Предложения со словосочетанием «разные знакомые»

Я отошёл от стола, и сейчас же на меня насели разные знакомые, мужчины и женщины.
Примерно так они беседовали по пути со множеством разных знакомых.
Это уже не говоря о том, что надо самому открывать ключом дверь, вешать пальто на вешалку и, уж конечно, раз десять подходить к телефону и говорить разным знакомым, что мамы нет дома и придёт она сегодня поздно.
Рынок ковров поражал необычайными, пестревшими фиолетовыми, красными, голубыми, зелёными и жёлтыми орнаментами и образами разных знакомых и невиданных тварей, вытканных с большим искусством.
При нём складывался своего рода двор жён, родственников, соратников, друзей, коллег, разных знакомых и просто челяди, приживалов и приживалок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шерстокрыл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё сложилось само собой, как наборчик «Сделай сам», – из ресурсов, полученных от разных знакомых, которые сами собой всплыли в тот момент.
Он мысленно перебирал разных знакомых женщин, каждая из которых была красавицей, и, как он знал по опыту, не откажет разделить с ним его радость.
Фон приятный, но это только потому, что напоминает разные знакомые вещи.
Ещё несколько часов проходит, периодически сменяясь то вязанием, то листанием записной книжки, то звонками разным знакомым.
Тысячи раз я обсуждала тему питания с разными знакомыми.
У него оказалось много важных дел во дворе и куча разных знакомых, которых он любил навещать.
Я исподволь чувствовал, что меня могут узнать, поскольку за несколько лет разъездной журналистской деятельности и активному участию в политических дискуссиях, моё лицо стало знакомо множеству совершенно неизвестных мне людей, и я приобрёл огромное количество самых разных знакомых, что совершенно неизбежно для любой такого рода полуобщественной жизни.
Снились разные знакомые и незнакомые, и все они отчего-то так или иначе причиняли ей боль.
Вставал и ходил кругами вокруг ткани, находя с разного ракурса разные знакомые ему образы в этом пятне.
А ещё за год в поместье кроме его постоянных обитателей и регулярных гостей побывали около пятидесяти священников, более сотни работников, 300 с лишним человек на новогоднем банкете и ещё столько же разных знакомых, приезжавших в гости или по делу.
Бездомная жизнь без продовольственных карточек, с ночёвками у разных знакомых, откуда меня иногда выгоняла на улицу милиция (в отделение ночевать не пускали), была страшной.
Разные знакомые люди повторяли ему одну и ту же фразу: жизнь продолжается, жизнь продолжается.
Она обращалась к разным знакомым, которые смогут посоветовать ей человека, который разбирается в данном вопросе.
У разных знакомых я интересовалась, кто что помнит об этом, но обнаружила, что никто ничего не знает.
В моём случае, – это были разные знакомые и просто попутчики, но наши цели не всегда совпадали…
Там были разные знакомые и подруги.
Он был не очень аккуратным человеком в жизни, имел огромное количество самых разных знакомых.
Но папка с документами начала своё путешествие по разным знакомым и незнакомым людям…
У моего папы очень разные знакомые и, несмотря на их статус и занимаемое место в современном мире все они всегда оставались людьми.
Любил до свиста в ушах набегаться в лесу, прислушиваясь к хрусту веток и шороху лесных обитателей, разрыть норку неведомого зверька, спугнуть птичку или бабочку с куста, сунуть любопытный нос в дупло или щель в коре, ловить чутким носом разные знакомые и незнакомые запахи.
Педагог предлагает несколько ситуаций из разных знакомых сказок, и соединить их в одну.
Молодой человек в модной куртке, лет тридцати, оказавшийся среди них с гитарой, пел под свой аккомпанемент разные знакомые песни, а остальные отдыхающие ему с удовольствием подпевали.
Разговоры между дамами и мужчинами преимущественно касались любовных похождений, страстных признаний и сплетен двусмысленного содержания о разных знакомых лицах; волокитство было и общим развлечением, и целью.
– На этих сайтах столько обмана и жуликов, – твердили мне разные знакомые, – не боишься?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные знакомые»

  • «Ух, — думаю, — да не дичь ли это какая-нибудь вместо людей?» Но только вижу я разных знакомых господ ремонтеров и заводчиков и так просто богатых купцов и помещиков узнаю, которые до коней охотники, и промежду всей этой публики цыганка ходит этакая… даже нельзя ее описать как женщину, а точно будто как яркая змея, на хвосте движет и вся станом гнется, а из черных глаз так и жжет огнем.
  • Кроме небольшой кучки нас, гимнастов и фехтовальщиков, набрали и мертвых душ, и в списке первых учредителей общества появились члены из разных знакомых Селецкого, в том числе его хозяева братья Каменские и другие разные московские купцы, еще молодые тогда дети Тимофея Саввича Морозова, Савва и Сергей, записанные только для того, чтобы они помогли деньгами на организацию дела.
  • Барон судил в сем случае несколько по Петербургу, где долгие годы можно делать что угодно, и никто не будет на то обращать большого внимания; но Москва оказалась другое дело: по выражениям лиц разных знакомых, посещавших Анну Юрьевну, барон очень хорошо видел, что они понимают его отношения к ней и втайне подсмеиваются над ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «знакомый»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «знакомый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я