Карта словосочетания «разные режимы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные режимы»

При выполнении домашних заданий вы доработали программу управления счётчиком и звёздами в вашей микро-вселенной, создали кодовый замок и испытали два разных режима работы сенсорных контактов – ёмкостной и резистивный.
Дело в том, что переговоры высокого уровня идут в двух разных режимах – коммерческих переговоров и жёстких переговоров.
Проверка выполняется сразу же после перезагрузки компьютера и может происходить с использованием трёх разных режимов, которые отличаются сложностью тестов.
Дело в том, что разные виды деятельности могут подпадать под разные режимы налогообложения.
Но чтобы кастрюлька с нагревом превратилась в мультиварку нужны разные режимы нагрева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вколоться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слои можно менять местами, объединять в группы, соединять в один, использовать разные режимы наложения и применять обтравочную маску, переименовывать, отключать, менять прозрачность, удалять, очищать.
Если вы не собираетесь посвятить себя кулинарии и готовить сложные блюда, которые требуют разных режимов, то вам хватит и минимального количества режимов – 4–6.
На войне у нас были разные режимы радиосвязи с командным пунктом.
Так вы быстрее усвоите, как наиболее успешные фотографы с помощью разных режимов добиваются тех или иных изобразительных решений, нужных эффектов.
Её основной постулат таков: в разное время организации используют два совершенно разных режима работы.
Разно-видность как приём, собственно, и является структурной основой динамизма фотомонтажных работ: разные режимы зрения (ви́дение) провоцируются здесь разными типами (видами)изобразительного материала.
Сходны проявления выносливости и при использовании разных режимов (динамического и статического) работы мышц.
Как мы уже выяснили, в MoonBot существует два принципиально разных режима работы, а, следовательно, и подхода к торговому процессу: ручной и автоматический (алгоритмический трейдинг).
Вот тогда я и «заболел» техникой, был готов сутками не вылезать из «Лоции», расспрашивал о секретах изготовления деталей, поведении металла при разных режимах резания.
Займитесь этим вопросом практически, воспользовавшись каким-либо методом, во время разных режимов тренировки, и вы сможете обозначить свои ориентиры.
Иными словами, разные режимы понятийности включают в себя синтаксические правила соположения понятий.
Поскольку мы заготавливаем всё растение целиком, то разным его частям потребуются разные режимы и сбора, и высушивания.
Был рассчитан на разные режимы ведения боя, обладал повышенным интеллектом, манёвренностью и выживаемостью на поле боя.
Я погонял на разных режимах движок и, пока тот тарахтел, прогреваясь, блоки пощупал, ползая под машиной в выданной для этого робе.
Возникновение и выход на первый план новых режимов не были напрямую связаны с технологическими новшествами, а отдельные технологии могли использоваться разными режимами.
У меня к тому времени в вегетационном домике за корпусом кафедры росли на разных режимах азотного питания около тридцати молодых растений фасоли.
Поэтому и гоняю на разных режимах моторы, на радость редкой публике и аэродромного народа катаюсь из одного конца поля в другой, даже вот сейчас попробовал на рулении хвост приподнять.
При разных режимах последствия для граждан бывают разными, но всё же свободы тут нет ни в одном случае.
Попробуем представить себе, что случится с человеком, если его мозг отказывается быть нормальным и решает комбинировать разные режимы своей работы, которые у обычных людей работают попеременно.
Когда мы начали пробовать разные режимы, накачивать матрицу энергией, на квантовом уровне нужно сказать, то обнаружили несколько интересных феноменов.
Неизвестно, откуда преподаватель взял ошибочные цифры, которые сообщил курсантам, но они минимум вдвое превосходили реальный расход горючего для разных режимов полёта этого биплана.
Существуют разные режимы питания: голодание в течение нескольких часов или дней подряд; потребление только жидкостей; питание подобно пещерному человеку или подкрепление только одним продуктом – грейпфрутом, капустным супом или батончиком Snickers.
Экономические детерминисты не забывают подчеркнуть, что индустриализация стран проходила при очень разных режимах политики (policy regimes).
Основное назначение MMC команд – передача сообщений разных режимов воспроизведений и записи.
Особенность заключается в том, что мы не можем одновременно потреблять информацию и думать, происходит это из-за функциональных систем мозга, которые погружают нас в разные режимы функционирования.
Её ум был настолько велик, что простой рычажок «Вкл/Выкл» эволюционировал в переключатель Off/Rec/Play, который включал разные режимы работы камеры.
На рисунке видно, что внизу интерфейса расположено два ряда кнопок, с помощью которых осуществляется переход в разные режимы тестирования монитора.
Однако разные режимы приводят к тому, что в одних случаях перечисленные выше конкретные задачи решаются, а в других – нет, а те, которые решаются и там и там, решаются по-разному и с разным результатом.
На отдельных индикаторах для удобства вывели важные характеристик, такие, как запас лечебных веществ и энергии в сменных контейнерах прочность корпуса узла, на отдельной секции контрольного элемента, демонстрируются разные режимы применения устройства.
И да, в разных режимах кнопки делают разное.
Другими словами, разные режимы предоставляют институтам и акторам разные политические ресурсы и таким путём ограничивают пространство для потенциального перемещения режима.
– Сколько топлива будет потреблять машина в разных режимах хода?
Это два совершенно разных режима восприятия.
Аппарат даёт разные режимы, закручивает тело под углами.
Сама работа проходит в двух смежных помещениях: одном большом – зале школьного театра, а другом камерном – маленьком кабинете «под лестницей», что очень помогает внутри одного курса и даже занятия выстраивать разные режимы работ.
Важно отметить, что можно закрепить разные режимы для каждого вида имущества.
Проделайте это упражнение несколько раз, чтобы приучиться слышатьдвигательна разных режимах.
Для этого важно задействовать разные режимы работы мозга, а главное – не откладывать изучение материала до последнего, то есть дать мозгу время «переварить» новую информацию.
С восторгом я заглянула в душевую кабину, с удовольствием дотрагиваясь до сенсорной панели с разными режимами подачи воды и уже мечтая перед сном испробовать их все.
Хотя устраиваться было приятно – спальня оказалась гораздо просторнее её комнаты дома, а ванная была просто роскошной – розовый гранит, изумительной красоты душ с десятком разных режимов, переливающийся разноцветными кнопочками.
Потренировалась настраивать разные режимы её подачи.
Сейчас в разных странах по разным режимам лицензируются банкиры, банки и/или отдельные банковские операции и услуги (приём денежных вкладов от населения, валютные операции).
Так, для разных режимов рабочего времени могут быть определены разные критерии оценки дисциплины труда работников.
Тут и разные режимы температуры, и воздушный массажёр, и система удаления отходов, и питание.
В район из колоний разного режима прибыло около десятка ранее осуждённых за "мокрые" дела граждан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные режимы»

  • Те стороны Парижа — и театральное дело, и лекции, и знакомства в разных сферах — теряли прелесть новизны. Политический"горизонт", как тогда выражались в газетах, ничего особенно крупного еще не показывал, но Париж к зиме стал волноваться, и поворот Бонапартова режима в сторону конституционного либерализма, с таким первым министром, как бывший республиканец Эмиль Оливье, не давал что-то подъема ни внутренним силам страны, ни престижу империи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «разные режимы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я