Предложения со словосочетанием «разноцветные нитки»

Посторонившись, мы пропустили небольшой отряд ребятишек в непромокаемых курточках и вязанных из разноцветных ниток шапочках.
Следует запастись набором разноцветных ниток, которые помогут вам зрительно отметить для себя те части полотна, которые требуют точной разметки петель, составляющих тот или иной рисунок.
На нём возвышалась куча разноцветных ниток для вышивания и лежала подушечка, вся утыканная иголками и булавками, словно ощетинившийся ёжик.
Например, если вы научились из разноцветных ниток составлять цыплёнка, снеговика, птичку, придумайте фигурку зайчика или котёнка.
Её мягкие загорелые руки аккуратно и неторопливо собирают иголки, сматывают разноцветные нитки, сворачивают лоскутки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затейщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со спицами и клубками разноцветных ниток у подола.
Бледный, с взлохмаченными волосами и в очень необычной одежде: в рваных тёмных джинсах и дырявой футболке, заштопанной разноцветными нитками и утыканной булавками.
Такие, кстати… – он показал на алые, расшитые разноцветными нитками, и на малиновые, которые были у меня в руках, – носят торговки.
При выполнении узора разноцветными нитками вязать крючком желательно только в одну сторону, начиная каждый последующий ряд отдельно, подхватывая последнюю воздушную петлю предыдущего ряда.
Это оказываются пяльцы, с которых свисают разноцветные нитки.
Для того чтобы придать этому амулету ещё большее защитное значение, наполните внутреннюю полость шара обрывками разноцветных ниток или насыпьте в него семена укропа.
Свои одежды – платье, корсет и сноду – она вешала на старые гвозди, аккуратно обмотанные разноцветными нитками, а остальные вещи хранила в кем-то выброшенном ящике из-под яблок, который нашла в одном из курятников.
Они были расшиты разноцветными нитками, на них позвякивали ракушки, безделушки и перья – подарки других ветрогонов и членов команды.
Расстелила на траве косынку и высыпала на неё красивые разноцветные нитки бисера, сразу же заблестевшие на ярком весеннем солнце, вызывая восторг и подзабытое желание украсить себя.
Низкая односпальная кровать на ножках была покрыта тёмно-синим стёганым покрывалом с изображениями небесных тел, любовно вышитых яркими разноцветными нитками.
На стенах в коридоре на высоте метра от земли сделаны крючочки для одежды и над каждым на разноцветной нитке повешена фотография ребёнка – чтобы каждый малыш мог с лёгкостью найти, где ему вешать свою курточку.
В ящике для швейных принадлежностей лежит множество катушек разноцветных ниток и мотков различной пряжи.
Огромные снежинки, вырезанные из бумаги, волшебные шары, сделанные из толстых разноцветных ниток, снеговики и ангелочки из папье-маше – всё это в изобилии присутствовало в классном кабинете.
Мысли спутались в моток разноцветных ниток, разнофактурных и сумасшедших.
Индейские вампумы, пучки разноцветных ниток, тоже являются средствами платежа.
Вышивать можно разноцветными нитками, бисером.
В 10-м классе вся школа ходила в моих браслетах из разноцветных ниток мулине и носила серьги и подвески с атрибутами индейских шаманов.
На ней связанные из разноцветных ниток пёстрые вещи: юбка, длинная кофта и нелепая соломенная шляпка.
Бабушка аккуратно обвязывала яйца разноцветными нитками или тонкими полосками ткани; краска не проникала через них, и на яйцах оставался красивый белый рисунок.
А несколько разноцветных ниток были завязаны вокруг тонкого запястья.
На правом остроконечном ухе, как это бывает у эльфов, висела серёжка из большого когтя и завязанных разноцветными нитками перьев кукушки.
Догадки приходили сами собой, например, откуда-то я знала, что чем младше жрица, тем проще переплетаются узлы нитей, а у самой молодой были только бесконечные косички, переплетённые разноцветными нитками.
Её светлое платьице, заботливо вышитое мамой по подолу и по вороту разноцветными нитками, не выделялось среди светлых стеблей, а золотистые, точно впитавшие в себя солнечный свет, волосы на расстоянии трёх шагов было трудно различить среди хлебных колосьев.
Тюричков было несметное множество, разноцветные нитки нужны были бабушке для шитья.
Большим символизмом обладает раздача свадебным гостям разноцветных ниток, которые выражают глубокую семейную связь новобрачных.
Красивым дополнением к парке служат платки, разноцветные шали, а также плетённые из разноцветных ниток пояса.
Ремешок разорванный и сто раз перемотанный разноцветными нитками.
Вязаную, но уже заплатанную разноцветными нитками красную жилетку и коротенькие штанишки из грубой мешковины, невзрачного серого цвета.
Обычные зубочистки и разноцветные нитки типа «ирис» путём техники наматывания превращаются в красивый узор.
Утро ещё не занялось, жемчужные облака только наливались золотисто-розовым светом, а пленница замка уже сидела в «зелёной» гостиной, и вышивала на белоснежной ткани разноцветными нитками.
На койке сидела курносая девочка лет десяти в длинном, до самых пят, вязаном платье с торчащими из подола разноцветными нитками.
Все эти листки я склеивала или прошивала разноцветными нитками и дарила такие вот самодельные книжицы родным.
Девочка испугалась и подбежала к бабушке, вязавшей чувяки из шерстяных разноцветных ниток.
Бижутерии тоже хватало: уши оттягивали тяжёлые серебряные серьги, на шее висели три разноцветные нитки бус, на запястьях болтались по два браслета и часы, на пальцах сверкали четыре кольца.
Перед ней лежали разноцветные нитки, ножницы, изысканная тесьма, кружева и всё, что могло понадобиться для шитья модных изящных платьев.
На нём был золотом и разноцветными нитками вышит традиционный китайский рисунок.
Разноцветные нитки тянулись по обеим сторонам дома, исчезая за углом.
В красноватом свете тлеющих щепок, бесшумно оседая на толстые книги и стопки пергаментов, перетянутых разноцветными нитками, густо клубилась бархатная пыль.
На тёмной от влаги материи красовался вышитый разноцветными нитками сокол со сложенными крыльями и надменно повёрнутой головой.
Она могла подолгу ласкать, как котёнка, мохнатую шерстяную варежку, перебирать в сухих пальцах поданный клубочек запутанных разноцветных ниток.
А нужно было ещё убрать весь дом ─ разноцветные нитки валялись даже на кухне.
Есть два способа жить для человека, и они, как две разноцветные нитки в бабушкином клубке сложно переплетены – это наслаждение и преодоление!
Он посмотрел на девушку, которая сейчас сидела на скамейке около кресла королевы и деловито, даже слишком деловито распутывала тонкими пальцами разноцветные нитки в королевской корзинке для рукоделия.
Волосы спереди заплетены во множество косичек, перевитых разноцветными нитками, косметика наложена так, будто девушка красилась в полной темноте, принципиально не пользуясь зеркалом.
Портниха в разноцветных нитках отметила обмылком, сколько надо «доставить» пояска.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные нитки»

