Предложения со словосочетанием «разные настроения»

Или, наоборот, продуманные композиции лампочек помогают создавать совершенно разные настроения обитателей.
Так получатся три комплекта с принципиально разным настроением.
Исследовательский отсек они покидали с абсолютно разным настроением.
Каждый из участников должен показать разное настроение с помощью красок и стаканов с водой (развести / смешать краски) и потом описать, какое настроение в каждом стакане.
У вас бывают миллионы разных настроений – продолжайте наблюдать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовоспламеняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне случалось наблюдать ход приливов, а изредка, когда поднимался ветер, видеть разные настроения моря, но всё это были привычные черты повседневной жизни, и они никогда меня не увлекали.
Нью-Йорк никогда не спит, это город тысячи разных настроений.
Решив не искать иной науки, кроме той, что могла находиться во мне самом или же в великой книге мира, я употребил остаток моей юности на то, чтобы путешествовать, видеть дворы и армии, встречаться с людьми разных настроений и положений и приобретать многообразный опыт, испытывать себя во встречах, которые посылала мне судьба, и всюду размышлять над предстающими предметами, чтобы можно было извлечь из этого какую-нибудь пользу.
У детей может быть разное настроение: в один день они готовы к любым совместным действиям, а в другой способны лишь спеть несколько песен или раскрасить картинку.
Она, как и человек, существует в трёхмерном пространстве, имеет разное настроение и суть.
Проводится игра «Море волнуется». Участники изображают разное настроение.
Разные места города соответствовали разным настроениям и переживаниям посетителя таверны. Здесь он любил впускать в своё сердце отчаяние.
Чтобы иметь хоть какое-то представление о том, что пережили мы, оказавшись в этом давно опустевшем и хранящем гробовое молчание лабиринте, сложенном нечеловеческой рукой, нужно постараться воссоздать всю хаотичную, смертельно изматывающую череду разных настроений, впечатлений, воспоминаний.
Ведь, находясь под влиянием разных настроений, человек способен на разные поступки.
Хочу подойти и спросить: «А вы любите?» Но люди надели маски разных настроений и идут, идут, идут…
При этом мы переживаем разные настроения, находим счастье, сталкиваемся с разочарованием, когда-то радуемся, когда-то грустим.
Моя монотонная чеканка была единственным постоянством в волнах разных настроений, накрывающих моё сознание.
Бесспорно, для любого танцора очень важно передавать своими движениями разные настроения, эмоции, вызывать у зрителей определённые образы.
Много долгих томительных лет в самом разном настроении изучала она этот пейзаж за окном, он то радовал её, то наводил тоску, он стал желанным и надоевшим, как дальний родственник.
Здесь и правда нет осени, зимы и весны, только разные настроения лета: для всех постоянно +25, +32, +28 (иногда даже в тени), а для меня по-прежнему февральский мороз.
Я так чувственно воспринимал звучащую в разных настроениях скрипку: то смеющуюся, то плачущуюся, то рыдающую, что сам, не сдерживаясь готов рыдать и плакать…
Ловить разные настроения и состояния, которые отражаются в красках времён года, в утренней росе, в вечерних облаках.
Представь, если бы у женщин, с кем ты общаешься, от разного настроения светились руки разным цветом, как аппарат светотерапии в кабинете косметолога.
Прикольно, одно и тоже место, но в зависимости от ракурса получается совсем разное настроение.
Эти опыты имели некоторый успех: колдун научился ориентироваться в потоках воздуха, предсказывать погоду и различать разные настроения ветра, слушая эхо в скалах.
Танцовщицы двигались по сцене зеркально среди бушующих голографических волн, демонстрируя разные настроения водной стихии: от нежно-спокойного до буйно-неистового.
Ведь и музыка родилась из перехода человеческого языка в ту или иную тональность, а потому может с успехом передавать разное настроение.
У человека бывают разные настроения, неужели это непонятно?
Настолько он все свои очень разные настроения передал в красках, от белых до чёрных.
Сообразно с тем та же утеха может быть для людей с разным настроением духа страданием или наслаждением.
Какая-то одна девушка с немного разным настроением.
Город был полон разными настроениями.
Она подошла к шкафу с одеждой и задумчиво остановилась перед платьями, мысленно примеряя разные настроения к своему состоянию души.
Может быть много разных настроений, но душа у человека одна, и эту свою душу он бессознательно вкладывает в своё творчество.
Там разные настроения, там такой разный я.
А вместе с ним и я – ведь в танце можно проживать разные настроения, оставаясь в то же время собой.
Все боги, крутанувшись, в разных настроениях покинули заседание, которое прошло, как какой-то зоопарк.
Она подошла к шкатулке, где они лежали, – множество писем из разных городов, проникнутых разным настроением, написанных при различных обстоятельствах.
Ведь благодаря системам точечных светильников можно варьировать освещение, создавая совершенно разное настроение, например, в холле или гостиной, в зависимости от того, что у вас намечено на сегодня: шумная вечеринка или тихий семейный вечер.
Тем не менее, в контексте разных исторических событий народные массы питают принципиально разное настроение.
Во всём блеске тогда проявился её дар уметь общаться с людьми совершенно разных настроений и взглядов на жизнь, как в широком, так и частном смысле.
Известно, что разные ароматы способны создавать абсолютно разное настроение, тонизировать или успокаивать, дарить радость или навевать грусть, и не каждый человек способен окружить себя тем ароматом, который будет радовать, бодрить и дарить чувство уверенности.
И ещё я благодарен им за то, что они стоически терпят меня, человека разных настроений.
Впрочем, у хозяина по пьянке бывало разное настроение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные настроения»

  • «Былое и думы» не были писаны подряд; между иными главами лежат целые годы. Оттого на всем остался оттенок своего времени и разных настроений — мне бы не хотелось стереть его.
  • — Будет вам, стрекозы, — строго остановила Марья Степановна, когда всеми овладело самое оживленное настроение, последнее было неприлично, потому что Привалов был все-таки посторонний человек и мог осудить. — Мы вот все болтаем тут разные пустяки, а ты нам ничего не расскажешь о себе, Сергей Александрыч.
  • А. Белый характерен для разных течений начала века, потому что он не мог оставаться в чистой литературе и в эстетическом сознании, его символизм носил мистический и оккультический характер, он отражал все духовные настроения и искания эпохи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «разные настроения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я