Предложения со словосочетанием «разнообразие ситуаций»

Научное знание есть в той же мере понимание разнообразия ситуаций, для которых теория и её модели релевантны, в какой оно является пониманием ограниченности этой теории.
Эволюция заключается в нахождении всё более и более сложных форм, отражающих всё больше и больше аспектов мира и позволяющих выживать во всё большем и большем разнообразии ситуаций.
Мощность теории прямо пропорциональна степени разнообразия ситуаций, которые она может объяснить.
Она не покрывает всего разнообразия ситуаций, но даёт инструменты для значительного улучшения ситуации с наличием, без раздувания запасов.
Другой момент, на котором сосредоточились разработчики, – разнообразие ситуаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дачевладелец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ложь – весьма распространённый феномен, который включает в себя разнообразие ситуаций и тактик.
Мой опыт стремительно рос, как росло и разнообразие ситуаций, в которых я помогала разбираться моим коллегам и друзьям.
Кроме разнообразия ситуаций с бизнесом компаний есть много разных типов CIO – есть такие, которые сидят в центральном офисе, а есть такие, которые управляют региональными CIO, есть те, кто управляет определёнными сервисами и те, кто руководит крупными департаментами, есть и такие, кто концентрируется на технологических инновациях, а не на информации и технологии.
Вас, как и меня, поразит разнообразие ситуаций, в которых профессионализм переводчика формирует, пусть даже мы не отдаём себе в этом отчёта, мир, в котором мы живём.
Он продиктован разнообразием ситуаций, в которых эти методы могут быть востребованы, и зависит от специфики объекта и предмета оценки.
При всём разнообразии ситуаций и растений можно, тем не менее, сформулировать определённые правила фитодизайна.
Ну что ж, теперь мы полностью готовы погрузиться в рассмотрение трёх мотивов, которые объясняют всё разнообразие ситуаций, моделей поведения и жизненных испытаний: статус, отношения и знания.
Разнообразие ситуаций в каждом конечном существовании для любого индивидуального сознания означает обретение им в бесконечном числе частиц сознания только одному ему присущего лица.
Данный подход к управлению провозгласил, что в результате неопределённости, существующей в организации и её окружении, множественности возможных решений управленческих задач, порождаемой разнообразием ситуаций, нет и не может быть единого универсального подхода к управлению вообще.
Дифференцированность – в разнообразии ситуаций, ролей, самовосприятий.
Все это разнообразие ситуаций купли-продажи определяется массой факторов.
Разнообразие ситуаций в каждом конечном существовании для любого индивидуального сознания означает обретение им среди бесконечного числа частиц сознания только одному ему присущего лица.
Более того, так как когнитивные паттерны потенциально способны сокращать разнообразие ситуаций, в которые мы сами себя направляем и в которых способны себя представить, данные паттерны предрасполагают нас к определённому образу мыслей, со временем превращающемуся в самореализующиеся пророчества.
Открыть семантическое поле оказалось несложно: субъекту достаточно полностью и внимательно вслушаться в себя, отогнав любые мысли, чтобы ощутить многогранность импульсов и разнообразие ситуаций.

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к слову «разнообразие»

Синонимы к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я