Предложения со словосочетанием «разные процедуры»

Я даже не представлял, сколько разных процедур делают маникюрши!
Уровень LLC имеет три разные процедуры, отвечающие за качество доставки данных.
Мне назначили разные процедуры и массаж, а кроме того, посоветовали полечиться травами и мазями на их основе.
Это приводит к тому, что, не разобравшись со значением слов, некоторые руководители делают попытки внедрить в свою компанию систему оценки персонала, смешивая разные процедуры.
Таким образом, говоря об оценке, мы можем подразумевать разные процедуры и разные задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досушивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После утомительного сбора справок и прохождения разных процедур перед командировкой что-то мне совсем расхотелось лететь.
Я заставила его пройти обследование, и выяснилось, что дело в нём: ему надо проходить разные процедуры, чтобы стимулировать… ну, понимаете?
Миварный подход позволяет для одной предметной области хранить несколько разных процедур, решающих одинаковые задачи.
Эти стандарты, конечно, будут различаться в разных издательствах, которые могут использовать разные процедуры оценки, начиная с оценки штатными редакторами и заканчивая оценкой одного или нескольких внешних читателей – специалистов в данной области (хотя в массовом книгоиздании последнее редкость).
Ну и на завтра она была записана в спа-салон на всякие там разные процедуры для лица и тела.
А так нужно сидеть или лежать три недели, пока нога не срастётся, и только потом разные процедуры – гимнастика, терапия и так далее.
Мы обсуждали разные процедуры и то, как они решают проблемы поведения.
Он пробовал разные процедуры и мази, но особых улучшений не было.
Многие наши современники выбирают (с помощью разных процедур) свои личные амулеты удачи – возможно, монетку или декоративный кулон на браслете или цепочке.
В разных процедурах банкротства их компетенция различается.
Другие авторы (Некрасов и др., 1985) основное внимание уделяют методическим особенностямиспользования разных процедур.
Мистические традиции: основаны на вере в онтологическую разделённость бытия на два мира (посюстронний и потусторонний), в существование и возможность познания трансцендентной реальности, находящейся за пределами нашего бытия, возможности взаимодействия с нею посредством различного рода действий человека и набора разных процедур и средств – эзотерических, нумерологических (знаки, цифры, фигуры), астрологических (звёздные конфигурации) и т. д.
Замечал, какие разные процедуры приветствия у людей?
И пока с ней проделывали разные процедуры, в самом верху мельницы кто-то невидимый зло и противно хохотал.
Всё утро у нас было, как правило, занято разными процедурами, а после мы гуляли.
Полный курс из нескольких десятков разных процедур был рассчитан на двенадцать лет – если на взрослый организм повлиять было практически невозможно, то организм ребёнка вполне можно было улучшить осторожным воздействием по мере роста.
Фактически в разных городах могут применяться разные процедуры, провинции также могут отличаться друг от друга с точки зрения привлекательности и доступных возможностей для клиентов.
Режим здесь довольно суровый, время идёт однообразно; много часов отнимают разные процедуры, врачебные осмотры и т. п.
Я попадаю в мир изобилия, мне называют разные процедуры, названия которых я никогда не слышала.
У нас в поезде пять душевых для девочек и пять душевых для мальчиков, мне кажется, перед сном надо искупаться и порадовать свою гигиену разными процедурами.
Разные кошельки могут иметь немного разные процедуры, поэтому обратитесь к документации кошелька или ресурсам поддержки для получения подробных инструкций.
Я смотрела всякие унылые программы, слушала музыку, принимала разные процедуры, мылась по три раза на дню, словом, старалась по максимуму использовать плюсы гособеспечения.
Там на нём проводили разные процедуры, после которых он возвращался сюда полностью измотанным, с бледной, болезненнего вида кожей, с большими глазами, окаймлёнными тёмными следами от недосыпа, с нервным тиком и с не с самой устойчивой психикой.
Потом снова разные процедуры и спать.
Для того, чтобы продлить молодость и избежать пластической операции, придумывались разные процедуры, аппараты, изобретались новые лекарства.
Если надо – пропишет разные процедуры и лекарства.
Это не только инъекции – это целая система разных процедур, которые у человека могут занимать от полугода до нескольких лет.
Тебе предстоят разные процедуры.
Католические монахини, заведовавшие больницей, проводили множество разных процедур и руководили школой медсестёр, которой могли позавидовать большие государственные клиники.
На разных процедурах малыш ведёт себя по разному, от дикого ора, до радостной игры. Ему там и мультики покажешь, и жонглировать научишься.
Её каждый день заставляли гулять, проходить разные процедуры и пить кучу таблеток – витаминок.
А там разные процедуры: массаж, ванны, плавание.
Естественно сразу положили в больницу, сейчас буду проходить разные процедуры, а потом должны назначить операцию…
Вообще много разных процедур.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные процедуры»

  • Эта просьба старушкою была подана прокурору на первой неделе великого поста, и о ней вдруг заговорили, как о событии, выходящем вон из ряда; а на сынков стали покашиваться, но как раз целый год прошел, пока проходили разные процедуры и старушка из тюрьмы доказывала своим свободным детям, что у них еще есть деньги и что так как они не делились, то она в этих деньгах имеет часть.
  • Случалось, например, что три двора, выстроенные рядом, принадлежали троим владельцам, состояли каждый на своем положении, платили разные оброки, и жильцы их не могли родниться между собой иначе, как с помощью особой процедуры, которая была обязательна для всех вообще разнопоместных крестьян.
  • Сначала вся эта процедура хождений к разным Дусе, Родриг, Руф, Виго, Першерон и другим показалась Савину невыносимой. Быть заваленным всякими материями, шляпками, лентами, кружевами, чулками, перчатками и тому подобным дамским хламом, быть принужденным все это рассматривать, подбирать цвета, смотреть на модные картинки, образчики, модели, а главное давать советы — положение не из завидных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «разные процедуры»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я