Предложения со словосочетанием «разнообразие ландшафтов»

Впрочем, бесконечное разнообразие ландшафта ничуть не нарушает гармонии архипелага, растянувшегося на тысячу миль.
Большое разнообразие ландшафтов от гористого со скалистыми гребнями и ледниковыми озёрами – на севере, до холмистого и равнинного в центре и на юге.
У этого маленького уголка земного шара и удивительное разнообразие ландшафта: горные цепи, долины, пещеры, водопады, бухты и пляжи.
Россия – самая большая страна мира с огромным разнообразием ландшафтов, климата, геологического строения, этнических предпочтений.
Особым разнообразием ландшафтов остров похвастать не мог: почти плоский, с небольшим количеством сопок, покрытых субарктическими лугами и болотами в низинах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намерять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой учёный и поэт подметил, что не блещущий разнообразием ландшафт даёт возможность строить безукоризненно прямые улицы, а на ровной горизонтальной поверхности выгодно выделяются достаточно высокие дома.
Они плавали, играли в волнах, строили замки из песка, ходили на экскурсии, на арендованной машине объехали весь остров, который можно сравнить с континентом в миниатюре из-за фантастического разнообразия ландшафтов.
Полистав несколько страниц, они заметили разнообразие ландшафтов и сказочность подземного царства.
Основа его устойчивости – цивилизационное и расовое многообразие, обусловленное естественным разнообразием ландшафтов, но при этом системная целостность обеспечивается узами взаимной борьбы – войны и конкуренции.
Такая гигантская протяжённость территории создавала невероятное разнообразие ландшафта.
По мере разрастания города деревья в пойменных лесах вырубались, неконтролируемый выпас, распашка, застройка, эрозия почв привели к обеднению разнообразия ландшафтов.
И это то проявление, объединяющее всех людей, которых разделило в своё время разнообразие ландшафта земной поверхности.
Или же прогуляться по тропе, полюбоваться разнообразием ландшафта и вернуться на паровозике обратно.
Сезонности климата пока не наблюдалось, но разнообразие ландшафта увеличилось: небольшие парки, бушевые кусты, открытые поля с травой и злаками, густые леса у источников воды.
Разнообразие ландшафтов делало этот парк уникальным местом для фотосъёмки.
Чёртовы шхеры вымотали донельзя, бесовская растительность угнетала, природа издевалась над спецами, показывая свою бесконечность и не радуя разнообразием ландшафта.
При всём увеличении разнообразия ландшафта вид у реки стал тревожным: над водой нависли клубы облаков, с островков к воде склонялись тёмные силуэты высоких деревьев, к коричневому цвету воды добавился свинец.
Но всё же это хоть какое-то разнообразие ландшафта.
Необычайные и уникальные в своём разнообразии ландшафты перестали существовать.
Пустыня огромная, таинственная, впечатляющая разнообразием ландшафтов – скалами, каньонами и арками.
При всём разнообразии ландшафта планета, лишённая свободной воды, голубого неба и признаков хоть какой-то растительности выглядела и без того угнетающе, а тут ещё эта унылая, вездесущая серость…
Пейзажи всегда были разными: пустыни, леса, горы, болота, необычные города – полное разнообразие ландшафтов.
Это была своего рода целая страна в миниатюре с большим разнообразием ландшафтов, среди которых было и некоторое количество пахотных земель, а также гораздо более обширные участки, на которых можно было выращивать и перерабатывать оливки и виноград.
Такое количество обусловлено большим разнообразием ландшафта на сравнительно маленькой территории.
Область эта заключала в себе удивительное разнообразие ландшафтов.
Это страна, чьё процветание не имеет прецедентов; страна, в которой практически у каждого достаточно еды; страна, которая стремится к справедливости и предлагает почти все возможные виды спорта и развлечений, любую религию, этничность, род занятий и политические взгляды, которые только можно предложить; страна, в которой огромное разнообразие ландшафтов, флоры, фауны и климата.

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «ландшафт»

  • ЛАНДША́ФТ, -а, м. 1. Геогр. Часть земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира и т. п. Долинный ландшафт. Горный ландшафт. Тундровый ландшафт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАНДШАФТ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «ландшафт»

ЛАНДША́ФТ, -а, м. 1. Геогр. Часть земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира и т. п. Долинный ландшафт. Горный ландшафт. Тундровый ландшафт.

Все значения слова «ландшафт»

Синонимы к словосочетанию «разнообразие ландшафтов»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «ландшафт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я