Предложения со словосочетанием «разносторонние интересы»

С той поры он исключительно посвятил себя служению разносторонним интересам императрицы-матери.
И одних хороших оценок недостаточно: нужно обладать организаторскими способностями, участвовать в волонтёрских проектах, иметь разносторонние интересы и достижения в различных областях.
В особенности разносторонние интересы помогают мужчинам наладить контакт с понравившейся ему женщиной, узнать её увлечения, интересы.
Однако сосредоточение внимания только на спортивной деятельности и абстрагирование от других жизненных приоритетов часто приводит спортсменов к отсутствию разносторонних интересов и возможностей их удовлетворения в процессе многолетней подготовки, что заметно влияет на то, что спортсмены уделяют недостаточно внимания уровню своего образования, интеллекта, участию в общественных мероприятиях и культурной жизни общества, а также личным отношениям.
Его главные историографические работы в 1981 г. были опубликованы отдельной книгой, подытожившей его многолетние размышления и свидетельствовавшей о колоссальной эрудиции, разносторонних интересах автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шолоховед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя кто-то может утверждать, что такие разносторонние интересы являлись результатом его интеллекта, я думаю, что в какой-то степени всё было наоборот.
Не их вина, что газета прятала зубы перед чинушами даже среднего уровня, да и не очень заботилась о разносторонних интересах читателей.
Везде лежали книги и пластинки, что свидетельствовало о наличии в семье разносторонних интересов.
– У вас весьма разносторонние интересы, леди.
В конце концов, безвыходных положений не бывает в то время, как диссонанс между разносторонними интересами молодёжи и консервативными взглядами старшего поколения был всегда.
В них развивали разносторонние интересы и умения, стремление к самосовершенствованию и саморазвитию.
Она неглупа и может похвастать разносторонними интересами.
Для чиновника контакт с лоббистом означает получение разнородной информации из «первых рук», помогающей ему принимать решения по разному кругу проблем, учитывая при этом как можно больший спектр разносторонних интересов.
Человек разносторонних интересов, он был – к вопросу об энергиях – и физиком-теоретиком, занимался сложнейшими вопросами в области аксиоматики квантовой теории поля (доктор наук, здесь это заметить уместно).
Помимо множества разносторонних интересов, о которых уже рассказывалось, в его жизни имелось две самые важные, самые главные страсти – тайная и явная.
Её разносторонние интересы сбивали порой с толку.
В последние десятилетия резко возрос разносторонний интерес к рыцарям-тамплиерам, мистический смысл которого, очевидно, нам станет известен уже в недалёком будущем.
Для здорового молодого человека, занятого любимым трудом, имеющего разносторонние интересы, воздержание не составляет проблемы.
По природе он был быстрый и решительный, весьма наблюдательный и имел разносторонние интересы.
Только, к сожалению или к счастью, у меня весьма разносторонние интересы.
По сути дела тематический указатель позволяет построить своеобразную квантовую сеть, выделив часто повторяющиеся в танка темы, а также темы, встречающиеся редко и далёкие от магистральных линий, что позволяет составить представление о разносторонних интересах автора и содержательных особенностях её творчества (опять же, исключительно в авторской интерпретации).
– Он человек разносторонних интересов – сказал он – но в данном случае, как говорят, эти документы… они как-то связанны с историей его семьи.
Имеет разносторонние интересы в науке и киберинженерии.
Была огромная денежная империя, верные друзья, множество разносторонних интересов, наполеоновские планы на будущее, но, человека, с которым он мог бы «разделить горе и радость, болезнь и здравие» он так не нашёл.

Ассоциации к слову «разносторонний»

Все ассоциации к слову РАЗНОСТОРОННИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разносторонние интересы»

  • Он любил искренно этого беспечного, кроткого еврея за его разносторонний ум, юношескую живость характера и добродушную страсть к спорам отвлеченного свойства. Какой бы вопрос ни затрогивал Бобров, доктор Гольдберг возражал ему с одинаковым интересом к делу и с неизменной горячностью. И хотя между обоими в их бесконечных спорах до сих пор возникали только противоречия, тем не менее они скучали друг без друга и виделись чуть не ежедневно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разносторонний»

  • РАЗНОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее; -ро́нен, -ро́ння, -ро́нне. 1. Разнообразный по содержанию или проявлению; многообразный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОСТОРОННИЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «разносторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разносторонний»

РАЗНОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее; -ро́нен, -ро́ння, -ро́нне. 1. Разнообразный по содержанию или проявлению; многообразный.

Все значения слова «разносторонний»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «разносторонние интересы»

Ассоциации к слову «разносторонний»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я