Предложения со словосочетанием «разные группировки»

После того как султана завернули в саван и похоронили, разные группировки туркмен столкнулись между собой за власть и влияние.
Вся эта история рассказывается неслучайно – при дворе сложились разные группировки, исповедовавшие разные взгляды на жизнь, преследующие разные интересы.
Во-первых, реформы представляют собой важную стадию в конфликте разных группировок местных элит, который наблюдался в 1820‐х годах.
– Я ещё не сказал, что все эти отделившиеся части страны сами не являются чем-то единым: их тоже раздирает внутренняя борьба, там полно разных группировок, которые то заключают союзы, то их разрывают.
Эти выводы подтверждаются исследованиями индивидуального электорального поведения, которые ясно указывают, что индивиды, находящиеся под перекрёстными воздействиями противоположных давлений, – те, кто принадлежит к группам, предрасполагающим их к движению в разных направлениях, или у кого имеются друзья, поддерживающие разные партии, или кто регулярно подвергается пропагандистскому воздействию со стороны разных группировок, – с меньшей вероятностью будут сильно привержены каким-либо определённым политическим силам или активно участвовать в каких-то общественно-политических событиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лужичане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она включала множество разных группировок под началом определённого лидера.
Я полагаю, корабли принадлежали разным группировкам атлантов, которые воевали между собой.
Формирование разных группировок в коллективе – тревожный симптом.
Здесь, несмотря на пограничье межсекторного пространства, находится достаточное количество военных кораблей разных группировок.
И тут до него дошло, что за ним начали погоню две разные группировки.
Существует много разных группировок видов лизинга, формируемых в соответствии с рядом критериев.
Как в лагере политических партий, так и в правительстве существовали разные группировки с определёнными программами дальнейшего развития страны.
Понятно, что царское правительство испытывало опасения: около 1900 года одних штундистов разных группировок насчитывалось, согласно иностранным источникам, два миллиона 42.
Столь резкое изменение позиции новгородцев свидетельствует о наличии разных группировок, каждая из которых имела свой взгляд на личность правителя.
Чаще гуляют всевозможные охранники и боевики разных группировок.
Есть очень разные группировки, ведущие войну «всех против всех».
Разные районы держали разные группировки.
Каким был бы суд и какой могло бы быть противоборство разных группировок?
Но, даже их намеренно уничтожали разные группировки, призирающие все достижения науки и техники.
Из выуженных сведений узнали, что учиться этот заводила в техникуме в моём городе, который славился разными группировками боевых девушек.
И, балансируя на грани разных группировок, король искал людей, преданных ему лично и государству.
Армии этих стран разбежались, оставив за собой склады с вооружением и техникой, которые были разграблены разными группировками.
В новостях я увидел ещё несколько нападений кабанов на различные укреп-точки разных группировок.
Он уже знал, что хотя ни одна из газет не имеет полностью самостоятельной позиции, служат они совершенно разным группировкам и держать под контролем их всё совершенно невозможно.
Стрелки – это тоже место, а также время, когда встречаются представители разных группировок для решения каких-либо проблем.
Вокруг было полно молодых парней из разных группировок города.
Оружие в чёрт знает каком состоянии, драные комбинезоны разных группировок встречаются редко, в основном кожанки да брезентовые плащи.
За столами сидят представители и лидеры разных группировок, активно обсуждая что-то между собой и отдавая распоряжения приходящим и уходящим активистам, называющих себя между собой «сотниками».
Хорошо ещё, если члены разных группировок сквозь зубы здороваются друг с другом, чаще всего они стараются поддеть того, кто не принадлежит к их «стае».
Наше государство – это банка с пауками, где сидят разные группировки и пытаются пропихнуть нужное себе.
Он же скрывался за кулисами многих интриг, сталкивающих лбами разные группировки в администрации.
Даже если они командуют разными группировками.
Чувствовалось, что две разные группировки пытаются их охомутать.
Вот только девочка, точнее, уже девушка не понимала сути разногласий разных группировок и не желала понимать – её просто не интересовала политика, хватало иных забот.
Но даже если так, ему ведь рассказывали, что сталкеры из разных группировок зачастую ведут себя по отношению друг к другу враждебно.
– Да я побоялся вокруг ползать, вон в том доме просидел, по сторонам посмотрел. Много их здесь. И, похоже, это три разные группировки
И имена авторитетов разных группировок были у всех на слуху.
Похоже, разные группировки здесь не контактируют друг с другом вообще – ни один из парней в чёрном не тусуется с девушкой в длинном струящемся платье.
В 1960—70-е годы в сотрудничестве с разными группировками проводились акции против психиатрических клиник, возникла и действует „интернациональная сеть“ антипсихиатрии, которая ставит перед собой целью ликвидацию психиатрических клиник и ряда медицинских институтов.
В результате на корсчётах латвийских банков смешивались деньги разных группировок.
Но не этим она была интересна в данный момент, а тем, что правее от неё должен был находиться вход в старую подземку, а там – посты наблюдения разных группировок – чтобы первыми успеть к свежесброшенному хламу.
И у разных группировок фанатов было разное чувство моды; среди них царило товарищество, но нельзя забывать и про чувство конкуренции.
Мне известно, что в распрях между разными группировками знати вы, представители порядка и закона, всегда выше всего ставили уравновешенность, хладнокровие, выдержку и родственные связи.
Обозначил на ней зоны, контролируемые разными группировками бандитов, а также указал отношения между ними.
Действуют несколько разных группировок плюс несчастные случаи, дезинформация и прочие искажения реальности.
Медленно подходя к кораблю, они смогли узнать тела наёмников, принадлежащие разным группировкам.
Совсем другое дело – создание увлекательного военного конфликта, чтоб в него втянулись разные группировки аборигенов.
Пустоши же в это время полнились самыми разными слухами, которые передавали из уст в уста в стойбищах дикарей, подслушивали друг у друга рейдеры во время попоек, перехватывали по радио военные разных группировок и кланов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные группировки»

Значение слова «разный»

Значение слова «группировка»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «группировка»

ГРУППИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. группировать и группироваться. Группировка фактов.

Все значения слова «группировка»

Синонимы к словосочетанию «разные группировки»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «группировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я