Карта словосочетания «разное добро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разное добро»

Рассказ опубликовали, и после этого разные добрые люди, не сговариваясь, принялись утверждать, что мне надо писать воспоминания.
Сундуки, наполненные разным добром, безвкусная остановка, какие-то вазочки, салфеточки, копеечные натюрморты.
Они могли сгореть в один из пожаров или были похищены вместе с разным добром монастыря во время разграблений его врагами.
И ещё много разного добра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссосанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Одних попросили совершать разные добрые дела, а других – делать одно и то же в такой же промежуток времени.
Дом у нас был небедный, они вытащили из кладовок кучу разного добра и начали всё это паковать.
И при последнем визите доставила четыре повозки разного добра в приданое дочери.
Заглядываю в старинные сказания, классическую литературу – уже там «богатыми» называли тех, кто имел нагруженные разным добром амбары и владел либо металлом, либо бумагами.
Взрослые же ласково обнимали малышей и шептали им разные добрые слова.
Если не знаешь, посмотри в интернете, сейчас там разного добра хватает.
Во времена раскулачивания, местный очень богатый кулак, пытаясь скрыть своё состояние, завёз туда ни одну телегу разного добра.
А сколько разного добра хранят его роскошные дома!
– Ну, конечно же, делать разные добрые дела и помогать людям, – охотно ответила волшебница.
Рассказывают, что расенские четники, вернувшиеся обратно где-то через срок, привезли с собой барк и четыре привязных челна, груженных разным добром.
Где ходила в красном галстуке и «перед лицом товарищей», а так же пришельцев с других планет, совершала разные добрые поступки.
– Можно значит делать разные добрые поступки?
Среди разного добра здесь были сотни великолепных позолоченных клеток попугаев, которые свисали с деревьев на длинных золотых цепях.
Она с большой охотой взялась за порученное дело и последнее время занята была до поздних вечеров, собирала, раскладывала, размеривала, тоже металась по разным учреждениям, приглашала артистов, устраивалась с музыкантами, раздобывала разное добро, вместе с подругами перевозила его в отведённый для этого класс и была всецело поглощена своим новым, живым, интересным делом.
И он начал растить её в разные стороны – три листа, типичный обыкновенник, троелюдие: первый человек продвигался внутрь себя прижизненными мутациями, другой был чахотник – чихать на всё хотел, третий носил с собой банку для альтруизма, и туда ссыпалось разное добро.
Они занимали дочку-внучку разными добрыми занятиями.
Он начинает улыбаться им в ответ, желает всяческого благополучия и ещё много разных добрых вещей, на какие было способно его воображение и словарный запас.
И именно там, на самых ярких звёздах, живёт сказочный народец, который пишет на волшебных листочках для тебя самые разные добрые истории.
И вот лишь только исполнилось царевне восемнадцать лет стали к ней свататься разные добрые молодцы.
И что самое интересное, грабили только те, где перевозилось разного добра на очень внушительные суммы и при этом не трогали мелочёвку.
За столько лет много разного добра нажить можно.
На входе вас встречает широкая деревянная стойка с откидной дверцей, а за ней виднеются шкафы, полки и вешалки, забиты разным добром.
Вокруг дома со всех сторон, кроме обращенной к лесу, располагались всяческие хижины и сени, хлева и загоны для животных, сараи для хранения разного добра, и для занятий ремеслами и ковачеством – всем, что не с руки было делать в чертоге; там же обитали и трэлы.
То тут ему что нашепчут, то там напоют, то сям истин своих навяжут, то страх по какой-то причине его обуяет – счастливым быть мешает, то ещё что-нибудь у него или его родных и близких в жизни произойдёт и перекроет ему разные добрые возможности.
Район был не новый, гаражам было лет 20—30, накопилось там за все эти годы немало разного добра.
Вид набитых разным добром машин привёл бойцов в восторг, а зенитчики разве что не обнимались с зенитками.
Ходили слухи о захороненных в пещерах монастырских сокровищах, кое-кто утверждал, что даже видел там горы разного добра.
Любкина компания, загружающая разным добром суда в порту, должна была поставить на некое судно банальные канцтовары: клей, всяческую бумагу, скотч, почтовые конверты и прочее.
Или звонишь другим оптовикам, и они целыми машинами присылают разное добро, полагаясь на хорошую кредитную историю заведения.
В святилищах ведь всегда полно разного добра.
В третьих, у нацгвардии тоже разного добра хватает.
Всё-таки хоть они сейчас и воевали с русскими, но надо отдать им должное, после них на польской земле немало осталось разного добра
А тут гляжу: за поворотом повозки, полные разного добра!
Сколько здесь разного добра водится – и вошляки, и тараканы, но кто ходит в баню, всегда в курсе всего на свете, всегда с нацией! – отшвырнув веник в сторону, он присел рядом.
Да к тому же разные добрые злаки растут и зимой, а иные я высаживаю в горшки и держу в лаборатории.
– То ли полгода не вылезает из воды, то ли набит разным добром!
Просто кладезь разного добра.
Ну да ладно – на матери тоже было навешано разного добра, как на новогодней ёлке.
Многим уже не терпелось, все знали, свеи после похода, их ладьи до бортов полны разным добром
Сквозь щели этого чулана, сколоченного живьём из досок, не только проходил свободно ветер, но даже сеялся в изобилии снег, и многих трудов стоило старостихе найти укромное место для лучины; приткнув её наконец кой-как за пустую бочку, она вытащила из-под нары сундучок, отворила его с помощью витого ключика и принялась выкладывать на пол разное добро: поочерёдно выступили, одна за другою, старые понявы, куски холста, мотки, коты, низанные бисером подзатыльники и, наконец, полотенца; добравшись до последних, старуха бережно отложила два из них в сторону и продолжала разбирать своё имущество.
Не надо лезть в закрытое помещение в поисках разного добра, всё и так видно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разное добро»

  • Там есть и добрая волшебница, являющаяся у нас иногда в виде щуки, которая изберет себе какого-нибудь любимца, тихого, безобидного, другими словами, какого-нибудь лентяя, которого все обижают, да и осыпает его, ни с того ни с сего, разным добром, а он знай кушает себе да наряжается в готовое платье, а потом женится на какой-нибудь неслыханной красавице, Милитрисе Кирбитьевне.
  • Эти дела генеральша устроила с замечательной ловкостью, и «благодарность» разных добрых людей лилась на нее или через посредство горничной Мотьки, или через папашу гиттенфервальтера.
  • Есть два разных добра — добро в условиях греховного мира, добро посюстороннее, внутри различения добра и зла оценивающее и судящее, и добро как достижение высшего качества жизни, добро потустороннее, не оценивающее и не судящее, а изливающее свет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Синонимы к словосочетанию «разное добро»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «добрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я