Предложения со словосочетанием «разные группы населения»

С такой системой управления не сможет соперничать ни одна капиталистическая система, так как она всегда построена на противоречивых, антагонистических интересах разных групп населения”.
У разных групп населения существенно различаются и объём, и структура потребностей.
Однако из-за разных финансовых возможностей разных групп населения, из-за низкого уровня их информационной осведомлённости, психологических установок и мотиваций поведения одна, относительно небольшая часть населения стала реальным собственником, другие – нет.
Как показано в некоторых экономических исследованиях, разные группы населения неоднородны в отношении того, сколько средств необходимо для продления их жизни: в одной группе определённый объём вложенных средств приводит к большему росту средней продолжительности жизни, чем в другой, где поднимать продолжительность трудно.
Это было революцией – до того считалось, что люди относятся к совершенно разным группам населения, разным именно в правовом смысле, и именно такая ситуация считалась естественной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неувядаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этих территориях вследствие интенсивного общения разных групп населения между собой и с многочисленными пришельцами усиленно проходил процесс взаимного обмена культурными ценностями, складывался общий язык, развивались промыслы и ремесла, торговый обмен.
Обратите внимание, что у разных групп населения может быть разный ассоциативный ряд на одно и то же название.
Это – проблема взаимоотношений разных групп населения на оккупированных советских территориях.
Получается, что в определённые моменты политической истории именно такого рода люди способны создать балансирующую между разными группами населения систему власти.
Но это средний показатель, составленный на основе усреднения затрат разных групп населения.
В разных группах населения пять из десяти человек, страдающих от того или иного заболевания, не принимают назначенные им лекарства.
Иногда ситуация бывает чуть лучше, как было в 2007 году, когда накануне выборов разным группам населения были выделены большие деньги.
Важной задачей социологического исследования является такие анализ субъективного и реального отношения разных групп населения к олимпийскому движению, идеалам и ценностям олимпизма: изучение мотивов их участия в этом движении, уровня олимпийской грамотности, состояния олимпийского образования, готовности специалистов к его проведению и т. д.
Избранный автором теоретико-методологический подход определяет исходное положение разработанной им теории: физическое воспитание для эффективного функционирования и развития в современных условиях должно учитывать многосторонниесоциальные запросы и требования, интересы и потребности разных групп населения, специфические условия организации и т. д., т. е. должно быть комплексным.
Отец ни с того ни с сего на первый взгляд начал меня расспрашивать о ситуации, о том, что я думаю по поводу представителей разных групп населения.
В более поздних работах, однако, стали принимать участие разные группы населения, и учёные выяснили: хотя у женщин выражена реакция «бей или беги», они также следуют стратегии «заботься и дружи».
Прохождение таких программ позволяет лицам с разным базовым образованием (не ниже уровня бакалавра) в сфере искусства, педагогики, психологии, медицины (как правило, специалистам по сестринскому уходу – nursing) или социальной работы овладеть достаточным объёмом знаний и сформировать комплекс умений, необходимых для оказания психологической, психосоциальной помощи разным группам населения на основе использования искусства.
Эти стычки – всего лишь часть той борьбы, которую ведут в сфере культуры разные группы населения за своё самоопределение, своё самосознание – национальное, региональное, языковое, религиозное, расовое, этническое, половое.
Итак, дифференциация доходов населения – результат распределения доходов, выражающий степень неравномерности распределения благ и проявляющийся в различии долей доходов, получаемых разными группами населения.
Очевидно, эти «разные миры», в которых жили разные группы населения империи, стали одной из глубинных предпосылок такого быстрого и страшного крушения.
Сохранению и упрочению влияния религии на разные группы населения способствует участие конфессиональных организаций в деятельности различных клерикальных объединений: профсоюзных, молодёжных, женских, студенческих и иных.
Росли негативные проявления в разных сферах общественной жизнедеятельности, что не могло не находить своего отражения в массовом сознании, в настроениях, ценностных ориентациях и установках разных групп населения.
В нём присутствовали три формы государственного правления, представленные разными группами населения: монархическая (князья), демократическая (свободный народ) и аристократическая (бояре).
Применяется, как в бизнесе, так и в политике для достижения максимального эффекта, допустим привлечения клиентов в финансовое учреждение (банки, кредитные союзы, страховые компании), при помощи предложения разным группам населения (пенсионерам, предприятиям, студентам).
Принадлежность этих традиций к разным группам населения подтверждают находки сетчатых и хайтинских сосудов в ранненеолитических захоронениях разных погребальных практик (сетчатая – в китойских, хайтинская – в уюгинском) [48, с.139].
Некоммерческие средства размещения могут снижать неравенство и способствовать социальной интеграции разных групп населения.
Похоже, в разных королевствах и даже разных группах населения закреплялось свое, к единому знаменателю все еще не пришли, а это говорит, что удар по цивилизации был нанесен ужасающей силы и последствия все еще аукиваются.
Разделение разных групп населения становится всё более очевидным и с этим требуется нечто делать.
Дифференцированный подход к разным группам населения должен учитывать их социальные характеристики и демографические (возраст, пол) и мировоззренческие (отношения к религии и атеизму).
Например, в законах о роскоши дотошно и достаточно нудно расписаны всевозможные тонкости относительно того, что разрешено разным группам населения.
Многие черты сходства между разными группами населения могут, по-видимому, объясняться прямыми контактами между ними.
Совместные прогулки группы людей, сопровождающиеся творческой деятельностью, могут способствовать сплачиванию членов семьи, представителей разных групп населения, восстановлению их связи с природой, той связи, которая часто искажается или утрачивается.
При этом ресурсы города как единого социального и пространственного организма небезграничны, и его жителям приходится так или иначе распределять эти ресурсы между собой, что зачастую приводит к конфликтам, в которых интересы разных групп населения и власти могут оказаться противоположными и/или взаимоисключающими.
Основное положение этой концепции, выделяемое и самим автором, состоит в том, что физическое воспитание для эффективного функционирования и развития в современных условиях должно учитывать многосторонниесоциальные запросы и требования, интересы и потребности разных групп населения, специфические условия организации и т. д., т. е. должно быть комплексным.
Развитие данного направления оказало большое влияние на подходы к оказанию помощи представителям разных групп населения, используемые современными специалистами в области психического здоровья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные группы населения»

  • Для определения, насколько эта дача согласуется с истинными потребностями ссыльного, далеко не достаточно общепринятого кабинетного приема, заключающегося в сравнительной и притом чисто внешней оценке цифровых данных, относящихся к пищевому довольствию разных групп населения за границей и в России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «разные группы населения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я