Предложения со словосочетанием «разноцветный свет»

В девичьей башне было уютно, светло и тепло. В застеклённые витражные окна лился разноцветный свет.
В бликах разноцветного света на плитках у него под ногами двигалась тень пантеры, а не человека.
Но всё равно в окно хлынул поток разноцветного света.
То глаза слепил яркий разноцветный свет, то почти ничего не было видно из-за сизого дыма.
Только когда шар в моих руках вспыхнул разноцветным светом, а до этого времени он был однотонным, никак себя не проявляя, и из него раздался голос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фторирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь рубеж войны стоял в эти часы убранный с земли до небес разноцветным светом, и над ним звучала мощная музыка оружия и техники.
Витражные окна, из которых падал разноцветный свет, портреты на стенах, галдящие студенты в разноцветных мантиях – живая атмосфера отвлекала от тягостных мыслей.
Вывески пестрили, призывая посетить то или иное заведение, улица была украшена гирляндами и фонариками, которые подсвечивали прохожих разноцветным светом.
Залы огромны, и их высокие потолки украшены мозаиками из драгоценных камней, которые сверкают разноцветным светом.
Вся территория лагеря переливалась разноцветным светом, словно там проходила дискотека, на которую их забыли пригласить.
Махонькие лампочки поочерёдно мигали и переливались волшебным сиянием, играя разноцветным светом: зелёным, красным, жёлтым, синим – в общем, всеми цветами радуги.
Со всех уголков зала полился разноцветный свет прожекторов.
Мы поднялись по ступеням и вошли в высокий холл, украшенный старинными картинами, и высоко расположенными узкими витражными окнами, через которые лился мягкий разноцветный свет.
Оно сияет разноцветным светом.
Лучи разноцветного света выстраивали причудливый узор на стенах домов.
Все пульты засветились, по световым дугам машины времени побежали пучки разноцветного света.
Он находился в самом центре города и имел шикарную двухэтажную квартиру на своей верхушке с панорамными окнами из которых сейчас бил разноцветный свет.
Глаза пытались привыкнуть к ярким, постоянно мигающим вспышкам разноцветного света.
Пришла ночь, на небе засветились звезды. Все чувствики легли спать на кроватки из душистых трав и лепестков. Из всех окошек струился разноцветный свет.
В вестибюле, освещённом причудливым разноцветным светом, из-за цветных витражей в окнах, их встретила стройная приятного вида молодая женщина.
Из глазниц вырывались узоры разноцветного света.
Очутившись в лифте, маленький герой храбро повернул рычаг, мигающий разноцветным светом.
Среди колонн и уводящих к чьим-то каютам сверкающих камнями и драгоценными сплавами лестниц располагались ярусы со столиками, ложами и площадками, где, утопая в разноцветном свете невидимых излучателей, под грохот и звон ритмичных звуков дёргались десятки и десятки молодых инопланетян и инопланетянок…
Очень чисто и тихо, сквозь окошки с разноцветными стёклами проникал разноцветный свет: там синий, там зелёный, там нежно-розовый или медово-желтый.
Разноцветный свет причудливо играл на золоте и хрустале большой чаши, помещающейся у подножия креста, а по обе стороны чаши лежало несколько больших книг в металлических переплётах.
На морг перед глазами мальца поплыли плотные кучные облака, а в них заморгали ядрёные капли разноцветного света.
При этом от больших цветных витражных окон на мозаику падают лучики разноцветного света, которые придают мозаике невероятные сочетания тонов и даже иногда казалось, что некоторые кошки живые и смотрят на девочек.
Снега выпало много, ночью он казался сизой периной, в свете фонарей переливаясь и искрясь разноцветным светом.
Здесь разноцветный свет был наиболее силён, и были видны могучие сталактиты, свисающие с пещерного свода и сверкающие, словно целиком сделанные из драгоценных камней.
Их разноцветный свет смешивался в нечто неописуемое.
Ещё большим было его удивление, когда он увидел странный разноцветный свет, идущий из пещеры.
– Да, да, представляешь, они мигают жёлтым, зелёным, красным и синим, – папа сделал брызги руками, – а их разноцветный свет прыгает по стенам комнаты, красотища!
В пальцах она сжимала тонкую деревянную палочку с круглым барабаном, как у револьвера; однако вместо пуль в барабане находились крохотные флакончики, в которых был запечатан свивающийся кольцами разноцветный свет.
Затем вокруг нас стали появляться всполохи разноцветного света, наподобие северного сияния.
Комната вдруг озарилась тёплым разноцветным светом, от медной посуды отскакивали блики, а глаза девушки загорелись словно два жёлтых огонька.
Два окна с обеих сторон от двери, забранных мозаикой в свинцовых оправах, пропускали внутрь волшебный разноцветный свет, в углу стояла широченная кровать с шёлковым покрывалом, рядом с ней – тяжёлый стол и кресло.
На улице холодно, декабрь, но разноцветный свет витрин греет прохожих.
Потом благодушно улыбнулся: теперь, на сытый желудок, я был вполне способен оценить неописуемую свежесть воздуха и удивительную красоту окружавшего меня леса – не слишком густого, а посему залитого разноцветным светом трёх неярких, но тёплых солнышек.
В зале в такт тихой хрустальной музыке мерцал разноцветный свет.
Широкие переливчатые полосы разноцветного света мерцали и дрожали, а внизу часть этого сияния дробилась на мельчайшие бриллиантовые брызги, которые хрустели и проседали под нашими ногами…
Уже стемнело, и полосы и пятна неоновых надписей залили город переливающимся разноцветным светом, ошеломляя непривычного к такому зрелищу приезжего.
Звёздные небеса безбоязненно и безболезненно для себя забавлялись и шалили с неразумным смертным, источая яркие белые кольца, красочные крупные и мелкие пятна и столбы разноцветного света, упирающиеся в земную твердь, но проникающие сквозь воду.
С потолка широкими нитями падал на пол разноцветный свет софитов.
Но что привлекло мой взор – это витражи на окнах, благодаря которым комната была освещена загадочным разноцветным светом.
Густую листву пробивал разноцветный свет стробоскопов.
Сквозь высокие витражи на пол падали пятна разноцветного света.
Лампы вдоль стен привычно разбрасывали по ковру разноцветный свет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветный свет»

  • Везде было так много света, что Привалов даже немного прищурил глаза; лица мешались в пестрой разноцветной куче, шевелившейся и гудевшей, как пчелиный рой.
  • Роскошный дворец со множеством комнат и всевозможных уютных уголков сверкал разноцветными лампами. Только танцевальный зал был освещен ярким белым светом. Собралась вся прожигающая жизнь Москва, от дворянства до купечества.
  • До нее как будто спал я, спрятанный в темноте, но явилась она, разбудила, вывела на свет, связала всё вокруг меня в непрерывную нить, сплела всё в разноцветное кружево и сразу стала на всю жизнь другом, самым близким сердцу моему, самым понятным и дорогим человеком, — это ее бескорыстная любовь к миру обогатила меня, насытив крепкой силой для трудной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «разноцветный свет»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я