Предложения со словосочетанием «разные государства»

Субъектами этих отношений являются граждане разных государств, лица без гражданства, юридические лица.
Известно, что в любой отрасли права разных государств встречаются одинаковые или близкие положения и правила.
Процесс интернационализации частноправовых отношений приводит к необходимости их комплексного правового регулирования, учитывающего особенности правовых систем разных государств.
Правоприменительная практика разных государств по-разному отвечает на этот вопрос.
Ход рассказа слегка напоминает течение реки, пересекающей границы разных государств без виз и паспортов, поскольку ни одна наука не в силах предложить убедительное решение загадки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельвасы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правительства разных государств договорились использовать одни и те же меры.
Мои необычные способности по-моему никого не оставляли равнодушными, особенно власти разных государств пытались выведать мой секрет.
– Галактика огромна, в ней сотни тысяч обитаемых миров и совершенно разных государств, тысячи рас, невообразимое количество разумных и неразумных существ.
Много разных государств владеют землями, на которых живёт русский народ, на многие княжества разбита русская земля.
Около 120 дредноутов и сверхдредноутов плавают на разных морях под флагами разных государств.
Однако правоприменительная практика разных государств имеет неодинаковые подходы к установлению объёма и элементов содержания оговорки о публичном порядке.
Развитие военного дела в разных государствах имеет общие черты, которые вытекают из объективных закономерностей мирового развития.
Налоговые системы в разных государствах становятся всё более похожими друг на друга.
Удельный вес видов источников международного частного права в разных государствах неодинаков.
А когда этот год подошёл к концу, я подал заявления о трудоустройстве в учебные заведения сразу пяти разных государств.
Таким образом, международные переговоры принято считать одной из основных форм деловых контактов между представителями разных государств с целью обмена мнениями, поиска взаимовыгодных решений, обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес, урегулирования разногласий, развития сотрудничества в различных областях, выработки и заключения международных договоров и соглашений.
Перевод денежных средств является международным, если банки-участники расположены на территории разных государств (основной признак), а также если его предметом является предо ставление плательщиком, расположенным на территории одного государства, в распоряжение бенефициара, расположенного на территории другого государства, определённой денежной суммы в согласованной сторонами валюте (факультативный признак).
И, в результате эмоционального, плохо контролируемого пополнения, у вас появляется большое количество монет разных государств и эпох, из которых очень сложно организовать мало-мальски приличную коллекцию с осознанным (и желательно глубоким) смыслом.
На открытое противостояние она пока не решается, но всячески мешает нашему взаимодействию с соседями и сеет раздор: то груз задержит, то пошлину провозную поднимет, то откажет в транспортировке или запретит конкретным лицам посещать подведомственные ей территории, то просто сталкивает интересы разных государств.
Надеюсь, что эта книга позволит многим людям, которые (как и я в своё время) не придают должного внимания влиянию экономики на социально-политические катаклизмы, изменить своё отношение, увидеть цену такого пренебрежения, заплаченную миллионами людей в разных государствах разных эпох.
Сюда съезжались послы разных государств и племён.
Примером внутригосударственных банковских правоотношений могут служить правоотношения в связи с заключением корреспондентских соглашений между коммерческими банками разных государств; выставлением векселя коммерческим банком одного государства с местом платежа на территории другого государства; выдачей банковской гарантии коммерческим банком иностранному юридическому или физическому лицу.
Последовавшие промышленная революция, развитие средств связи и транспорта, социально-политические изменения и подъём национального самосознания привели к тому, что потребность и желание жителей разных государств полуострова в объединении приняли массовый характер.
И обратите внимание: министерства иностранных дел разных государств используют в переговорах и официальных документах свои национальные языки, а не английский.
Достаточно посмотреть на экономическую историю разных государств.
Несмотря на то, что мы являлись подданными разных государств, время от времени мы пересекались на официальных мероприятиях.
За пятьсот серебряных монет можно прикупить в любой столице разных государств неплохой каменный дом.
Такие сейчас часто применяют армии и спецслужбы разных государств.
Это боевые роботы, которые смогут самостоятельно принимать решение о применении смертоносного оружия, и они становятся всё более популярной идеей в военных ведомствах разных государств мира.
Подобное знание касается практически всех необходимых мне областей – оружия, кораблей, интересов и проводимой политики разных государств, а также их роли в последующем мироустройстве.
Т. е. они управляются кем-то сверху, а не государствами или национальными организациями разных государств.
Такая вариативность чётко свидетельствует о шуме в решениях, принимаемых разными государствами.
Можете представить моё удивление, когда я увидел вместе бойцов двух разных государств?
Но всё несчастье в том, что горы эти принадлежат разным государствам, и, пока так будет, от этих гор никакому государству толку не будет.
Многие правители разных государств, вне зависимости от их политических устройств, понимали и понимают, что наука и образование – это два мощных локомотива, способные вывести любое государство на цивилизованный путь развития.
Отсюда следует, что пока в мире, на планете, существуют разные государства, и в них существуют свои собственные валюты (рубли, евро, и т.д.), которые надо обменивать друг на друга, – до этих пор и будет в экономиках государства существовать валютный рынок.
Входил в состав разных государств, помнит времена величия и упадка.
Я не берусь обсуждать и осуждать действия лидеров разных государств, в том числе и нашего, не призываю ни к каким действиям, особенно противозаконным.
Формирование доверия между властвующими элитами разных государств – не простой вопрос, решение которого упирается в доминирующие экономические интересы, которые обусловлены существующими институтами воспроизводства капитала.
Каким образом может быть задан политический вектор такой армии, которая служит одновременно большому количеству очень разных государств?
Отвечая на этот вопрос, отмечу, что существование валютного рынка в экономике разных государств конечно же напрямую связано с существованием самих государств, и с существованием в них разных валют.
Казалось, он осведомлён обо всём: как воевали в древности, чем вооружены современные армии разных государств, как тестировать скалолазное снаряжение, как приготовить блюда, скажем, китайской кухни, как устроен самолёт и как рассчитать прочность любой конструкции.
В основном в материалах такого рода обсуждаются вопросы учёта несоответствия содержания законов о банковской деятельности разных государств, проблемы расследования подозрительной банковской деятельности, в которой участвуют коммерческие банки разных стран, и вопросы международного взаимодействия органов банковского надзора.
В этом письме губернатор сообщает вице-королю о присутствии в патрулируемом районе судов разных государств (включая британские суда), а также о том, что эти суда предупреждены и проинформированы о запрете на высадку и рыболовство за исключением случаев «кораблекрушения или нехватки воды».
В половине этого столетия мы видим появление казаков в разных краях русского мира, противоположных по местоположению и принадлежащих разным государствам.
Однако со временем стали заключаться международные договоры, в которых находили закрепление единые принципы получения правовой охраны различных объектов интеллектуальной собственности и общие стандарты; развивалось и совершенствовалось национальное законодательство; в разных государствах складывалась правоприменительная практика, становящаяся предметом исследований и обобщений, и т. д.
Отношения людей в обществе переносятся на отношения разных государств, а борьба приобретает всё более хитрые способы, подлые и не чурается горячих конфликтов, когда это становится выгодно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные государства»

Значение слова «разный»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «разные государства»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я