Предложения со словосочетанием «разные праздники»

Поэтому их заменяют мероприятиями выходного дня от компаний, проводящих разные праздники.
Не забывай поздравлять с разными праздниками бабушку и дедушку!
В строительных компаниях – стиль один, в дизайнерских бюро – совсем другой, им нужны совершенно разные праздники.
Обожают разные праздники и вечеринки, веселье и обилие гостей, яркие впечатления и эмоции, настоящий человек – фейерверк!
Как славяне были земледельческим народом, который, имея свою систему земледелия, сообщил оную и другим соседственным племенам, то они отправляли при начале и конце сельских работ разные праздники, коих следы и доныне сохраняются в дожинках, обжинках, засевках, досевках, толоках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотофиниш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В XIX веке совокупность театрализованных представлений, приуроченных к разным праздникам церковного года, назовут термином «литургическая драма» – первые подобные действа происходили в храме и были непосредственно связаны с богослужением.
– Я всегда хотела стать устроителем разных праздников: придумывать меню дней рождений, свадеб, юбилеев, особых случаев…
Они проводят разные праздники, юбилеи, презентации и прочую дребедень.
Мы здесь разные праздники организовываем, сами видите, место позволяет.
Однако, особенно в нынешнее время, многим приходится сочетать разные праздники, чтобы удовлетворить собственные потребности, желания своей семьи и друзей.
Кто-то может сказать, что это два разных события, два разных праздника, благодаря одному появились «все ёлки на свете», благодаря другому куличи и пасха.
Здесь довольно много разных праздников и юбилеев, празднуют все и всё, юбилеи храмов и организаций и просто праздники деревень, городков и районов.
Его жители любят разные праздники и фестивали (например, джазовый, на который собирается полгорода).
– Я только недавно, сидя у окна вспоминала, что сегодня уже второй день лета, но разные праздники всегда обходили меня стороной, или же я их, а потому, я не особо вспоминала о их приходе.
К примеру, мы очень часто, как в эти, так и в другие годы моей службы, играли около центрального входа в театр музыкальной комедии перед началом разных торжественных собраний, проводившихся в нём в кануны разных праздников.
Он давал деньги на устройство разных праздников.
Мы проводим тематические мастер-классы с яркими, красивыми поделками, посвящёнными разным праздникам и сезонам года: осенние картины, Рождественский декор, подарки на день матери и отца, пасхальные композиции.
Мелодии на разные праздники различные, люди чувствовали, радоваться, печалиться или собираться на сход.
Здесь вообще часто проводились разные праздники.
Но это не важно, поскольку мы всегда любим придумывать разные праздники.
Будь то полномасштабная маркетинговая стратегия или простая кампания, вам нужно отработать в вашей стратегии в течение года разные праздники.
А до этого мы, можно сказать, дружили и общались довольно плотно, часто ходили друг к другу в гости и вместе отмечали разные праздники и просто удачную сдачу сессии.
Они вечно устраивали разные праздники, мероприятия, ставили спектакли и концерты.
Например, они все еще празднуют разные праздники, связанные с религией, но при этом умудряются перегнуть палку каждый раз, потому что в них царит неуемная тяга к развлечениям.
Сперва я всеми правдами и неправдами выпрашивала разрешения на организацию разных праздников в школе и дома, а потом стала искать возможности двигаться дальше.
Кроме того, были ещё разные праздники, и конкурсы, и спортивные состязания – везде хотелось побывать.
Мы поболтали ещё несколько минут, в основном припоминая разные праздники.
И любил он встречать-провожать разные праздники, хоть и нелёгкое это дело.
Затем вывалила перед ним груду исчёрканных поздравлениями к разным праздникам открыток.
Мне их почему-то частенько на разные праздники дарила маман.
Мы накупались и нанырялись вдоволь, видели морских ежей и коз, которые паслись на острове, куда их свозят до наступления разных праздников, требующих жертвоприношения.
Потом ещё дней двадцать разных праздников и обрядов, они забирают невесту – и в обратный путь. Интересно, как там строительство?
Мало ли у нас нынче разных праздников в календаре по случаю и без?
Там постоянно бегали мы с друзьями и другие мальчишки со всего района, там проводили разные праздники, и внутрь пускали тысячи человек, что потом лазили по самолётам и танкам, которые свозили туда со всей области.
У нас много разных праздников и традиций, ну или типа того.
Все подарки лежат в одной куче, и даже если кому-то пришло бы в голову рассортировать их по двум разным праздникам, в твоей голове они всё равно останутся в одной куче.
– Мало ли кто с кем отмечает разные праздники.
Он же устраивал разные праздники в городском саду и всякие благотворительные мероприятия.
Несколько раз в году люди праздновали разные праздники, выходили на улицы в праздничные демонстрации.
О том, что начальник сладкоежка, знали буквально все в его фирме, и вопрос с подарками на разные праздники всегда решался без труда и вполне однозначно – хорошая коробка конфет доставляла шефу истинное удовольствие, сладостям он всегда радовался, как ребенок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные праздники»

  • Он бродил по саду. Потом стали сажать овощи в огороде; пришли разные праздники, Троица, Семик, Первое мая; все это ознаменовалось березками, венками; в роще пили чай.
  • При императрице, впрочем, французский театр посещали мало, так как высшее общество собиралось каждый вечер то при дворе, то на разных праздниках, даваемых вельможами, а французская колония в Петербурге не могла доставить особенно большого контингента посетителей.
  • Ему казалось, что и важничал Федор Федорович уже чересчур, что имел он все замашки мелких начальников, как-то: брать на замечанье тех, которые не являлись к нему с поздравленьем в праздники, даже мстить всем тем, которых имена не находились у швейцара на листе, и множество разных тех грешных принадлежностей, без которых не обходится ни добрый, ни злой человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «разные праздники»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я