Карта словосочетания «разная одежда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разная одежда»

В углу среди сора и мусора лежали горы воровской добычи – горсти медных пуговиц, горшки, доверху наполненные золотыми монетами, а на гвоздях вдоль стен висело много разной одежды.
Среднестатистический американец живёт в непропорционально большом доме, носит разную одежду буквально каждый день и является обладателем более 300 000 вещей.
Кроме большого стола здесь была дровяная печь, вокруг неё – четыре кресла, на дальней стене на крючках висела груда разной одежды: соломенные шляпы, дождевики, старомодные куртки, которые, кроме как в деревне, нигде не наденешь.
Пространство под лестницей, правда, было заставлено какими-то шуршащими мешками, в которых стопками лежала разная одежда, постельное бельё и прочее.
У нас дома вечно повсюду валяется разная одежда: носки на стереосистеме, куртки на кухонном столе, на стульях и столах груды бумаг и книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Милость свою обращает на убогого, и плоды трудов подаёт нищим – не беспокоится о доме своём её муж: самые разные одежды нарядные приготовит и мужу своему, и себе, и детям, и домочадцам своим.
Улучшать подачу следует постепенно: от видео к видео пробуйте разную одежду, тон и тембр голоса, интенсивность жестикуляции, мимику и т. д.
Мужчины и женщины, дети и старики, каждый из них носил совершенно разную одежду, как будто специально стараясь выделиться в этой пёстрой толпе.
В будущем у меня появится ворох разной одежды, но мечта о первых джинсах запомнится навсегда.
Гвалт стоял тот ещё. Толпа облачённых в совершенно разные одежды людей переговаривалась, ругалась, кричала или просто стояла и глазела, мешаясь другим на пути.
Это похоже на процесс раздевания человеком самого себя, как укутанного в множество разных одежд, которые человек снимает с себя поочерёдно, обнажая своё подлинное душевное естество, о котором он не имеет представления.
Они открыли его и достали разные одежды, пояса из богатого материала и камури – особый королевский головной убор.
Следующая дверь открывалась в прачечную с большими раковинами, заполненными разной одеждой, которая застыла странными смятыми формами – её замочили и забыли.
Но больше всего меня порадовала разная одежда на детях, был в этом знак какой-то свободы.
Ну и ещё куча разной одежды, которая мне триста лет не сдалась.
Мы переходили от торговой лавки к лавке, разглядывая изделия местных мастеров, прицениваясь к фруктам и примеряя разную одежду.
Одним движением руки открыла сундук, стоявший у подножия кровати и набитый разной одеждой.
На плечиках висела разная одежда её размера.
Девочка только и успела, что спрятаться в шкафу, забитом разной одеждой, как появился сам колдун.
Вешалки буквально ломились от обилия разной одежды.
Принялся рыться в шкафах, ища что-то подходящее, собрав немаленькую кучу самой разной одежды начал мерить и подгонять имеющееся.
Все они были разного возраста – от безбородых юнцов до тех, кто годился им в отцы, на всех была напялена разная одежда – от белых крестьянских рубах до парчовых кафтанов боярской знати.
Эта женщина постила вообще всё, что видела: еду, себя на фоне еды, себя поедающей еду, себя поедающей еду и дающей комментарии о вкусе, цвете и консистенции, себя в гардеробной, себя примеряющей разную одежду, себя в саду, на фоне цветов, с цветами или садовыми скульптурами, в машине, за рулём, на пассажирском сиденье, на заднем сиденье, на капоте… список можно продолжать бесконечно.
Девять человек в разных одеждах отдалялись от города.
Отряд щелкунчиков в разных одеждах завершает шествие.
Достав лист бумаги, я стала переписывать контакты. Сделав три экземпляра и рассовав по карманам разной одежды, я удовлетворённо кивнула и козырнула подруге.
Ждать пришлось довольно долго, пока дверь отворила такая измученная возрастом и жизнью старуха, замотанная в остатки разных одежд, что мы растерялись.
Поэтому я для интереса подготовила разную одежду для каждого уровня.
На одну фотосъёмку берут разную одежду и аксессуары, снимаются в разных образах и локациях, и потом разбавляют этими красивыми фотографиями свою ленту Instagram.
Помимо разной одежды тут ещё и различные национальности, есть практически все, какие мы видели в городе.
Она мгновенно исчезала и появлялась, с нечеловеческой быстротой, принося и унося разную одежду, шампуни, какие-то баночки, крема, болтая при этом без умолку.
Вдоль стеночки они прошмыгнули через просторный светлый зал, где эхо разносило многоголосицу и гномы в самой разной одежде суетились, толпясь, появляясь и исчезая в коридорах.
Гостьи долго говорили со старейшинами рода, после чего оставили свою девушку у них в чуме, при этом внесли в чум хорошее оружие, много патронов и несколько увязок разной одежды.
За джинсами из кучи разной одежды потянулась ярко-малиновая кофта, которая лежала в шкафу дольше, чем я существую.
Быстро выяснив, что мне нужно, они стали подбирать по два комплекта разной одежды под мою фигуру и на вырост.
Мне хватало и того, что я была шопоголиком, в прошлом закупив огромное количество разной одежды, и не только офисных костюмов.
Другие сестры привозили разную одежду.
Понятно, что миллионы людей оставили миллионы разной одежды, белья и т. п.
Однако шить люблю разную одежду, в том числе и женственные модели.
Только девочки и юные девушки могут надевать разную одежду, включая шорты, юбки, джинсы.
В сороковых годах, когда мужчин становилось из-за войн всё меньше, маркетологи начали внушать, что розовый – женский цвет, чтобы покупали больше разной одежды.
– Неужели никому не хочется выделиться из этой белой массы? Наверняка же есть косметика, краска для волос, в конце концов разная одежда.
У нас уже разная одежда, мы играем в разные игры, а затем замечаем и другие, более существенные различия.
Между ними можно было заметить людей, скорее походивших на разбойников, чем на мирных пастухов, – диких, страшных, покрытых лохмотьями разной одежды.
Она не танцевала, а, блеснув молодой задорной улыбкой, начала причёсываться, а потом примерять и надевать поверх имеющейся разные одежды, которые брала со стола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разная одежда»

  • В некотором отдалении от престола моего толпилося бесчисленное множество народа, коего разные одежды, черты лица, осанка, вид и стан различие их племени возвещали.
  • На широкой поляне, окруженной древними дубами и непроходимым ломом, стояло несколько земляных куреней; а между ними на опрокинутых пнях, на вывороченных корнях, на кучах сена и сухих листьев лежало и сидело множество людей разных возрастов, в разных одеждах.
  • На равнине совершенно явственно виднелась каждая снежинка. По ней пролегало множество дорог, и все они сходились к одному месту на востоке. По дорогам шли и ехали люди в разных одеждах и разного вида.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «разная одежда»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я