов.
Мы принадлежим к трём разным поколениям, и на нашу жизнь оказывают влияние совершенно разные убеждения.
Приведённые выше данные двух ранних опросов, помимо привлекательности либерального символа, указывают и на другой важный момент: несмотря на то что либералами провозглашали себя многие политики разных убеждений, обычные люди, по крайней мере начиная с 1944 г., как правило, сходились в мнении о том, кто является либеральным политиком.
Социализация в культурной среде рассматривается как фактор формирования разнообразия моральных оценок людей: мужчин и женщин разного возраста, из разных культур и придерживающихся разных убеждений в отношении религии.
Предположим, вы услышите, что «суровые мужчины никогда не плачут» и столкнётесь с тем, что у вас со знакомым в принципе разные убеждения, как должны себя вести суровые мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда следует, что чем больше разных убеждений и разная вера у людей, тем меньше каждая из них в разной степени ближе к истине.
Философия имеет много направлений и школ, и вряд ли возможно осветить всё многообразие её проблем в одном учебнике, отвечающем разным убеждениям и мировоззренческим предпочтениям.
Мы усваиваем разные убеждения не только путём наблюдения, но и со слов других людей.
Лет с пяти этот ребёнок делает то, на что он запрограммирован разными убеждениями и верованиями.
Существуют хорошие и плохие способы вести разговоры с людьми, которые придерживаются радикально разных убеждений.
Медики не единое целое, а группа отдельных людей, которые исповедуют разные убеждения и используют разные подходы.
Но все мы так или иначе обусловлены разными убеждениями своего культурного, общественного, религиозного воспитания и развития.
Но так как рассуждающие имеют разные убеждения, разное мировоззрение, разную степень эрудированности, то в своих рассуждениях они используют различные исходные данные, в результате которого рассуждающие получают отличающиеся друг от друга – выводы.
Мы наполнены разными убеждениями и держимся за них мощной хваткой, однако теперь мы должны осознать, что далеко не все из них соответствуют действительности и реальности.
На самом деле мозг содержит разные убеждения (смыслы того, что определяет нашу жизнь и наше поведение).
Она заключается в понимании того, как активизирующее событие (A – activation event) может приводить к возникновению разных убеждений (B – belief) и последствий (C – consequences) в форме чувств или поведения.
Несколько раз пробовал, но, видимо, у нас слишком разные убеждения и ценности.
Разные убеждения складываются, как векторы между собой.
Возможна лишь одна тема для обсуждения: это способ и стиль сосуществования в одной стране людей со столь полярно разными убеждениями.
Упражнения на развитие «командного духа» и улучшение взаимопонимания между сотрудниками выполняли люди с принципиально разными убеждениями относительно бизнес-системы.
Что касается разных убеждений, здесь все люди разные.
Все они разных классов, вероятно разных убеждений, быть может даже вчерашние враги.
Так и в жизни происходит: родитель, сам того не замечая, вкладывает в голову ребёнка разные убеждения или сценарии его жизни.
Могут быть разные убеждения, но не очень значительные.
Различия в ценностях, однако, не обязательно ведут к конфликтам, и люди разных убеждений, политических и религиозных взглядов могут успешно работать вместе и иметь хорошие отношения.
Позволяет стать «своим» в любой компании, научиться находить общий язык с людьми разных убеждений, ценностей, привычек, традиций.
Просто проживая многие тысячелетия эту память закрывали, вселяя людям разные убеждения и страхи.
– Мы люди разных убеждений.
Они родились в разное время, и у них были совершенно разные убеждения, но, если подумать, старая хэнё была права.
Общественный транспорт объединяет людей разных убеждений, поэтому в их руках и разворачивались газеты, представляющие весь спектр политических взглядов столицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные убеждения»

  • Вот как мы сделались приятелями: я встретил Вернера в С… среди многочисленного и шумного круга молодежи; разговор принял под конец вечера философско-метафизическое направление; толковали об убеждениях: каждый был убежден в разных разностях.
  • Я повторю, что говорила давно: у нас, Марк… (слабым голосом оканчивала она) и убеждения, и чувства разные!
  • Это убеждение было так сильно, что никто не решался отказать ему в этом, и он получал каждый год, в виде отчасти пенсии, отчасти вознаграждения за членство в высшем государственном учреждении и за председательство в разных комиссиях, комитетах, несколько десятков тысяч рублей и, сверх того, высоко ценимые им всякий год новые права на нашивку новых галунов на свои плечи или панталоны и на поддевание под фрак новых ленточек и эмалевых звездочек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «разные убеждения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я