Карта словосочетания «летняя одежда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летняя одежда»

До самой смерти она ходила только босиком, всегда носила лёгкую летнюю одежду.
Если они заботятся о здоровье, он будет носить летнюю одежду в холодную погоду.
Люди в лёгкой летней одежде укрывались резиновыми ковриками для ног.
Когда возвращаются холода, вату кладут обратно, и летняя одежда превращается в зимнюю.
Тёплый весенний вечер располагал к прогулкам: люди, уставшие за долгую зиму от холодов и тяжёлых шуб, долгие месяцы тяжкими килограммами свисавших с изнурённых плеч, с радостью ощущали каждой клеточкой кожи мягкое прикосновение ветерка, забирающегося под складки лёгкой, уже почти совсем летней одежды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безворсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ненцы, низкорослые, невзрачные, с всклокоченными волосами, были в грязной меховой летней одежде; поверх иногда была надета яркая ситцевая рубашка.
Крупными каплями зачастил дождь. Тонкая летняя одежда вмиг промокла, а плечи покрылись гусиной кожей.
Ни одна вещь не привлекла её внимания, и она уже собралась двигаться к выходу, но зачем-то повернула к полкам, где продавалась летняя одежда.
Благодаря особой летней одежде и зимней одежде, утеплённой ватой, и валенкам советский солдат, приспособленный к каждому сезону и метеорологической обстановке, оставался боеспособным.
И тут в нескольких шагах от кафе я заметила магазинчик, торговавший летней одеждой самого низкого пошиба – сарафанами и пляжными балахонами немыслимых размеров и расцветок, соломенными шляпами и парео.
Я наслаждался тем, что стал хоть немного ближе к людям в кричаще летней одежде.
– И не говори, Сашуль! Надо уже на летнюю одежду переходить. Майки, шортики, – со значением проговорила хозяйка.
Значит зимнюю и летнюю одежду складываем в коробки и отправляем в чулан.
Невозможно было поверить, что день назад кто-то читал здесь книгу, сидя на колченогой скамейке, что недавно у пирса стоял огромный паром, а на бетонных берегах толпились приезжие – радостные, громкие, в ярких летних одеждах.
Из-за противных соседей я оказался на облаке в обычной летней одежде, то есть почти без одежды, из-за чего здорово настрадался по пути сюда.
Вся белая летняя одежда отправилась в дальнюю коробку.
– Дамы и господа! Сегодня мы показываем нашу новую коллекцию летней одежды! Наслаждайтесь!
У него была простая летняя одежда, а мешковатая чёрная футболка не могла скрыть его широкие плечи.
Все думали, что будет жарко, взяли летнюю одежду, но когда добрались до места, оказалось, там всего семь градусов тепла.
С ранней весны дети в посёлке всё время проводили на улице, не у всех была нормальная летняя одежда, в основном штаны на лямке или застиранное платье, пущенное по кругу от сестры к сестре.
Среди них я заметила лишь две семьи с детьми, только на них я увидела повседневную летнюю одежду, которую обычно носят отдыхающие.
Они уже сбросили летние одежды, и теперь, раскачивая ветвями на ветру, выглядели словно навеки уснувшие.
Видно, на весь их «континент» только один магазин летней одежды.
Зимой на помойке много летней одежды.
Одеты все были в свободную летнюю одежду, и лишь тонкие прозрачные трубочки кислорода, вставленные в нос, выдавали, что атмосфера на этой планете была не совсем земная.
С сегодняшнего дня перехóдите на единую форму летней одежды – сатиновые трусы.
Но чуть поодаль от них стояла девушка моего возраста, одетая в лёгкую, почти летнюю одежду тёмные джинсы и чёрная футболка с синей розой подчёркивало её фигуру, зонта у неё не было и поэтому, по её длинным рыжим волосам ручейками стекала вода.
Такая пряжа подходит для вязания летней одежды.
О новых фасонах летней одежды.
– Это был выпуск экспериментальной аэро-рекламы. Там было написано что-то типа – «Распродажа летней одежды».
