Предложения со словосочетанием «физиотерапевтические процедуры»

При гемартрозах после пункции сустава с последующей его иммобилизацией в течение 10–14 дней назначают физиотерапевтические процедуры, лечебную физкультуру и массаж.
На практике оправдало себя применение физиотерапевтических процедур – электрофорез воротниковой зоны, массаж шейно-затылочной зоны и др.
Разумеется, активный образ жизни, правильное питание, очищение организма, закалка, физиотерапевтические процедуры очень важны.
При стихании острых воспалительных явлений в суставах рекомендуются физиотерапевтические процедуры.
Мимическую гимнастику, массаж, глубокое очищение, питательные маски и даже некоторые физиотерапевтические процедуры возможно проводить дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: страхолюд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из арсенала физиотерапевтических процедур желательно применение ультразвука, парафинолечения, методов рефлексотерапии, массажа.
С этой же целью могут применяться различные местные физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание.
Эта женщина за 40 лет повидала много пациентов с рассекающим остеохондритом, и она хорошо знала, что рутинные физиотерапевтические процедуры именно для таких больных, как я, – наихудший выход.
Первые физиотерапевтические процедуры, такие как вставание, тренировка ходьбы и лимфодренаж, начинаются уже через два дня.
Местное лечение, обычно специфическое –это определённые физиотерапевтические процедуры и медикаменты, показанные при данном виде патологии опорно-двигательного аппарата.
При стихании острых воспалительных явлений в суставах показаны физиотерапевтические процедуры (УФ-излучение, электрофорез анальгетиков, амплипульстерапия, фонофорез гидрокортизона), способствующие уменьшению болей и остаточных воспалительных реакций, предупреждающие развитие соединительной ткани и нарушения функции суставов.
В широко распространённой физиотерапевтической процедуре под названием «электрофорез» используется постоянный ток с напряжением до шестидесяти вольт, который обеспечивает эффективное всасывание лекарственного препарата в ткани организма.
Получив пулю в руку, он прошёл кучу физиотерапевтических процедур, чтобы заново научиться ходить с тростью.
При назначении и проведении физиотерапевтических процедур учитываются общее состояние, физические кондиции спортсмена и его заболевания.
Суть его проблемы затрагивается при этом так же мало, как на приёме у врача, который вовсе не применяет психотерапию, а довольствуется физиотерапевтическими процедурами или медикаментозным лечением.
Но неужели исцеление словом без незначительных физиотерапевтических процедур считалось работой?
Чаще всего количество физиотерапевтических процедур и интервалы между ними устанавливают с учётом всего комплекса восстановительных мероприятий у спортсмена.
Логику принятия решения при выборе физиотерапевтической процедуры с целью коррекции функционального состояния спортсмена его лечения можно представить как – от лучшего к минимальному.
Широко применяются физиотерапевтические процедуры.
Я встречал много людей, которые годами лечились у врачей, принимали лекарства и различные физиотерапевтические процедура, но не могли избавиться от изнуряющих болей и даже становились инвалидами.
Подтверждением этому можно считать многочисленные публикации в популярных изданиях о различных способах оказания помощи «самому себе» – с опорой на простейшие (а иногда и явно примитивные)приёмы самовнушения, применение широко рекламируемых физиотерапевтических процедур, лечение домашними и общедоступными фармакологическими препаратами, использование разнообразных диет и способов быстрого снижения веса и т.п. Огромную роль в распространении такой информации играет и «сарафанное радио», передающее из уст в уста очередной «животворящий рецепт».
Ведь, как правило, врач не забывает направить больного к тому, или иному узкому специалисту на консультацию или назначить необходимые в соответствии с болезнью традиционные физиотерапевтические процедуры.
Чрезмерное количество и интенсивность физиотерапевтических процедур способны возыметь негативный эффект, поэтому в младшем школьном возрасте не рекомендуется более одной процедуры за один сеанс и более одного сеанса в течение суток.
Мы часто попадаем под влияние различных схем питания и новомодных диет (не важно каких, их миллиард: подсчёт калорий, интервальное голодание разных типов, низкоуглеводная, высокобелковая, кетодиета и пр.), задумываемся о разных методах похудения и подходах к снижению веса (таблетки с различными механизмами действия, психотерапевтические сеансы, иглоукалывание, промывание кишечника, разнообразные физиотерапевтические процедуры и даже хирургические методы), вписываемся в прохождение «похудательных» марафонов, спортивно-оздоровительных лагерей, отделений медицинского голодания или вообще присматриваемся к разным околонаучным методикам.
Но более полезной естественной физиотерапевтической процедуры в мире, чем русская баня, я не знаю.