  • Атласная голубая повязка, блистающая золотыми звездочками, с закинутыми назад концами, облекала ее головку; спереди и боков из-под нее мелькали жемчужные поднизи, сливаясь с алмазами длинных серег; верх головы ее был открыт, сзади ниспадал косник с широким бантом из струистых разноцветных лент; тонкая полотняная сорочка с пуговкой из драгоценного камня и пышными сборчатыми рукавами с бисерными нарукавниками и зеленый бархатный сарафан с крупными бирюзами в два ряда вместо пуговиц облегали ее пышный стан; бусы в несколько ниток из самоцветных камней переливались на ее груди игривыми отсветами, а перстни на руках и красные черевички на ногах с выемками сзади дополняли этот наряд.
  • Атласная голубая повязка, блистающая звездочками, с закинутыми назад концами, облекла ее головку; спереди и боков из-под нее мелькали жемчужные поднизи с алмазами длинных серег; верх головы ее был открыт, сзади ниспадал косник с широким бантом из струистых разноцветных лент; тонкая полотняная сорочка с пуговкой из драгоценного камня и пышными сборчатыми рукавами с бисерными нарукавниками и зеленый бархатный сарафан с крупными бирюзами в два ряда вместо пуговиц облегали ее пышный стан; бусы в несколько ниток из самоцветных каменьев переливались на ее груди игривыми отсветами, а перстни на руках и красные черевички на ногах с выемками сзади дополняли этот наряд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «нитка»

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «нитка»

НИ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что нить (в 1 знач.).

Все значения слова «нитка»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные нитки»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «нитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я