Карта словосочетания «разные доводы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные доводы»

Когда вы приводите разные доводы, ваша сила убеждения многократно возрастает!
Разные доводы приводили, запугивали, рассказывали о сокрушительных последствиях отказа для него.
Разумеется, в своё оправдание они находили разные доводы и вполне объяснимые причины.
Они приводили разные доводы, стараясь отговорить его от исполнения этого жестокого намерения, и убеждали его освободить вышеупомянутых князя и вельможу.
Уговаривала очень настойчиво, приводила разные доводы, взывала к моему самолюбию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сторонники этого взгляда приводят много самых разных доводов.
Подозрения отца меньше всего способны были затронуть её, она даже пыталась опровергнуть их разными доводами, которые ей, неопытной девушке, представлялись убедительными.
Он сам решил, кого возьмёт с собой, и уговорил всех по отдельности, используя разные доводы.
Перебивая друг друга, почти шёпотом, не забывая при этом пугливо озираться на своих старушек, они стали приводить молодому офицеру разные доводы не в пользу поспешности ранних браков.
Я несколько раз его практически ловил на этом, но он старался разными доводами, казавшимися для него весьма убедительными, объяснить свою правду.
Минуту поспорив сам с собой, приведя разные доводы о том, чья поддержка окажется уместнее в предстоящем путешествии и к кому из богов приличнее обратиться в его ситуации, маг был вынужден признать, что любой ответ содержал какой-нибудь существенный изъян и решил положиться на веление сердца, выискав глазами широкий алтарь с резкими штрихами восходящего солнца над ним.
Я просила его не уезжать, просила остаться, приводила разные доводы, предлагала преподавать танцы здесь, но…
Слышал разные доводы в их пользу.
Билеты обошлись дороже: та же тётя рыдала, причитала, чуть ли не падала на колени, умоляя племянницу не ехать в этот далёкий промозглый город, приводила разные доводы, начиная с нехватки времени и заканчивая предчувствием.
По приезде он позвонил отцу и попросился приехать на этой неделе помогать ему, якобы учёба сейчас не особо напряжённая, а клиентов может быть много, так как сезон, отцу надо отдохнуть, дни жаркие и ещё с десяток других разных доводов вокруг тех же.
В любом случае, однако, наиболее ценное здесь не то, какой ответ будет признан самым неправильным, а процесс выдвижения и обсуждения разных доводов.
Они приводили разные доводы, но он ничего не слышал, кроме собственного горя.
Только глазевшие взрослые, остановили отца, приводя разные доводы.
А для того чтобы вы поняли, что мы в игре, в которой есть свои правила – миссии, которые нам предлагают проходить, завлекая и убеждая самыми разными доводами.
Можно приводить много разных доводов, предположений или спрашивать у карт.
Религиозное переживание удостоверяет человека в реальности иного, божественного мира не тем, что доказывает его существование или разными доводами убеждает в необходимости последнего, но тем, что приводит его в живую, непосредственную связь с религиозной действительностью, ему её показывает.
И вот тут, уверена, к самым разным доводам «за» присоединился ещё один, не военный, не стратегический.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные доводы»

  • Я тотчас же раскаялся, что напугал ее, заставил считать часы, и проклял себя за припадок злости. Мне стало за нее грустно, и я не знал, как искупить свое прегрешение. Я начал ее утешать, выискивать причины его отсутствия, подводить разные доводы, доказательства. Никого нельзя было легче обмануть, как ее, в эту минуту, да и всякий в эту минуту как-то радостно выслушивает хоть какое бы то ни было утешение, и рад-рад, коли есть хоть тень оправдания.
  • Клеопатра Сергеевна. Ты всегда это хочешь сказать и разными доводами убедить меня в том!.. Но я тебе несколько раз говорила, что я очень самолюбива и если увижу, что человек меня не уважает, смеется надо мной, я не знаю на что готова решиться.
  • Религиозное переживание удостоверяет человека в реальности иного, божественного мира не тем, что доказывает его существование или разными доводами убеждает в необходимости последнего, но тем, что приводит его в живую, непосредственную связь с религиозной действительностью, ему ее показывает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «довод»

  • ДО́ВОД, -а, м. Соображение, какое-л. положение, факт, приводимые в доказательство чего-л.; аргумент. Веские доводы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВОД

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «довод»

ДО́ВОД, -а, м. Соображение, какое-л. положение, факт, приводимые в доказательство чего-л.; аргумент. Веские доводы.

Все значения слова «довод»

Синонимы к словосочетанию «разные доводы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «довод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я