Предложения со словосочетанием «разные драгоценности»

В случае поражения греческая сторона откупалась золотом и разными драгоценностями, а также вводила торговые льготы для русских купцов на своей территории.
Платья свои, деньги и разные драгоценности они содержат в покрытых чанах и бочках, не боясь никакого обмана, потому что его не испытывали.
Торговля доставляла русским разные плоды, тонкие ткани, серебряные и золотые украшения, разные драгоценности.
На груди у неё был спрятан мешочек, в котором она хранила на тридцать тысяч долларов разных драгоценностей.
Тем не менее, назойливый капитан утверждал, что нашёл здесь много разных драгоценностей, бесценную залежь монет с древними надписями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индивидуализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорили, что когда-то давно здесь добывали разные драгоценности, от редких красок, до благородных металлов.
Войдя в одно из помещений, «они удивились обильным сокровищам и разным драгоценностям и увидели семь бочек, опоясанных семью золотыми обручами и увешанных серебряными цепями из многочисленных колец, необыкновенной величины бычий рог, отделанный драгоценными камнями и покрытый художественной гравировкой и, наконец, браслет основательного веса».
Старый седой оценщик, хозяин ломбарда, перебирает коробочки с бирками с разными драгоценностями внутри.
Одно время здесь же помещалась сокровищница миноса, так как в касселах нашли остатки листового золота, клад медных сосудов, разные драгоценности, изделия из фаянса, из горного хрусталя.
Возле стен стояли шкафы, в которых лежали всякие разные драгоценности: и медальоны, и цепочки, и кольца с алмазами.…
Взяв книгу, я пошёл по ступенькам, и через некоторое время, попал в огромный зал с разными статуями, украшенными разными драгоценностями, в центре стояли постаменты для книг.
Зная все секреты этого злополучного жилища, он подошёл к одному из шкафов и достал оттуда ларец с разными драгоценностями, которые должны были впоследствии служить для опознания юного царевича.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные драгоценности»

  • — Есть чему завидовать! — презрительно сказал он. — Вот у бабушки моей в Тифлисе действительно несметные богатства. У нас там дом в три этажа, сплошь засыпанный разными драгоценностями! Мы ели на золотых блюдах, а за одну только рукоятку дедушкиного кинжала можно получить целый миллион туманов. [Туман — золотая монета в 10 рублей.] А сколько слуг было у бабушки… В саду били фонтаны сладкого вина, а вокруг них лежали груды конфет…
  • Сбегали мы также с ней и в кладовые амбары, где хранилось много драгоценностей: медные, железные и резной костью оклеенные ларцы с разными штуфами и окаменелостями, подаренными некогда моей матери каким-то важным горным чиновником; посетили и ключницу Пелагею на погребе и были угощены холодными густыми сливками с черным хлебом.
  • — Я не хочу ничего больше: здесь со мной мой пестрый персидский ларец, в котором лежат все мои драгоценности. Там много есть разных прекрасных вещей, которых здесь, в Александрии, на мне не видали. Я привезла их для того, чтобы ты их рассмотрел и обдумал: не возможно ли их смешать и привести их в такое соединение, чтобы из них, по изящному вкусу Зенона, вышел не худший убор для Нефоры?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «драгоценность»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «драгоценность»

ДРАГОЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Дорогое ювелирное изделие.

Все значения слова «драгоценность»

Синонимы к словосочетанию «разные драгоценности»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «драгоценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я