В следующем отделении я и обнаружила футболки, толстовки и разного вида летнюю одежду.
У меня очень мало летней одежды, а впереди ещё полтора месяца каникул.
Потому что его прошлогодняя летняя одежда вся была истрёпана, а в «Детском мире» фиг что купишь: в отделе «Товары для отъезжающих в пионерский лагерь» только разноцветные девчоночьи зонтики, красные блестящие барабаны да свитера с начёсом – по сногсшибательной кооперативной цене.
Безрадостное пятно на фоне буйной зелени листьев и пёстрого ситца летней одежды.
И странно себя ощущаю: молодой, безбородый, безусый, вполне летняя одежда на мне; чувствую себя на удивление легко и бодро – будто мне лет семнадцать…
За мной остался должок – разбор летней одежды. Ну что, выстирала, рассортировала, приняла решение о том, что оставить, что отдать, что выбросить.
Раз весна такая ранняя, то и переодеваться в летние одежды дамы начнут раньше обычного.
– В летней одежде очутиться в такой стуже!
На обеих были светлые летние одежды весёлой расцветки.
Я создал из духовного сгустка, и материализовал комплект летней одежды: жёлтую майку, коричневые шорты, сандалии, и пошёл в огород.
– Наверное, поедем с детьми покупать летнюю одежду и обувь, они уже взрослые совсем!
А загар и модная летняя одежда – всё это было недорогими пустяками, своеобразной игрой, и могло стать наверное даже такой исключительной репетицией жизни, но это для тех, кто верил, что может родиться когда-нибудь заново.
Две молодые, красивые девчонки влетают в шумную атмосферу увеселительного заведения, мелькают огни, по перепонкам долбит музыка, сальные глаза встречных мужчин бесстыдно спускают бретельки майки и заглядывают в недра, без того едва прикрытые летней одеждой.
Деревня обеспечивала себя как зимней – свитеры, так и очень красивой летней одеждой – льняными платьями, сарафанами, мужскими рубашками-сорочками.
Ночь, редкий свет фонарей и стоны осеннего ветра, сдирающего с деревьев последние лохмотья летней одежды.
Чтобы не думать, что ей сейчас предстоит, смотрела по сторонам на цветущие липы, окружённые невесть откуда взявшимися пчёлами, на красивых и не очень прохожих в весёлых летних одеждах, на уродливую рекламу, кричащую с огромных, нависающих над тротуаром билбордов.
Запихнув в чемодан ворох первой попавшейся летней одежды, так и не постиранные со вчерашнего дня джинсы и тёплый свитер, она собрала большую дорожную косметичку – три крема: дневной, ночной и для век, гель для дёсен, тушь, пудра, огрызок чёрного карандаша и увлажняющий блеск для губ.
Сквозь его ослепительно блестевший полупрозрачный лёгкий скафандр (защита от жары) видна форменная летняя одежда.
Уже и летнюю одежду надеть нельзя!

Ассоциации к словосочетанию «летняя одежда»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕТНЯЯ ОДЕЖДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летняя одежда»

  • Летняя одежда стрелков состояла из рубах и шаровар защитного цвета и легких фуражек.
  • — Экой ты, братец ты мой, какой человек несообразный! Заладил: пособи да пособи! Застала, знать, зима в летней одежде, пришла нужда поперек живота, да по чужим дворам: пособи да пособи! Ну, чем же я тебе пособлю, сам возьми в толк!
  • С утра дул неприятный холодный ветер с реки, и хлопья мокрого снега тяжело падали с неба и таяли сразу, едва достигнув земли. Холодный, сырой, неприветливый ноябрь, как злой волшебник, завладел природой… Деревья в приютском саду оголились снова. И снова с протяжным жалобным карканьем носились голодные вороны, разыскивая себе коры… Маленькие нахохлившиеся воробышки, зябко прижавшись один к другому, качались на сухой ветке шиповника, давно лишенного своих летних одежд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «летняя одежда»

Ассоциации к словосочетанию «летняя одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я