Карта словосочетания «разная пища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разная пища»

Значит, когда на вас разная пища действует на расстоянии, то это рефлекс, который образовался вновь, когда вы начали пользоваться жизненным опытом.
Котятам было всего восемь недель: они, конечно, ели разную пищу, но всё ещё пили молоко и почти всегда были голодны.
Теперь все мордвины очень привержены к церкви, хотя и удержали ещё некоторые языческие обряды, например жертвоприношение вола, поставление в лесу разной пищи и пр.
Впрочем, он, как я поняла, питается разной пищей, а значит, скорее всего, с ним будет всё нормально.
Индивидуальные особенности сложного процесса переваривания разной пищи также влияют на количество калорий, которые наше тело осваивает, и это вносит коррективы в баланс калорий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухчастный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже абсолютно перед одинаковыми и идентичными действиями и делами ты можешь получить хоть немного, но другие ощущения, например, поговорить до идентичного события с разными людьми, употребить разную пищу, поспать дольше или меньше, ощутить разную температуру на улице или в помещении, вспомнить разные события из своей же жизни перед этим событием и так далее.
Воду употребляли для солений и приготовления разной пищи, а ещё мыли ею волосы, оттого женщины и были красавицами.
Разная пища переваривается в разной скоростью.
Из города вынесли навстречу разные пищи и вина; но не приняты для опасности от яду.
Пост очень важен: человеческий организм устроен для обязательного употребления разной пищи.
Традиционно считалось, что огневикам энергию и силы придают злаки, поэтому, как я успела заметить, кинув быстрый взгляд через плечо на другие столы, кормить стихийников старались разной пищей, в зависимости от магии, которой они управляли.
После года, когда появилось много зубов, ребёнок уже жуёт разную пищу.
Заметьте, начинаем хватать все подряд и засовывать в свой рот разную пищу, сразу лишние кг появляются в проблемных местах, и снова мы ругаем себя, и снова смотрим на еду, как на ужас.
А если каждый член семьи любит разную пищу, то суметь приготовить каждому индивидуально.
Насколько я могу судить, вы много думаете, решаете проблемы, путешествуете, пробуете разную пищу, объединяетесь в политические и социальные группы, придерживаетесь неодинаковых взглядов, выбираете разные профессии и сферы деятельности.
Несколько плит—печей варили разную пищу для разных столовых.
Интересно, что у морских свинок существуют индивидуальные вкусовые пристрастия, т. е. разные особи в качестве лакомства часто предпочитают совершенно разную пищу.
При этом следует учесть, что организм получает извне очень разную пищу, её нужно сначала разложить до простых кирпичиков, которыми восполняется энергия и из которых строятся собственные структуры.
Тогда она начала мыть посуду на пароходах и приносила оттуда объедки разной пищи: необглоданные кости, куски котлет, курицы, рыбы, хлеба.
– Кровь от разной пищи становится разной.
Но благодаря своей подготовке и данным исследований я стала экспертом по предсказанию физиологических эффектов от приёма разной пищи.
Мы можем убедиться сами, что разная пища по-разному влияет на нашу жизнь.
Следовательно, исходя из смысла, вкладываемого в эту диету, нельзя есть много разной пищи одновременно.
Посетители здесь отдыхают, выпивают и вкушают разную пищу.
Только после того, как жажду искромётным вином утолишь и голод разной пищей насытишь, мы спросим тебя – что ты за человек и к нам прибыл зачем и откуда?
Крысы содержались в одинаковых условиях, но получали разную пищу, в соответствии с национальными традициями этих народов.
И сколько бы я не ела разной пищи, но я не имею насыщения.
Две нации, между которыми нет ни связи, ни сочувствия; которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг друга, как обитатели разных планет; которые по-разному воспитывают детей, питаются разной пищей, учат разным манерам; которые живут по разным законам…
Таким образом, у людей будущего будет больше возможностей употреблять разную пищу, так оно и интересней будет, и больных меньше.
Действительно, рыба в океане ест много разной пищи, которая проходит через её пищеварительный тракт (естественно, что в неё могут попадать кусочки пластика или полимерные волокна), но все эти загрязнения не попадают в мясо рыбы, которое мы едим, а значит, не могут повредить людям.
Были ёмкости для приготовления разной пищи: жидкой вроде бульона, из зёрен, с овощами, для каш и прочее изобилие.
Они ели разную пищу, говорили на разных языках, читали разные книги.
Клиенты, как понимаешь, предпочитают разную пищу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разная пища»

  • Мой спутник держал своё слово и не трогал меня; но он сильно голодал и прямо-таки по-волчьи щёлкал зубами, видя, как кто-нибудь ел, приводя меня в ужас описаниями количеств разной пищи, которую он готов был поглотить.
  • Много ужасных драм происходило в разные времена с кораблями и на кораблях. Кто ищет в книгах сильных ощущений, за неимением последних в самой жизни, тот найдет большую пищу для воображения в «Истории кораблекрушений», где в нескольких томах собраны и описаны многие случаи замечательных крушений у разных народов. Погибали на море от бурь, от жажды, от голода и холода, от болезней, от возмущений экипажа.
  • Из некультурных растений употребляются в пищу черемша и разные ягоды, как морошка, голубика, клюква, моховка и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «разная пища»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я