Предложения со словосочетанием «разнообразная техника»

Тем временем использование разнообразных техник вовлечения в видеоиграх не одобряют и политические деятели – особенно если целевой аудиторией этих игр являются дети.
– Призраки существуют и могут использовать разнообразные техники и приёмы, чтобы появляться и исчезать, – терпеливо объяснял он.
В боевых разделах используется более разнообразная техника захватов и способов выведения противника из равновесия, такие, как, например, сбивания и сваливания, а также нанесение шокирующих и отвлекающих ударов.
Это применение разнообразной техники, которая значительно облегчает жизнь садовода и огородника.
При этом используются разнообразные техники декоративной отделки – декупаж, вышивка, аппликация и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луговедение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы попробуем на примере анализа самых распространённых сложных ситуаций рассмотреть разнообразные техники, приёмы и способы поведения.
Существуют самые разнообразные техники убеждения и тактические ходы, которые приведут вас к продаже.
Там воздействию атомного взрыва были подвергнуты разнообразная техника, вооружение и военное имущество.
Придумали много разнообразных техник взаимодействия даров.
В остальных главах этой книги мы разберём множество разнообразных техник: как правильно слушать, спрашивать, рассказывать замечательные истории и налаживать раппорт.
Вглядываясь в природу, высветляя колорит,пользуясь разнообразной техникой мелких, точечных мазков, с богатством рефлексов, полутонов, цветных теней и делением цветов на дополнительные, лишь смешивающиеся в глазу зрителя при восприятии, они сумели передать непостоянство оптического впечатления, его мимолётность, что подчёркивалось трепетностью и неровностью поверхности самой живописи, «смазанностью», нечёткостью контуров и фрагментарностью композиции(принцип «кадра»).
Ювелирные изделия и оружие украшались разнообразными техниками в зверином стиле, особенностью скифских изображений была необычайная динамика изображений животных.
Физические закономерности, образующие механизм вращательных движений типа махов и оборотов на практике, могут реализовываться посредством весьма разнообразной техники, опирающейся на ряд ключевых приёмов.
В стороне находились два здания из красного кирпича с небольшими площадками забитыми разнообразной техникой.
Напротив, это значит полностью посвятить себя задаче пробуждения через разнообразные техники медитации, исцеления тела и психологической терапии, смех, игру и здоровое сочетание творчества и физического труда.
Личное ноу-хау – совмещение разнообразных техник восточных духовных практик и приёмов практической психологии.
А вот интеллектуальная игра даёт возможность изучить и опробовать самые разнообразные техники мышления.
В своей работе я совмещаю разнообразные техники телесной терапии, арт-терапии, сказко-терапии, взаимодействуя с телом через движении, упражнения и прикосновения.
В этой книге вы найдёте разнообразные техники, к которым я часто прибегаю в своей практике, чтобы помочь людям, страдающим подобными расстройствами.
Применение столь разнообразных техник позволяло художникам передавать объём и движение.
То, что относится к этому понятию, это – совокупность разнообразных техник для организации пропаганды и определённые действия в этом направлении.
С одной стороны, ему нужно смоделировать то, что могло быть миром цвета для различных обществ, предшествовавших нашему, включая все составляющие этого мира – лексику и подбор названий, химию красок и разнообразную технику окрашивания, регламентацию ношения одежды и коды, которые лежат в её основе, место, отводимое цвету в повседневной жизни и в материальной культуре, декреты правителей, нравоучения духовных лиц, теории учёных, творения художников.
Я успела только разуться и пройти в кухню, в которой было огромное количество разнообразной техники, как зазвонил мой сотовый телефон.
Подле них стояла разнообразная техника.
На предприятии имеется достаточно богатый разнообразной техникой транспортный парк, предназначенный к использования на производственных площадях организаций – заказчиков работ.
Повсюду стояла куча разнообразной техники, компьютеров и прочих научных приблуд.
Этот вид психологического искусства включает разнообразные техники; используются многочисленные методики.
А это не десятки и даже не сотни разнообразных техник.
Научиться управлять своими сновидениями вам помогут разнообразные техники, от простых до сложнейших.
Использование предложенного материала позволит читателям лучше ориентироваться в сфере современных банковских технологий, более успешно выбирать и внедрять разнообразную технику для проверки подлинности денежных знаков, их пересчёта и сортировки.
Стекло и воск благодаря своей прочной, гладкой, однородной структуре представляют одни из самых универсальных основ для использования разнообразных техник декорирования: от художественной росписи, аппликаций и мозаик до украшения нитями, тканью, пластиком.
Главное – оборудовать пространство разнообразной техникой.
Бедная, однообразная техника обычно приводит к упрощённой однообразной тактике и, наоборот, богатая разнообразная техника порождает разнообразную и сложную тактику.
По мере оттачивания искусства ведения боя, возникновения искусства тактики и стратегии, появилась необходимость в разнообразных техниках владения оружием.
Ей нравилось подолгу беседовать с ними об известных художниках, обсуждать разнообразные техники письма, нравилось выезжать вместе за город, прихватив мольберты и краски.
Но я собрал широкий спектр разнообразных техник.
Я касаюсь вопросов выявления и идентификации схем, отслеживания их происхождения, оценки паттернов избегания, компенсации и поддержания схем, а также снижения их ригидности и повсеместности проявления с помощью разнообразных техник.
Ведь столько разнообразной техники собрано на ней.
Огромные массы людей, объединённые одной грандиозной целью, обилие разнообразной техники, бешеный ритм жизни, новые люди, новые знакомства – всё это разительно отличалось от того, к чему отец привык с детства, возбуждало и рождало чувство сопричастности к жизни большой страны.
Поэтому некоторые разделы объясняют базовые концепты и описывает разнообразные техники, другие же части дают более глубокое понимания сути практик.
Продемонстрировав разнообразную технику борьбы, бесстрашие перед титулованными борцами и решительность он завоевал третье место.
По контрасту с livres d’artistеs, artist’s books были уникальными объектами, более тесно связанными с живописью и скульптурой, в которых применялись разнообразные техники, использовалась печать и шелкография.
Дома, словно кости, уродливо торчали из земли, а под ногами валялись горы мусора, старого тряпья и обломки разнообразной техники.
Мебели совсем мало, зато дом изобиловал разнообразной техникой.
В нескольких местах из корабля на землю опустились лифтовые подъёмники, а в одном месте полноценный трап и на землю спустилась разнообразная техника.
Меня там научили планированию уроков и использованию разнообразных техник преподавания.
Писал портреты, пейзажи, практиковал разнообразные техники: масло, пастель, акварель, карандаш, уголь.
Огромный зал, где на этот раз оказались мальчики, был заставлен разнообразной техникой.
Наличие школ и разнообразных техник системного подхода, каждая из которых выступает и возможной техникой супервизии в работе с супервизантом(-ами).

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «разнообразная техника»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я