Предложения со словосочетанием «уличные разносчики»

Нарышкин, который для потехи явился на малый приём переодетый уличным разносчиком, хоть маскарада не было, старался делать комически испуганное лицо.
Продавали уксус уличные разносчики, возившие его в деревянных бочках. И, надо отметить, товар этот пользовался огромным спросом.
Конечно нужны, куда ж без них – ни извозчика нанять, ни в кофейне позавтракать, ни пирожок у уличного разносчика купить.
– Этажом ниже жила семья уличного разносчика, в комнате напротив обретался нищенствующий писатель, а надо мной – две цветочницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приобретательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек в хокку не статичен, он дан в движении: вот уличный разносчик бредёт сквозь снежный вихрь, а вот работник вертит мельницу-крупорушку.
Дети как из семей восставших рабочих, так и маленькие уличные разносчики газет, работавшие в типографии.
Она любила даже грязь и шум, сбивающий с толку головокружительный ритм города, пронзительные крики уличных разносчиков, будившие жителей, стук колёс экипажей по булыжникам мостовых к концу дня.
Это был простенький, недорогой гребень, украшенный разноцветными стекляшками, поддельными самоцветами – синим, красным и зелёным, простенький гребешок из тех безделушек, какими торгуют уличные разносчики.
Забавно наблюдать бес а не без прецеде перед дэ эн не ставим нтное изумление уличного разносчика через эсче внезапно оценившего башмаком изысканную тут два эн симме а тут двойное эм, верно? трию сочного грушевого плода заблаговременно в середине о а не а оставленного неизвестным после эс надо тэ доброжелателем у врат некрополя.
К нему сунулся босоногий уличный разносчик с лотком.
Человеческие голоса, врывавшиеся в эту суматоху и окликавшие друг друга на всевозможных языках, изображали звучавший на заднем плане хор, а зычные возгласы уличного разносчика, расхваливавшего свой товар, могли сойти за арию ведущего мужского тенора.
Обратной дорогой оглянулась – Резная казалась пустынной, лишь где-то в её окончании дожидался седоков ещё один извозчик да прохаживался взад-вперёд уличный разносчик.
Почти все ученики лицея из районов гедже-конду в свободное время помогали отцам – либо уличным разносчикам, либо мелким ремесленникам.
Маршрутным такси запретили останавливаться, где им вздумается, уличным разносчикам запретили торговать на больших площадях и проспектах, а также на пароходах и в поездах.
Просил, чтобы меня подвезли торговцы, крал у уличных разносчиков еду.
Даже уличные разносчики отказываются принимать синяки и шишки в качестве платы за пирожки.
Я оказался подпоясан пёстрым кушаком, как подпоясываются уличные разносчики; кто-то пустил слух, что я пользовался от одной старухи.
Лотки уличных разносчиков пестрели портретами первых героев войны.
Во-первых, дедушка, уличный разносчик газет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уличные разносчики»

Значение слова «уличный»

Значение слова «разносчик»

  • РАЗНО́СЧИК, -а, м. 1. Тот, кто занимается разноской или доставкой чего-л. Разносчик посылок. Работать разносчиком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОСЧИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уличный»

У́ЛИЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к улица (в 1 знач.); находящийся на улице. Уличные тротуары.

Все значения слова «уличный»

Значение слова «разносчик»

РАЗНО́СЧИК, -а, м. 1. Тот, кто занимается разноской или доставкой чего-л. Разносчик посылок. Работать разносчиком.

Все значения слова «разносчик»

Синонимы к словосочетанию «уличные разносчики»

Ассоциации к слову «уличный»

Ассоциации к слову «разносчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я