Предложения со словосочетанием «разнообразная деятельность»

И хотя они находились на невысокой ступени развития, но зато были гармонично развиты, поскольку занимались разнообразной деятельностью – охотой, рыболовством, сельским хозяйством и разного рода ремёслами.
Вся жизнь общества основана на целесообразной и разнообразной деятельности людей, продуктом которой являются материальные блага и культурные ценности, т. е. культура.
Поэтому они ведут разнообразную деятельность достаточно свободно.
Службы маркетинга зачастую занимаются довольно разнообразной деятельностью, что обусловливается целями и характером работы.
Широта, богатство связей отличает человека, жизнь которого охватывает обширный круг разнообразных деятельностей, их смыслообразующих мотивов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпитаксия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разнообразная деятельность лаборатории хорошо отражена на сайте www.medieval.hse.ru, поэтому здесь нет необходимости её подробно представлять.
Но антитрестовская политика и регулирование цен, услуг и доступа фирм на рынок – как бы ни оценивать соответствующие мотивы и результаты – лишь малая часть разнообразной деятельности современного государства.
Обогащённая среда предполагает единство социальных и природных средств обеспечения разнообразной деятельности ребёнка.
По мере того как общества становятся более многочисленными, более сложными в структурном отношении и осуществляющими всё более разнообразную деятельность, достижение и поддержание высокого уровня общности всё больше зависит от политических институтов.
Федеральный компонент государственного стандарта общего образования определяет направленность общего образования на личностное развитие детей: приобретение опыта разнообразной деятельности, опыта познания и самопознания, подготовки обучающихся к осознанному и ответственному выбору жизненного и профессионального пути.
Субъекты публичной администрации осуществляют разнообразную деятельность: властную, договорную, организационно-массовую, материально-техническую (размножение материалов, подготовку проектов документов и др.).
В систему работы с детьми средней группы включена разнообразная деятельность с литературными произведениями: дети их слушают и инсценируют; разыгрывают сказки, стихотворения, вместе с воспитателем упрощёнными способами создают иллюстрации к ним.
Поскольку умения человека проявляются в процессе деятельности можно сделать вывод, что чем сложнее и разнообразней деятельность сотрудника в процессе адаптации, тем больше предпосылок к развитию профессионального сотрудника по её окончанию.
Итак, под темпераментом следует понимать индивидуально своеобразные свойства психики, определяющие динамику психической деятельности человека, которые одинаково проявляясь в разнообразной деятельности независимо от её содержания. целей, мотивов, остаются постоянными в зрелом возрасте и во взаимосвязи характеризуют тип темперамента.
Доклады с мест выявили самую пёструю картину разнообразной деятельности организаций молодёжи.
Этот уровень подвижности куклы позволяет детям воплотить в жизнь ещё больше разнообразных деятельностей и сценариев, делая игру ещё более увлекательной, интересной и творческой.
Мы не станем говорить о пользе разнообразной деятельности для ребёнка и оставим на ваше усмотрение вопросы семейного трудового воспитания.
Причём попытки прикрыть эту зияющую пустоту разнообразной деятельностью не приносят радости.
Именно актуализированная потребность, стремящаяся к разрядке, является энергией, питающей разнообразную деятельность, в том числе и познавательную.
Для всей этой увлекательной и, безусловно, разнообразной деятельности знакомиться с текстом произведения совсем необязательно.
Рассмотрение повседневной, весьма разнообразной деятельности самой местной власти и местного самоуправления не входит в цели и задачи данной монографии.
Учёные суть люди чрезвычайно различных темпераментов, занятые разными делами и ведущие разнообразную деятельность.
Воображение развивается в процессе разнообразных деятельностей, когда дети придумывают дополнения к изображению, создаваемому по заданию воспитателя, картинку, рассказ, сказку, загадку, движения в танце и т. п.
Наоборот, когда части народонаселения, разбросанные на огромных пространствах, живут особною жизнею, не связаны разделением занятий; когда нет больших городов, кипящих разнообразною деятельностью, когда сообщения затруднительны, сознания общих интересов нет, – то раздробленные таким образом части приводятся в связь, стягиваются правительственною централизациею, которая тем сильнее, чем слабее внутренняя связь; централизация восполняет недостаток внутренней связи, условливается этим недостатком и, разумеется, благодетельна и необходима, ибо без неё всё бы распалось и разбрелось: это хирургическая повязка на больном члене, страдающем потерею внутренней связи, внутренней сплочённости.
Нужно помнить, что именно наши поступки нас разделяют, что наша разнообразная деятельность увлекает нас и создаёт нашу обособленность.
Уголовно-правовые меры реализации ответственности лиц, совершивших преступление, представляют собой разнообразную деятельность правоохранительных органов – от выявления преступлений до обеспечения исполнения наказаний.
