Предложения со словосочетанием «различные процедуры»

Они отправлялись туда на целый день не только для того, чтобы помыться, но и принимали различные процедуры, делали массаж, стриглись и прочее.
Лечение гепатитов включает в себя множество различных процедур.
Косметические салоны пестрят названиями различных процедур и услуг.
В эту категорию попадают и различные процедуры стратегического планирования, и KPI, и CRM- и ERP-системы, и методы управления качеством и т. п.
Красоту и здоровье волос помогут сохранить различные процедуры, которые следует делать 1 раз в две недели, используя для этого травы, растения и масла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цицания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родители вынуждены уделять ребёнку гораздо больше внимания, чем в обычной ситуации: может быть, постоянно посещать медицинские учреждения, проводить различные процедуры; приходится специально играть и заниматься с ребёнком – и при всём этом ещё и находить время для собственных дел!
Предлагайте различные процедуры спа, массажи, сауны, фитнес-залы и программы восстановления.
На практике используются различные процедуры подбора персонала с использованием тестирования.
Использование результатов статистической обработки групповых данных, например, в корреляционных исследованиях, основанных на применении психометрических тестов или при анализе различных процедур, применямых в классических лабораторных экспериментах.
Скорее, это набор различных процедур, но все они (могут) быть наказаны поисковыми системами.
Разве что в более тяжёлых случаях назначается больше различных процедур и лекарств, призванных облегчать болевой синдром.
Смыв с себя пот и грязь, посетители направлялись в следующие помещения, в которых предавались различным процедурам по уходу за телом.
С одной стороны, различные процедуры оказываются излишними и только перегружают его организм, с другой – теряется много времени, которое могло бы использоваться для лечения основного заболевания.
После пяти месяцев различных процедур кости срослись, однако больная левая нога оказалась чуть длиннее здоровой правой.
Сходным образом и мистики применяют различные процедуры, такие, как медитация, изменяя состояние сознания учеников и этим открывая им доступ к иному знанию.
Все находились на работе, посещая парк обычно по вечерам, когда у меня как раз осуществлялись различные процедуры.
Всего через различные процедуры проверки лояльности предстояло пройти 10 миллионам человек.
Примерно таково максимальное число сотрудников в компании, после которого, чтобы сохранить работоспособность, приходится вводить управленческую иерархию и расписывать различные процедуры подчинения.
Утверждение может быть сделано с помощью различных процедур дифференцированного тестирования в руках экспертов.
Я пробыл там почти месяц, проходя различные процедуры, в том числе прогулки в сосновом лесу.
– Да уж впечатляет, в нашем мире уже после тридцати начинают делать различные процедуры, чтобы молодость сохранить и то ненадолго, – теперь я удивила подругу, видя, как у той брови поднялись вверх.
Ему назначали различные процедуры, но хиропрактик и врачи, обследовавшие его, никак не могли понять, что же было не так.
Изначально целью этого исследования было создание простого лекарства, которое чуть-чуть приостанавливало бы процесс старения, но в ходе работы мы поняли, что в силах пойти намного дальше и разработать целый комплекс различных процедур, соблюдая которые, человек сможет существенно продлить нормальное функционирование своего организма.
Голоса сотрудников скорой помощи становились громче, и он чувствовал, как его тело подвергается различным процедурам.
Разработчики х86-х платформ в своё время предусмотрительно встроили в базовую систему ввода-вывода (BIOS) различные процедуры диагностики неисправностей.
Сложность и многоаспектность этих отношений обусловливает необходимость создания разветвлённой системы правовых норм, направленных как на обеспечение прав мигрантов, так и на регламентацию различных процедур, связанных с деятельностью органов власти в рассматриваемой сфере.
При описании различных процедур, связанных с поиском и подбором персонала на рынке труда применяются специфические термины, перечень и определение некоторых из них представлены в данном разделе.
Именно поэтому регламент представительного органа должен быть достаточно гибким, позволяющим депутатам действовать исходя из целесообразности, а не связывать их по рукам и ногам различными процедурами.
Следовательно, необходимы различные процедуры для работы с проектом и принятым нормативным актом, который был отклонён полномочным органом или должностным лицом.
При этом всегда есть возможность быстро провести над этими данными различные процедуры обработки или использовать часть из них для различных расчётов и построения различных диаграмм.
Но в этот раз мы были только вдвоём и принимали различные процедуры вместе.
Учитывая, что содержанием управленческих технологий являются распределение, специализация и интеграция различных проявлений управленческой деятельности, разработка и реализация различных процедур и операций в процессе управления, можно признать, что в узком смысле управленческая технология представляется как совокупность элементов процесса управленческой деятельности.
Сегодня он решил не подниматься рано после дня прошедшего, тяжёлого, наполненного различными процедурами, визитами к докторам, физкультурой, бассейном и прочими санаторными радостями, а полежать тихонько укрывшись одеялом с головой, отстранившись от свалившегося на него лечебного бытия.
Его подвергли различным процедурам , подавляющим волю и любые чувства , но и это на него не подействовало .
К логистическим активностям относятся также различные процедуры сбора и возврата товаров, которые по каким-то причинам не удовлетворяют покупателей или не прошли гарантийного срока службы.
Мир человеческий (мир видимый) и мир духов (мир невидимый) получили особые пространственно-временные и анатомические характеристики, по которым их можно было сравнивать, вырабатывая различные процедуры медиации.
Они продолжали арендовать небольшой домишко в альпийской деревушке рядом с больницей, продолжая различные процедуры и терапию, которые должны были помочь девочке окрепнуть и зажить счастливой жизнью ребёнка.
Со временем изошло развитие различных процедур и процессов для решения дипломатических споров и вопросов.
Многие гостиницы располагают спа-салонами, где гости могут расслабиться и насладиться различными процедурами, такими как массаж, ароматерапия, строительство и гидротерапия.
Они известны своими целебными свойствами и используются в различных процедурах лечения и оздоровления.
Для более тщательного проведения различных процедур взрослых кроликов следует фиксировать в специальных станках.
Новорождённым с внутричерепным кровоизлиянием необходимы охранительный режим (уменьшение интенсивности звуковых и световых раздражителей, максимально щадящие осмотры, пеленания и выполнение различных процедур, сведение до минимума болезненных назначений, «температурная защита», предупреждающая как охлаждение, так и перегревание, участие матери в уходе за ребёнком).
И даже если вы не будете активно искать информацию о заболевании, вы довольно быстро начнёте отлично разбираться в собственных ощущениях, реакции на хорошие и плохие новости, а также в том, как ваш организм переносит различные процедуры и приём лекарств.
К воздействиям, устраняющим патогенные влияния, относятся различные процедуры, проводимые в соответствующих точках и участках тела.
В госпитале я посещал различные процедуры, лечебную физкультуру с мышечной электростимуляцией.
Всем элементам – пакету, конверту и письму – предстояло пройти через различные процедуры снятия отпечатков в зависимости от типа носителя.

Значение слова «различный»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «различные процедуры»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я