Карта словосочетания «разные стихии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные стихии»

Папа любил рассуждать о том, что их семья – это четыре разные стихии.
Сразу после этого занялся нанесением рун и наполнением магических кристаллов разными стихиями, на что потратил ещё один день.
Второй способ заключается в слушании своего внутреннего отклика на описание особенностей разных стихий.
Один из четырёх, управляющих разными стихиями!
Перед ритуалом я всегда составляю список мелодий и для открытия круга (обычно это динамичная музыка), и для призыва королей разных стихий (сюда подходят более торжественные мелодии), и для призыва божеств (в этот момент я включаю медленную музыку).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдувка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обучение как поднимать уровни разных стихий в себе в зависимости от потребностей и жизненных ситуаций.
Только вот опасаюсь я больше всего, что уйдём мы отсюда с пустыми руками, потому как повелители разных стихий должны все эти двери открывать.
Народ ночи не нуждался в свете, чтобы видеть; миг спустя все они были здесь: воющие духи, шипящие дети крови, маги, покрытые отблесками разных стихий.
Я смог более-менее управляться с нитями силы двух разных стихий, что дало мне наконец-то возможность пользоваться последним, до этого недоступным мне заклинанием малого ночного зрения.
Похоже, теории о психологических предпочтениях магов разных стихий вполне имеют под собой весомые основания.
Энергия разных стихий необходима определённым органам и частям тела.
Остаётся лишь опытным путём подобрать себе простые заклинания разных стихий, заполнить источник нужной энергией и качаться, качаться и ещё раз качаться.
– Спасибо за подсказку, как можно использовать разные стихии для открытия пробужденных.
Там, где ещё час назад океан сливался с небом, начала постепенно вырисовываться линия горизонта, алой полосой деля на две части совершенно разные стихии.
Представители разных стихий так сдружились, что стали доверять друг другу больше, чем всем остальным.
При этом на освоение и познание разных стихий может понадобиться разное количество времени – это всё очень индивидуально.
Три нити разных стихий или четыре, но двух разных мне упорно не хотели даваться.
Говорили, что есть колдуны разных стихий – одни могли море летом заморозить, а другие камень в пепел обратить.
Ну то есть как, водятся самые настоящие природные драконы разных стихий и водимся мы, маги огня, принимающие в боевой трансформации форму драконов.
Похоже, мы стали свидетельницами сражения между элементалями разных стихий.
У кого-то была выше атака, у кого-то защита, все они были посвящены разным стихиям и, главное, у них немного отличался набор навыков.
Вторым ценным уроком стал рассказ о том, что разным магам подчиняются разные стихии.
Люди, в чьих гороскопах преобладают разные стихии, как будто живут в разных мирах – основные понятия, ценности, взгляд на жизнь у них будут разными.
С другой стороны, не об оружии же им разговаривать или боевых приёмах и различиях школ разных стихий.
– Значится, когда можно пальнуть картечиной доброй, перемешенной с малахитовыми, да впридачу артефактами разных стихий, – Э-хех, – собеседник покачал головой.
Вот только я не должна была получить подобную по той простой причине, что мои родители повелевали разными стихиями.
– У демонов разных стихий инстинкты проявляются по-разному, – пояснил дядя, медленно оборачиваясь.
Ещё я самостоятельно нащупал возможность объединения разных магических стихий и хотя выдать действительно мощное заклинание не смогу, но при комбинации разных стихий могу добиться не меньшего эффекта.
В памяти промелькнули слова отцовского предупреждения, но мысль о двух убитых эвисах разных стихий, в комплект к которым для полного счастья как раз не хватало огня, вопреки здравомыслию, не напугала.
Жители были удивительно необычны, они владели магией разных стихий, как она успела заметить.
Ещё в этом мире была магия, сама разная, были стихийные маги, они управляли разными стихиями, огнём, землёй, водой, ветром и их гибридами.
Чувство и мысль неразделимы, только чувство заглушает мысль, а мысль вытесняет чувство, так как они принадлежат разным стихиям.
Маг от природы может управлять силой разных стихий нашего мира.
Пережёвывая, ощущайте контакт с духами разных стихий, элементы которых содержатся в пище, – духами земли, огня, солнечного света, ветра, воды, звёзд и т. п.
Обитатели разных стихий редко встречаются друг с другом, полагая себя единственными, а всех тех, кто изредка вылезает из неположенных мест, просто галлюцинациями или, в крайнем случае, обедом.
Тем самым, переживание природных свойств разных стихий заключает в себе имплицитный смысл.
И совместить эти две разные стихии действительно очень сложно.
– Перед вами 4 амулета разных стихий. Проведите над ними открытой ладонью и прикоснитесь к тому, который засветится. Это и есть ваша стихия.
Руководитель стоял возле одного из зеркал и не один: вокруг него топтались несколько учеников в формах разных стихий – должно быть, та самая вторая команда.
Заряды разных стихий направление меняли, а вот попадали в цель пока ещё не всегда.
У меня было сразу четыре ученицы, представительницы разных стихий.
– У нас ходят придания, что те демоны на самом деле были элемами, серыми элемами; они научились менять природу своей энергии, управляя сразу разными стихиями.
Однако подобное совпадение во времени и пространстве проявлений разных стихий здравый смысл тоже допустить не хочет.
Как правило, разные стихии досконально изучают только эльфы, благодаря своему долголетию.
Когда все шесть прихвостней разных стихий врезались друг в друга, они каким-то образом соединились и стали единым целом.
Они появлялись в те моменты, когда миньоны разных стихий отрывали свои конечности и кидали их друг в друга.
На их темпераменты и поступки накладывают отпечаток разные стихии.
Вначале почерк был разнообразным, из-за чего складывалось впечатление, будто бы книга писалась разными стихиями, а вот с того момента, где написано об их вражде, почерк стал одним и тем же, ну или почти, что создавало впечатление, что книга продолжалась вестись лишь какой-то одной стихией.
Мы надеемся, что книга, объединившая поэтов – мастеров разных стихий, не нарушит баланс природы и гармонию вашей души, радуя многообразием оттенков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные стихии»

  • Но в хлыстовской стихии, разлитой в разных формах по русской земле, есть и темное и грязное начало, которого нельзя просветить.
  • И та, и другая стихия духа, — и гениальность, и талантливость, — потенциально присущи каждому человеку, образуют духовный его состав, однако с разной степенью явности и активности (ведь и для того, чтобы понимать гениальные творения, надо находить в себе для них отзвук и как бы сопутствовать гению в его восхождении).
  • Если же распоряжающаяся вселенною сила дает знак разложенным стихиям снова соединиться, то как к одному началу прикрепленные разные верви все вместе и в одно время следуют за влекомым, — так по причине влечения единою силой души различных стихий при внезапном стечении собственно принадлежащего соплетется тогда душою цепь нашего тела, причем каждая часть будет вновь соплетена, согласно с первоначальным и обычным ей состоянием, и облечена в знакомый ей вид» (Творения св. Григория, еп.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «стихия»

  • СТИХИ́Я, -и, ж. 1. У древнегреческих философов-материалистов: один из основных элементов природы (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «стихия»

СТИХИ́Я, -и, ж. 1. У древнегреческих философов-материалистов: один из основных элементов природы (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей.

Все значения слова «стихия»

Синонимы к словосочетанию «разные стихии»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «стихия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я