Именно они лежат в основе специфических для человека и человеческих общностей характеристик качества жизни и определяют саму возможность разнообразной деятельности людей.
В результате их разнообразной деятельности формируется социальная реальность, с которой уже имеют дело сами эти субъекты: классы, партии, государство, общественные и религиозные организации, бизнес-корпорации и т. д.
Очевидно, это подразумевало под собой изучение особенностей мировоззрения людей декабристской эпохи, осмысление истории декабристов на широком фоне современного им общества, в связи с историей общественного движения, общественных настроений предшествующего и последующего времени, анализ условий происхождения и развития декабристских идей во всём их многообразии, конкретно-историческое исследование мировоззрения и разнообразной деятельности участников декабристских союзов.
Управление персоналом представляет собой разнообразную деятельность специальных функциональных служб организации и линейных руководителей соответствующих производственных подразделений, с целью формирования личности, обладающей высокой ответственностью, коллективистской психологией, высокой квалификацией, развитым чувством сохозяина предприятия.
Наполняйте свою жизнь разнообразной деятельностью, новыми приятными знакомствами, путешествиями налегке.
Однако склонность к отождествлению новаторского морального предпринимательства с международными обществами в защиту мира, всемирными конгрессами экспертов, энтузиазмом международного женского движения за солидарность или с разнообразной деятельностью активистов, выступающих против колониализма, косвенным образом ведёт к возрождению давнего стереотипа о том, что отзвуки империализма неизбежно будут слышны в биении сердца власти.
Да, очень разнообразная деятельность.
Вся эта моя разнообразная деятельность происходила на фоне скандалов с моим всё-ещё-мужем, который не хотел разводиться.
Для сопровождения разнообразной деятельности на протяжении дня я составил из звуков, музыки и фильмов плейлисты, доступные на сайте Sense (www.sensebook.co.uk).
Они позволяют выявить некоторые стороны нашего «я», что было бы невозможно сделать как-то иначе, и подумать о последствиях разнообразной деятельности, прежде чем она станет технологически возможна.
Вам предстоит разнообразная деятельность – от войсковых операций до экономических расследований.
Тогда как тело постоянно занято разнообразной деятельностью и претерпевает всевозможные перемены.
Диссертация отнимала много времени и требовала разнообразной деятельности.
Дело в том, что мозг взрослого человека функционирует на базе четырёх основных нейронных сетей (определённых совокупностей нейронов, функционально объединённых по характеру выполняемых ими специфических физиологических функций), которые и обеспечивают разнообразную деятельность уже сформировавшейся «личности».
Учреждения могут заниматься разнообразной деятельностью, например, помощью детям с ограниченными возможностями, уходом за пожилыми людьми или сохранением природной среды.
Гармонично развитые двигательные качества играют решающую роль в играх и разнообразной деятельности детей при меняющихся условиях среды, способствуют проявлению активности, самостоятельности, уверенности, самообладания.
Вселенная – это огромное живое существо, и оно стремится к большему количеству жизни и более разнообразной деятельности.
Фирма вела разнообразную деятельность.
Абстрактные представления о свойствах «пяти первоэлементов» сложились ещё в древности на основе элементарных знаний о дереве, огне, земле, металле и воде, которые приобретались людьми в процессе разнообразной деятельности.
Последние же ждали новых предложений от первых и полагали, что новые направления в бизнесе внесут в их жизнь ещё больше разнообразной деятельности и возможностей и избавят от пресыщения уже имеющимся.
Вы, наверное, знаете, что у «Варианта» множество небольших фирм, которые занимаются разнообразной деятельностью?
Во-первых, мальчики всегда занимались более разнообразной деятельностью, чем девочки.
Предназначение живого существа – заниматься разнообразной деятельностью в живом, духовном мире, но материальный мир мёртв.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразная деятельность»

  • Безграничные океаны с их грозами, простор и красота мира, кипучая и разнообразная деятельность людей — все это подменилось представлением о листе бумаги с пятнами, чертами и кружками…
  • — Больше, нежели вы предполагаете… Однако ж в сторону это. Второе мое занятие — это лень. Вы не можете себе вообразить, вы, человек деятельный, вы, наш Немврод, сколько страшной, разнообразной деятельности представляет лень. Вам кажется вот, что я, в халате, хожу бесполезно по комнате, иногда насвистываю итальянскую арию, иногда поплевываю, и что все это, взятое в совокупности, составляет то состояние души, которое вы, профаны, называете праздностью.
  • Тогда будущность была полна наслаждений, разнообразной деятельности, блеска, успехов и несомненно вела их обоих к лучшему, как тогда казалось, благу в мире — к славе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «разнообразная деятельность»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я