Предложения со словосочетанием «разносчики воды»

Девочка заметила, что некоторые из разносчиков воды устроили себе перерыв, кто-то уселся в тенёчке, другие перешучивались друг с другом, однако она продолжала расхаживать туда-сюда, хотя руки у неё уже ныли.
Остальным-же зрителем приходилось спасаться от палящих лучей самостоятельно, поэтому разносчики воды сегодня были в солидном наваре.
Рынок оглушил его криками зазывал, звоном медных сосудов; у самого края полуголые мальчишки с оглушительными криками совали прохожим переливающиеся перламутром раковины, разную мелочь, разносчики воды продавали воду с лимонным соком из маленьких медных чашечек, которые висели у них на поясе, а потом шли лавки – бедные и богатые, побольше и поменьше.
Снизу из города, как волны, выплёскивались взрывы смеха, крики разносчиков воды и сладостей, звуки флейт и пение.
Кто не понимает – объясню: это умирающий от жажды разносчик воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцинковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со всех сторон слышались команды на арамейском языке, сновали рабы с носилками, на которых лежал инструмент, кричали разносчики воды.
На разлитом масле поскользнулись разносчик воды и солдат.
Это был конец века разносчиков воды!
Крикливые разносчики воды и лепёшек перекрывали общий шум.
Утро окутало свежестью, когда я вышла из дому, с двумя вёдрами, дойдя до соседней улицы где днём и ночью работал фонтан, очереди не было, только один толстый и плохо одетый разносчик воды заканчивал наливать последний кувшин, и к тому моменту как я подошла, уже ставил его на свою тележку.
Лучше было бы прикинуться разносчиками воды, которых крутилось великое множество в праздничной толпе, они обслуживали также и правительственную ложу.
Громко выкрикнув что-то неразборчивое, бродяга отёр лицо руками, и разносчик воды удивился светлому цвету его кожи.
Перед тем как стать разносчиком воды, его отец был подёнщиком и перебивался случайными заработками.
Потом остановился, опёрся на глиняную стену и подозвал разносчика воды.
Он старался бороться со сном, чтобы не пропустить разносчиков воды.
Услышав голоса разносчиков воды, он отвернулся и направился к ним.
Разносчики воды обычно поражаются дракункулезом, рабочие чайных плантаций – Larva migrans, а каучуковых плантаций в южноамериканских лесах – кожно-слизистым лейшманиозом.
На кадрах замедленной съёмки был виден разносчик воды в униформе, что-то неловко протирающий со стола полотенцем и возмущённые лица разгневанных секретарей.
Обычный офисный центр, обычная машина, обычный разносчик воды.
Среднестатистический разносчик воды, крепкий загорелый мужчина лет пятидесяти.
Мне жуть как не хотелось ещё раз видеть перед собой этого мрачного разносчика воды.
Вместе со светом в проём оконца пробиваются новые шумы: выходят на улицу разносчики воды, оглашая окрестности призывами и звяканьем посуды; прокатывает тележку торговец рыбой – запах свежего сазана проникает даже в узкое оконце; проходит, глухо звеня упряжью и стуча копытами, небольшой караван верблюдов.
Встав по утру и плотно позавтракав, он, и не пробыв и часу в лавке, продал разносчику воды два кувшина, которые уже и не чаял продать, по довольно-таки выгодной цене.
Звон бубенцов смешивается с гортанными криками разносчиков воды, продавцов фруктов и овощей, персидской халвы и армянского сыра, турецкого шербета и болгарского ягурта – той же нашей простокваши, только из овечьего молока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разносчики воды»

Значение слова «разносчик»

  • РАЗНО́СЧИК, -а, м. 1. Тот, кто занимается разноской или доставкой чего-л. Разносчик посылок. Работать разносчиком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОСЧИК

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разносчик»

РАЗНО́СЧИК, -а, м. 1. Тот, кто занимается разноской или доставкой чего-л. Разносчик посылок. Работать разносчиком.

Все значения слова «разносчик»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «разносчики воды»

Ассоциации к слову «разносчик»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я