На их головах виднелись датчики, подобно тем, что цепляют на человека во время физиотерапевтической процедуры электрофореза.
Тепловые физиотерапевтические процедуры, длящиеся более 15 минут в покое, без последующего охлаждения создают избыток тепла в организме, который способствует не только общему расслаблению, что само по себе неплохо, но и (вот оно – НО!) – снижению скорости и объёма кровотока.
Если здесь нет никакого лечения, нет никаких лекарств, нет физиотерапевтических процедур, то какой смысл так бездарно убивать время…
Применяются также физиотерапевтические процедуры противовоспалительного и рассасывающего действия.
Лечение хронического орхита происходит посредством применения преимущественно физиотерапевтических процедур.
То же касается физиотерапевтических процедур (прогревание, электрофорез, кварц слизистой оболочки носа и горла).
При лечении воспалительного процесса очень эффективны физиотерапевтические процедуры, микроволновая терапия, ультразвук, электрофорез лекарственных веществ (магния, йода, цинка, салицилатов), лечебные грязи.
После физиотерапевтических процедур нанесите слой геля, содержащего противовоспалительный агент (фастум-гель, найз, долобене, быструм-гель, вольтарен и пр.).
Достаточно сказать, что итогом неправильно назначенных физиотерапевтических процедур стало лишь ухудшение состояния больной.
Основная функция гинеколога санатория включала профосмотры и назначение физиотерапевтических процедур отдыхающим.
После такой физиотерапевтической процедуры организм пел и требовал немедленного подкрепления – голод был просто зверский.
Друг его совсем негомосексуально уже успел облапать одну из девочек и взять у неё телефончик для продолжения физиотерапевтических процедур.
Он начал зачитывать историю болезни, последующее лечение, названия препаратов, что применялись, и комплекс физиотерапевтических процедур.
– После прохождения обследования. Я распишу вам график физиотерапевтических процедур.
Думаю, что гипс и физиотерапевтические процедуры вряд ли сделали бы это быстрее, к тому же не дали бы мне работать…
После того, как кожный лоскут приживётся, следует как можно раньше начать выполнять функциональные упражнения для повреждённой конечности совместно с дополнительными физиотерапевтическими процедурами, чтобы функциональность травмированной конечности получила удовлетворительный результат при её восстановлении.
Больному назначают физиотерапевтические процедуры, растирания, а процесс идёт – губительный и страшный.
Разработку движений (например, в травмированном суставе) начинают сразу же после проведения физиотерапевтических процедур, массажа, т. е. после расслабления мышц, уменьшения сопротивляемости в растягивании.
Сауна по правилам русской бани – естественная физиотерапевтическая процедура, направленная на предотвращение мышечных болей или избавление от них, является четвёртым ключом к коду здоровья.
Я принимала всевозможные ванны, в том числе, и грязи, кучу физиотерапевтических процедур, посещала бассейн и пила минеральные воды, а в свободное время гуляла по окрестностям.
Во время физиотерапевтических процедур в организм вводится энергия (световая, электрическая, механическая, тепловая), которая раздражает рецепторы и вызывает со стороны организма ответную реакцию: изменяется проницаемость клеточных мембран, активизируется химическое взаимодействие, развивается активная гиперемия, усиливается обмен веществ, повышается синтез иммуноглобулина.
Затем будем проводить лечебную физкультуру, это различные физиотерапевтические процедуры, направлены на сохранение подвижности суставов и уменьшение напряжённости в мышцах. – проговорил врач и посмотрел на меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физиотерапевтические процедуры»

  • После обыкновенных процедур тем дело и кончилось, но впоследствии явился, однако, донос, что ребенок был… жестоко оскорблен Свидригайловым.
  • От скуки Самгин сосчитал публику: мужчин оказалось двадцать три, женщин — девять. Толстая, большеглазая, в дорогой шубе и в шляпке, отделанной стеклярусом, была похожа на актрису в роли одной из бесчисленных купчих Островского. Затем, сосчитав, что троих судят более двадцати человек, Самгин подумал, что это очень дорогая процедура.
  • — Следователь, старый осел, вызывал вас, но я прекратил эту процедуру. Дельце это широкой огласке не подлежит. Вы спросите — почему? А я — не знаю. Вероятно — по глупости, возможно — по глупости, соединенной с подлостью. Ваше здоровье!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физиотерапевтический»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физиотерапевтический»

ФИЗИОТЕРАПЕВТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к физиотерапия. Физиотерапевтический кабинет. Физиотерапевтическое оборудование.

Все значения слова «физиотерапевтический»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «физиотерапевтические процедуры»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я